Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Pavelm

Новая профессиональная морская соль PRIME

Рекомендуемые сообщения

Подниму старую тему, много времени прошло как эта соль в продаже. Есть ли смысл запускать и содержать аквариум на рифовой соли прайм? Купил себе на запуск 10 кг ведро и думаю стоит оно того или нет. Будет 100 литров без сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбная банка или самые простые мягкие кораллы то пойдет,остальное будет постепенно угасать на этой соли!

Изменено пользователем krinya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня на такой соли и мягкие постепенно угасали. Может ее можно с какой- то солью смешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кроме  как с обычной:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, погорячился я с объёмом 10.5 кг, думал на год хватит взял побольше. Ну бум пробывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете делать подмены каждую неделю(после того как пройдет запуск и цикл) то на первое время как раз хватит и этой соли,под конец ведра просто потихоньку начните переходить на другую соль и все?Как раз на баловшись мягкотой можно к тому времени будет купить что нибудь более интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из бюджетных, на мой взгляд,  лучше Aquatum (если не прав, поправьте, кто пользовался). По крайней мере в моём черноморском аквариуме (солёность 35 пром. гидробионты из ЧМ) Прайм вызвал скорее отрицательную, чем положительную реакцию гидробионтов после подмены.

Изменено пользователем Neogen (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черное море нельзя равнять с тем морем что у большинства:)Из бюджетных солей самая нормальная это Ред Си,остальное на ваш вкус и цвет:)Конечно же если у вас не стоит баллинг:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 3/24/2019 в 5:35 PM, krinya сказал:

Черное море нельзя равнять с тем морем что у большинства:)Из бюджетных солей самая нормальная это Ред Си,остальное на ваш вкус и цвет:)Конечно же если у вас не стоит баллинг:)

Согласен, в ЧМ большая часть живности в разы менее чувствительна к неблагоприятным условиям, чем представители океана и тропических морей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал у меня земляк, содержал мягкоту на этой соли, говорит жить будет аквариум. Только для жёстких не годится, а я хотел акану себе. Вобщем в середине месяца старт аквы там и посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...