Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Pavelm

Новая профессиональная морская соль PRIME

Рекомендуемые сообщения

Оптовая Компания АКВА ЛОГО представляет новую профессиональную морскую соль PRIME! В наличии стандартная соль для морских аквариумов и соль для рифовых аквариумов, с повышенным содержанием базовых элементов: кальция, магния и карбонатов. Соль изготовлена в России, но из импортных реактивов. Хлорид натрия получен путем выпаривания из воды Средиземного моря. Пожалуй, самая дешевая качественная морская соль на российском рынке. Наш ответ кризису!

соль prime.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда было интересно, а чем отличается профессиональная соль от другой? Любительской? Или там нас обманывают и не все элементы включают, что заведомо не позволяет держать морских рыб, кораллы и беспозпозвоночных?

 

В контексте профессонального инструмента, к примеру, приставка проф определяет повышенную надежность при определенных операциях, а также, его узкую специализацию для конкретных операций. Именно этим он отличается от бытового. Который напротив делается для кучи смежных операций, но редкого использования.

 

Аквариумные профессоналы же, т.е. люди зарабатывающие на аквариумах, вполне допускают использование, к примеру, водопроводной воды для засолки. Содержание мягкоты при высоких показателях нитратов, фосфатов и т.д. Что логично. Минимум вложений, максимум дохода. И соль используют подешевле.

 

Вот и возникает сомнение, что приставка проф для соли, это залог успеха любительской банки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что пока новую соль не пробовали и нет отзывов, единственное что можно обсудить это название и внешний вид.

Давайте пожонглируем словами. ))))

Во-первых, относительно аквариумных профессионалов. У проф. аквариумистов есть два источника доходов: 1. создание и оформление аквариума и 2. обслуживание аквариума. Так вот, только если за созданием и оформлением аквариума не предполагается дальнейшее его обслуживание, профессионал позволит себе запустить банку на водопроводной воде и на какой-нибудь дешевой соли. Так как неизбежно это приведет к зарастанию аквариума низшими водорослями и, как последствие этого, к постоянному недовольству и конфликту с заказчиком.

А если доводится взять на обслуживание подобный аквариум, то как раз ставится осмос и банка переводится на нормальную соль. Экономия обслуживания аквариумов заключается не в дешевых материалах, а в том чтобы наладить все так, чтобы требовалось как можно меньше приездов и при этом все бы выглядело на несколько тысяч долларов. )))) Поверьте мне, как человеку не один год отработавшему оформителем аквариумов.

Теперь относительно профессиональных инструментов. В молодости мне доводилось работать столяром-монтажником и на сколько я помню градацию инструментов, бытовой инструмент рассчитан на редкое использование, несколько раз в течении недели, профессиональный для ежедневного в течении нескольких часов и промышленный - постоянное использование в течении всего рабочего дня. К тому же, например, профессиональные перфораторы имеют более широкий набор функций - сверление, сверление с ударом, и режим штробления, нежели бытовой у которого, как правило, только сверление и сверление с ударом. Другой пример применения определения профессиональный - это профессиональные шампуни, для парикмахерских, которые могут быть использованы для любого типа волос, в отличие от специализированных, предназначенных для волос конкретного типа или имеющих специфическое действие, например от выпадения.

Поэтому честно не понимаю, почему применение слова "профессиональная", вызывает у Вас сомнения.

Теперь собственно о самой соли. )))

Наша компания предлагает ее для самого широкого применения. Низкая цена позволяет использовать ее магазинам и аквариальным в своих стойках для демонстрации и передержки гидробионтов. А состав и качество соли позволяют ее рекомендовать, как для хоббистов для содержания молодых и уже зрелых морских аквариумов, так и для профессионалов для выращивания фрагментов жестких кораллов.

Так почему ее нельзя назвать профессиональной? Но в названии самой соли этого слова нет. Она называется просто PRIME MARINE соль для морских аквариумов и PRIME MARINE соль для рифовых аквариумов.

Заявленные характеристики соли при соленности 35‰:

Соль для морских аквариумов: Са 400-430, Mg 1250-1300, K 370-420, Alk/KH 2.9/8.2, pH 8.2-8.4, No3/PO4/SiO2 0

Соль для рифовых аквариумов: Са 450-470, Mg 1350-1400, K 390-430, Alk/KH 4.4/12.5, pH 8.2-8.4, No3/PO4/SiO2 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль для рифовых аквариумов: Са 450-470, Mg 1350-1400, K 390-430, Alk/KH 4.4/12.5, pH 8.2-8.4, No3/PO4/SiO2 0

И как этим делать подмены? КН 12.5. Чего делать с таким кН?

Получается, что данная соль чем-то похожа на редсишную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну:))) на несколько тыщ долларов может выглядеть "болото":) даже 200л это уже несколько тыщ;)

 

А есть фото ваших, профессиональных банок, которые выглядят на несколько десятков тыщь долларов?;) Я имею ввиду sps. И какая там соль?;) скажите, готовы вы их на эту соль перевести;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вас карбонатка смущает? В принципе у всех производителей (берем известные американские и европейские бренды в расчет), рифовая соль предназначена именно для выращивания жестких кораллов, то есть для условий где кальций и карбонат активно расходуется в процессе скелетообразования. Если вы содержите уже устоявшийся риф и перевели кораллы на фотосинтез, то используйте обычную соль. Она полностью соответствует показателем морской воды в их естественной среде обитания, а небольшое потребление кальция и карбоната легко компенсируется добавками.

Если Вы переживаете, о выпадении осадка, то мы экспериментировали в процессе формирования окончательной формулы соли - карбонатка до 14 градусов при растворении в дистилляте не выпадает в осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимате... Меня всегда напрягало упоминание громких слов, без четкого обосноваия причин их появления.

 

Я не против использования их в принципе. Просто хочтся видеть, что за ними стоит не просто маркетинг;)

 

Если хотите, могу предраться к слову "натуральная":) вы же в курсе, что простым выпариванием нвозможно получить соль пригодную для использования в аквариуме?

 

С таким же успехом можно использовать обычную морскую соль;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот цитата:

 

Очень важно то, что эта «природная» кристаллизация сама по себе является исключительно эффективным процессом очистки. Испарение и последующая кристаллизация от нагрева солнцем делают хлорид натрия в 10 раз чище, — то есть свободнее от других минеральных веществ, — чем он был в океане.

 

Т.е. те самые элементы теряются при выпаривании. Образуют нерастворимые соединения.

 

А по сути, любая соль - натуральная:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии есть конечно. Сделано морей было достаточно. Например посмотрите наш проект с Аква Медиковским аквариумом Yasha: http://seaforum.aqualogo.ru/topic/22035-jasha-v-akva-logo/

По поводу перевода спс-ников на эту соль, скажу честно, что времени для того чтобы говорить, что это однозначно лучшая соль еще не достаточно прошло. То что мы попробовали на кораллах и они реагировали нормально, этого конечно недостаточно. Поэтому, как говорится, будем пока посмотреть. Но здесь основной плюс в том, что так как соль производится по нашему заказу, мы можем достаточно быстро изменять формулу соли и доводить ее до некоего совершенства. Для этого этот топик собственно и создан.

Понятно, что всем абсолютно угодить не возможно, но если будут аргументированные замечания или предложения по изменению состава соли, мы их будем рассматривать и действительно заслуживающие внимания воплотим в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот цитата:

 

А по сути, любая соль - натуральная :)))

Я это знаю. Каменная соль тоже очищается путем выпаривания. Но не нами это заведено, что соль разделили на натуральную и синтетическую, в зависимости от происхождения хлорида натрия. Во всем виноват американский Рифцентрал. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это, пожалуй, самое интересное! Т.е. то, что вы в состоянии влиять на ее производство.

 

Это заслуживает уважения.

 

Будет интересно посмотреть за развитием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самому интересно! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цена вопроса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цена вопроса ?

Ну насколько я понимаю розничное ценообразование, цена минимальной упаковки - ведро 10.5кг, должна быть до 2000 рублей и морской и рифовой. А вот насколько это "до", это будет зависеть индивидуально от каждого магазина.

Оптовую цену (если Вы юр.лицо) можете узнать у наших менеджеров по продажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в И-нет магазине она будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, приветствую! Конечно будет. Сегодня должен доделать для Ани текст и картинку и видимо завтра/послезавтра появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я понимаю розничное ценообразование, цена минимальной упаковки - ведро 10.5кг, должна быть до 2000 рублей и морской и рифовой. А вот насколько это "до", это будет зависеть индивидуально от каждого магазина.

Оптовую цену (если Вы юр.лицо) можете узнать у наших менеджеров по продажам.

Видимо Tetra Marine SeaSalt остановиться более народной средняя цена 3500 тыс за 20 кг

 

А еще есть Marine Life так там цена какая то совсем страшная была от 50 рублей за кг

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, я же говорю, все будет зависеть от жадности магазинов. В опте PRIME дешевле чем Tetra.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за производитель Prime? Otkuda?

Производитель Оптовая Компания АКВА ЛОГО. Читайте первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел.

 

Простите за определенный скепсис. Я не скажу, что он иссяк. Но уж часто в России Матушке приходится отсеивать зерна от плевил.

 

Так вот, все удачные бренды, что я видел, регулируют придел цен. Я почти уверен, что сейчас, конечно, вам пытаются говорить, что-то типа - да нафига кому ваша соль нужна. И берут ее только под реализацию или за маржу в 300% за типо перележ.

 

Не буду учить. Ибо был бы спецом, был бы миллионером;) но чисто по опыту. Розница это самое крайнее звено. Оно может считать иначе. Но именно опт создает рынок. Именно он должен уметь прогнозировать на года. А розница, она сиюминутна. Реагирует только на текущий тред. И почему он такой, ей фиолетово.

 

Поэтому, не стоит обращать внимание на розницу. На желания их продаванов. Как сказал один мой знакомый - нужно создавать розницу;)

 

Если вы реально производите соль, то, конкурентов вам не сыскать. Химия в России всегда была на высоте. Вопрос только в коммерции;) Не бойтесь заявить придел цены;)

 

 

Конечно все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если, вы подключите таких мэтров как Карен, по моим наблюдениям, он любит химию, то можно получить очень респектабельный продукт. И сама розница начнет "клянчить" квоты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера увидел ее в продаже в Аквашопе. Цена очень привлекательная. На пробу заказал себе 3 ведра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать отзывов!

А я засолил на этой соли баночку 20л, моим любимым экспресс методом )))), если успею, то сегодня выложу фотографии и описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, очень интересно Ваше мнение по повожу эмбарго на поставку соли из Евросоюза.

 

Как у вас дела будут обстоять с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...