Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте! Прошу помощи! допустил ошибку, поддался эмоциям привез с моря два краба(каменщик и мраморный)Даже предположить не мог что "морем" заниматься огромный труд! Ошибочно подумал, что куплю морскую соль, поставлю фильтр с воздухом и на этом все. Купил соль tetra, развел с дистиллированной водой 34гр. на 1 литр. Выручайте, подскажите, по факту и конкретно, что мне еще нужно установить для нормальной жизни моих крабов, пожалуйста! Спасибо огромное! Ваша помощь очень нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такую соленость большую. В чморе она сильно ниже. В аквариуме должны быть укрытия для этих самых крабов, т.е. какие нить камни. И гальки мелкой надыбайте в качестве грунта. На строй рынках сейчас морская галька в ассортименте, так же как и камни покрупнее. Смотрите чтоб тот который мраморный (вроде, ну который на берегу по камням бегает) не сбежал. Накрывайте аквариум. Гады, которых Вы притащили, ой какие живучие. Как пошутил один из форумчан - в аквариум надо добавлять солярку, чтоб животные чувствовали себя совсем как дома))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержать их несложно. Просто в емкости с морской водой надо организовать грунт и укрытия, как уже сказали. И ТЕЧЕНИЕ. поставьте любую помпочку с трубочкой для засасывания аоздуха. Пусть дует и воду перемешивает. Если крабы будут вялые, подменивайте воду на новую, которую лучше заранее приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...