Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Купил себе данную помпу. Сделал калибровку.Кто подскажет что делать дальше в смысле всяких разрекламированных фишек типа режима кормления и т.п. Рифлинка нет, но по идее должно все делаться с помощью контролера. Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит море не бросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит море не бросили?

Так я вроде и не бросал на совсем))) Сейчас подкупаю оборудование "на перспективу" :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же подъемная помпа. Зачем ей режим кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же подъемная помпа. Зачем ей режим кормления?

Все это нужно, когда в совокупите идет все течение вортек.

Если тупо польем то смысла от нее нету ни какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это нужно, когда в совокупите идет все течение вортек.

Если тупо польем то смысла от нее нету ни какой.

ну не совсем верное заявление. а в помпах рояль есть смысл за стопицот тыщь?

по поводу режима кормления: на помпе - этот режим предотвращает слив воды из шахты в самп, соттветсвенно часть нутриентов не смывается тупо в унитаз(пенник) а опредленное время находится в толще воды и дает возможность питатся всем в аквариуме, а не только рыбе. В савокупе с течением вортек, как раз не вижу преимуществ, вообще крайне редко его использую, только когда кормлю LPS днем. Удобно, что подключается к батарее резврной их, никаких лишних приборов.

Разные выборы слива как на помпах, лагуна, риф и тд, но часть из них для «закрытой петли» я чет у нас не видел таких банок…) в основном шахты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удобно, что подключается к батарее резврной их, никаких лишних приборов.

Разные выборы слива как на помпах, лагуна, риф и тд, но часть из них для «закрытой петли» я чет у нас не видел таких банок…) в основном шахты

Если вы пользуетесь тогда подскажите мне как с помощью контроллера без рифлинка включить режим кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажать левую кнопку на несколько секунд

 

 

6S, Tapatalk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажать левую кнопку на несколько секунд

 

 

6S, Tapatalk.

Кнопка mode, я когда ее зажимаю секунды на 3 поток воды меняется но все равно достаточно сильный что бы смыть корм в самп. Причем помпа откалибрована по мощностям потоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага! Насколько я понял по инструкции после нажатия кнопки mode поток нужно регулировать колёсиком чего я не делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Насколько я понял по инструкции после нажатия кнопки mode поток нужно регулировать колёсиком чего я не делал

Рад, что смог помочь! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рад, что смог помочь! :))

 

Спасибо!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...