Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема: премнас рыхлит хвостом песок в акве, причем проскребает до стекла...

И главное, использует для своих раскопок передний план, около самого "лобового" стекла. Страдает внешний вид аквариума :(

Как отучить гаденыша от строительной деятельности или отвлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая проблема: премнас рыхлит хвостом песок в акве, причем проскребает до стекла...

И главное, использует для своих раскопок передний план, около самого "лобового" стекла. Страдает внешний вид аквариума :(

Как отучить гаденыша от строительной деятельности или отвлечь?

На самом деле никак, он так и будет делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Если премиксов у тебя пара будут нереститься.

У меня Премиксы перед нерестом то же самое делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, попробуй положить камень на это место, возможно это его отпугнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая проблема: премнас рыхлит хвостом песок в акве, причем проскребает до стекла...

И главное, использует для своих раскопок передний план, около самого "лобового" стекла. Страдает внешний вид аквариума :(

Как отучить гаденыша от строительной деятельности или отвлечь?

А наличие актинии тоже не поможет?

Вика привет! :)

 

Наличие актинии не поможет...у меня оцелярисы тоже рыли грунт, причем около актинии...

Единственный действенный способ, это положить на место раскопок плоский камень или скелкт от коралла, но достаточно большой чтобы клоун не смог его отодвинуть...правда тогда песочек будет закрыт... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему мы обсуждаем это в разделе "Здоровье рыб... "... ?

 

Виктория, вы полагаете, что у преманса с головой не всё в порядке ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вика привет! :)

 

Наличие актинии не поможет...у меня оцелярисы тоже рыли грунт, причем около актинии...

Единственный действенный способ, это положить на место раскопок плоский камень или скелкт от коралла, но достаточно большой чтобы клоун не смог его отодвинуть...правда тогда песочек будет закрыт... :hmmm:

Пробовала :( , клала в разные места и камни скелет.....Два варианта: либо месть, и как следствие-перекопано все пространство аквариума за ночь...

Или скелет лежит в 30 см от первоначального места...А на старом месте -воронка..И как только сил хватает...

Может ей "мужа" купить, чтобы было кого "пилить" в свободное время.... :tuplu:

Она, премнас-самка )). Очень уж крупная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она, премнас-самка )). Очень уж крупная...

 

Да тут размер уже и неважен в общем-то... по отвратительному характеру и так всё понятно сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может кто-то мне подскажет....Повторюсь: если еще одного премнаса купить-может первый перестанет безобразничать? Или они оба могут так себя вести начать? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безобраздничать не перестанет, проверено, однозначно, хоть оставите его одного или купите еще одного.

У них это в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! У меня точно тоже самое, но я смирилась. Завидное упорство! я несколько раз засыпала и закладывала раскопки - все без толку: вода камень точит, так и мои премнасы по камешку но все расчищают до стекла! Близкие в гневе предлагали кому-нибудь отдать самку и оставить только самца (у меня пара), но потом почитали... узнали что оказывается создать пару у премнасов трудно и с учетом того что самец имеет все шансы превратиться в самку - не стали трогать. пусть копают.

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой меня уже достал :497762:

Главное... смотрит на меня через стекло и копает....копает.

Как будто издевается специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой меня уже достал :497762:

Главное... смотрит на меня через стекло и копает....копает.

Как будто издевается специально.

 

Вика, это еще не самое страшное.

У меня есть еще собачка, йорк. Так вот он смотрит на меня честными добрыми глазами, и..... писает в свой домик :gygy: :gygy: :gygy: . Вот где засада. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня есть еще собачка, йорк. Так вот он смотрит на меня честными добрыми глазами, и..... писает в свой домик :gygy: :gygy: :gygy: . Вот где засада. :lol:

Что-то на Йорков совсем не похоже. Моя Фенька себе такого не позволяет. В своем домике только заначки всякие прячит и любимые свои игрушки, но чтоб там нагадить - никогда ! За что ей большое спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

копать это личные пристрастия,

кларки, премнасы, крицептеры цианеи, главные копатели из так называемых рыб безопасных для рифового аквариума, поофесиональных копаталей вроде валинсиен не рассматриваем

 

но если актиния поселится высоко, клоуны как правило не копают, разве что по привычке

 

А лисицы плюются водой на пол - почти все -((((, правда может спасти отбортовка -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у них в крови и ничего вы с этим не поделаете.

Оцелярисы то же копают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у них в крови и ничего вы с этим не поделаете.

Оцелярисы то же копают?

 

 

Копают, да еще как. Их кстати очень заводит перемещение актинии - если она даже чуть в сторону отползла, то оцелярисам нужно обязательно все поправить с максимумом земляных работ. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто не копает? Нет, назови!

у меня бицинктусы перерыли полбанки, за что были любовно прозваны "свиньи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От перекапывания очень помогает ББ :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто не копает? Нет, назови!

у меня бицинктусы перерыли полбанки, за что были любовно прозваны "свиньи".

 

Таджики плохо копают, но если хорошенько попросить тоже будут копать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От перекапывания очень помогает ББ :vo:

Совершенно точно, только это и поможет. У меня в радиусе 30 см от актинии, в которой живут клоуны, нет ни камушка.Даже, если случайно скатится немного крошки на эту територию, мои дизайнеры сразу берутся за работу :497762: . Загубили мне два коралла- камни попадали в рот кораллов(плерогир), выплюнуть они их не смогли. Кораллы стали чахлыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...