Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правельно посадить коврик в акву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше его вообще не сажать ;)

поздно, сегодня в ночь приходит ужо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как правельно посадить коврик в акву!

Выравниваете температуру и параметры воды в пакете и аквариуме путем доливания воды из аквариума в пакет малыми порциями.

Далее одеваете медицинские перчатки вытаскиваете актинию из пакета и кладете на дно аквариума на песок (не на камни), и оставляете ее в покое. Если течение сильное (такое что актинию может унести) выключаете мешалки. За несколько часов актиния закопается в песок и все. Дальше ее только молотком можно завалить :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Далее одеваете медицинские перчатки ...

А вот "перчатки" это на самом деле критично ??? И если "ДА", то для кого: для актинии, или для того, кто ее пересаживает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот "перчатки" это на самом деле критично ??? И если "ДА", то для кого: для актинии, или для того, кто ее пересаживает ?

А то к руке прилипнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему перчатки для того, чтобы не обжечь ее и чтобы она тоже не обожгла!

А мне вот интересно, а как потом если захотел убрать ковер из аквариума, как его отцепить от стекла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, а как потом если захотел убрать ковер из аквариума, как его отцепить от стекла???

Я это делаю пластиковой карточкой (типа кредитки), только необходимо соблюдать осторожность и не торопится, чтоб не повредить «ногу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему перчатки для того, чтобы не обжечь ее и чтобы она тоже не обожгла!

А мне вот интересно, а как потом если захотел убрать ковер из аквариума, как его отцепить от стекла???

Руками, я со своим уже договариваюсь без перчаток. Около 3 месяцев живут с хепатусом, но планирую отдать ковер от греха подальше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а что плохого в ковре, если он не зеленый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие господа, если вы хотите однажды обнаружить на своем запястье прилипшие, оторванные щупальца голодного ковра (ожог достаточно болезненный особенно у тех людей, у которых нежная кожа) можете продолжать игнорировать перчатки и вообще гораздо правильнее работать со всеми беспами особенно с жесткими кораллами в перчатках.

ковер отличная актиния, но вырастает до больших размеров и в маленьких аквариумах может создать проблемы для других обитателей

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие господа, если вы хотите однажды обнаружить на своем запястье прилипшие, оторванные щупальца голодного ковра (ожог достаточно болезненный особенно у тех людей, у которых нежная кожа) можете продолжать игнорировать перчатки и вообще гораздо правильнее работать со всеми беспами особенно с жесткими кораллами в перчатках.

ковер отличная актиния, но вырастает до больших размеров и в маленьких аквариумах может создать проблемы для других обитателей

С уважением

Константин

Сегодня, без особых осложнений голыми руками посадил коврика в акву... Посмотрим как он будет себя вести... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, чтобы посадил и все прошло отлично. А в том, чтобы лишний раз подстраховаться и не нанести вред себе и живности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, а как потом если захотел убрать ковер из аквариума, как его отцепить от стекла???

Только, нежно, пальцами, одетыми в перчатку, дабы когтями не повредить нежный организм :)

А если серьезно, ковры легко отлипают от стекла, так как у них достаточно толстая ткань "ноги"

Гораздо труднее отклеить пузырчатую актинию, а если она еще и к камню присосалась то почти невозможно.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.... особенно с жесткими кораллами в перчатках.

Константин не подскажете ,а какая опасность может исходить о жестких кораллов,просто я видел как в Логовской аквариалке именно жесткие кораллы менеджеры доставали в перчатках причем без всяких исключений ,а я как то все голыми руками :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть же всякие "огненные" кораллы, вызывающие ожоги.

 

А когда я был в Египте, на инструктаже перед дайвингом locals строжайше остерегали от прикосновения к кораллам, мотивируя это полным отсутствием мужской силы в последующий после прикосновения месяц. Вот такие у них небылицы :shock: .

 

А можно попутный вопрос по коврику? Если он слишком большой, как его правильно разделить на 2 части и можно ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо труднее отклеить пузырчатую актинию, а если она еще и к камню присосалась то почти невозможно.

С уважением

Константин

А как тогда их вытаскивают из аквариумов при продаже в АЛ или МА, не сидят же наверное они у них в пакетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...