Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
D-NK

Dennerle Nano Cube 60L мой первый морской аквас

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! На днях приобрел свой первый аквариум на 60 литров, прошу поддержать и подсказать чего не хватает, чего стоит еще докупить или добрым советом!

Оборудование какое есть в акве:

Miniflotor 2in1 Aqua Medic

Bio - Circulator 4in1 Dennerle

Reef Light Dennerle + Самодельная Луна которая досталась бонусом из светодиодной ленты

Течение Sicce voyager nano 1000

 

Вот фото

post-31964-0-83776900-1471323471_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил я его 10.08.16 залил 80 % живой воды, 20% свежего засола! На камнях стали расти интересные белые штуки

post-31964-0-18250900-1471335005.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!

Камни как-нибудь поинтересней составить в горку бы, а то просто кучей лежат :)

Bio - Circulator 4in1 Dennerle - эта штука на мой взгляд бестолковая. Много места занимает в дисплее и неудобна в обслуживании.

Для миников оптимальный вариант фильтра все же FZN-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!

Камни как-нибудь поинтересней составить в горку бы, а то просто кучей лежат :)

Bio - Circulator 4in1 Dennerle - эта штука на мой взгляд бестолковая. Много места занимает в дисплее и неудобна в обслуживании.

Для миников оптимальный вариант фильтра все же FZN-3.

Спасибо, думаю надо еще один камень купить там сейчас их 7 кг, а про fzn-3 сейчас загуглю ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!

Камни как-нибудь поинтересней составить в горку бы, а то просто кучей лежат :)

Bio - Circulator 4in1 Dennerle - эта штука на мой взгляд бестолковая. Много места занимает в дисплее и неудобна в обслуживании.

Для миников оптимальный вариант фильтра все же FZN-3.

 

Добрый день.

Хочу добавить, что и Минифлотер тоже ерунда. Места много занимает, совершенно бестолковое устройство. Лучше другой пенничек в рюкзачок АЯТ разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравился циркулятор Денерле)! Я бы такой большой взяла. По крайней мере при таком оборудовании все жесткие кораллы раскрывались)! Но каждому конечно свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так fzn-3 заказал, все равно оставлю пенник так как грязь в отделение скапливается. Смотрю нет единого мнения все по разному трактуют, тут книжка попалась на глаза про морской аквариум так там вообще про камни написано не вздумайте брать живые камни там одна зараза и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как эта книжка называется и кто автор? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как эта книжка называется и кто автор? :)

post-31964-0-38223200-1471453895_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернее там просто много критики начитавшись, думаешь, что же приехало с этими живыми камнями болезни или полезные микроорганизмы... Вообщем чем глубже тем сложней...Это напоминает мне, когда я заводил свой первый дендробатник, что сложностей не оберешься, как оказалось не так страшен черт как его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть населения в моей акве

post-31964-0-64413900-1471454960.png

post-31964-0-08165000-1471454976_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая айптазия!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая айптазия!)

ну кудаж без нее на стартах засола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдал картину вылезло сие чудо и давай гулять по камню подскажите кто это и чем опасен?

post-31964-0-14832600-1471504832.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот похож на огненного. Полезный. Главное руками его не трогайте.

Точно известные вредные черви - это палоло. У них на морде усы, а на шее ободок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
IMG_3946.JPGIMG_3947.JPGIMG_3948.JPGЛучше вот эти книжки почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-15-0-47781500-1471511614_thumb.jpgpost-15-0-01122700-1471511617_thumb.jpgpost-15-0-67125600-1471511619_thumb.jpgЛучше вот эти книжки почитайте.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЦЕННО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят поделитесь астеринками если у кого есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поймал жителя камня и выглядел он так

post-31964-0-28744000-1471670563.png

Изменено пользователем D-NK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докуплен FZN-3 установлил в фильтры снизу паралон а сверху кераммика.

Подкупил камень и конечно мои клиенты мне стали дарить вместо коньяка и всякого бухла всякую живность .. В итоге сейчас получилось вот что:

post-31964-0-11288600-1471782133_thumb.png

post-31964-0-22864500-1471782151_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хризаптера сейчас такая забавная камни таскает из пещеры, уже яму огромную сделала(((!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Хризаптера сейчас такая забавная камни таскает из пещеры, уже яму огромную сделала(((!

А у меня днем они висят над камнями, вечером их сносит под камни, ночью они трусливо залипают под камням...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...