Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. и так данная тема скоре как блокнот. Так как этот проект скорее всего долгострой, буду банку собирать постепенно и надеюсь относительно бюджетно. В морской аквариум влюбились с женой давно. два года тому назад хотели купить, но чего то средств не было и ребенок маленький...сами понимаете..не до этого было. по итогам купили ферпласт на 230 литров и сделали псевдоморе с цихлидами. И тут буквально месяц назад в поисках чего то вкусного для своего нано 30 на работе наткнулся на нано море. вродеб и не дорого и попробовать можно. начитавшись разных тем, пришел к выводу, что слишком уж быстро я им "наемся". Если и брать бюджетный размер то это до 150 литров приблизитеьно.

Смотрел готовые решения. аквамедик смогу для начала осилить только б.у. но ценник там около 50 без жителей. Задумался о склейки и по этапной сборки системы ( что то покупать новым а что то б.у.). Нашел на авито объявление о прадаже банки 65/65/65 с металокаркасом не обшитым и шахтой( без фитингов и сампа под аквой) стекло 10мм с еврокромкой .цена 6. как думаете стоит ли брать? надо же с чего то начинать? или сделать совсем на заказ под себя ( но тут у меня нет четкого понимания еще что именно мне нужно). Палками не бейте) тем много, знаю. но тема больше для себя но и от советов не откажусь)

Спасибо.

не знаю можно ли давать ссылки на сторонний сайт. могу скинуть объяву.

 

P.S. еще раз прошу прощения за ошибки в тексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  1. Прошу совета по осмосу. а точнее по его организации. как удобнее им пользоваться и как подключать. читал что многи либо тянут шланг при подменах и доливах в резерв. кто то ведет шланг прям автодолив. а кто то просто ведрами таскает от кухни.

Как удобнее? в темах такой банальный и простой вопрос не видел. нужен совет опытных моряков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удобнее, конечно, когда ни черта не делаешь, а вода сама течет. Но не все могут через всю квартиру шланги прокладывать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удобнее, конечно, когда ни черта не делаешь, а вода сама течет. Но не все могут через всю квартиру шланги прокладывать... :)

Да, мечты мечты)

а раскажите как у вас процесс замены осмотической воды происходит? я так понял нужно сливать первые 10 литров и после этого уже набирать воду для подмены или долива. у вас отдельно шланг идет от фильтра?

и еще вопрос....все советуют гейзер престиж 2. на сколько его хватет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по рабоче-крестьянски. Так как меняю лишь 10 литров - ведро наше все. Ничего не сливаю. Поставил ведро...какое-то время наполняется... посолил и в путь.

Долив так же - просто переодически наполняю канистру и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по рабоче-крестьянски. Так как меняю лишь 10 литров - ведро наше все. Ничего не сливаю. Поставил ведро...какое-то время наполняется... посолил и в путь.

Долив так же - просто переодически наполняю канистру и все.

я так понял у вас 30 литров баночка моря? и одмена 30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 уже... :)

ааа...сори, упустил) сейчас прочел вашу тему) всего месяц 30 литров было. 60 хватает? просто тоже в раздумьях...взять банку не большую на 60-80 литров и попробовать для начала, а потом уже брать куб на 65\65\65. Но смотрю почти все кто с кубиков маленьких начинал, потом перешел на обьем в 150-200 литров. дальше я считаю объемы совсем взрослые...и вложения там не хилые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите любой осмос, какой по деньгам подходит. У гейзера, атолла, барьера у всех одинаковые мембраны осмотические. Разница только в наборе катриджей предфильтров. Производительность будет зависеть от давления в водопроводе. Гейзер пристиж 2 рекомендуют при слабом давлении. И он очень компактный. Можете взять осмос с полным набором катриджей и поставить на кухне и пользоваться им для приготовления еды. А раз в неделю набирать воду для подмены и наполнения канистры автодолива. В случае с полноценным таким фильтром, осмос для аквариума нужно брать сразу после мембраны. Иногда после мембраны стоит минерализатор или еще какаянить хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 хватает?

Конечно нет! :)

Но я знал на что шел. В силу некоторых причин я пока не готов строить полноценную систему с сампом и прочим. Потому сделал максимально возможный размер из тех условий, что были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет! :)

Но я знал на что шел. В силу некоторых причин я пока не готов строить полноценную систему с сампом и прочим. Потому сделал максимально возможный размер из тех условий, что были.

Что то я посидел, почитал, и решил что наверно начинать сразу в большом кубе я не осилю не физически, не финансово) кубики на 60- 80 литров буду искать б\у)

как люди опытные, что скажите, взять все по чуть чуть но новое или можно поискать б\у хорошее? и где можно посоветоваться( в какой теме) стоит ли брать тот или иной вариант?

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...