Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

С песка обрастания поедает хорошо стробус. Даже не чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Приобрел я себе наконец новый свет. Питерский AIRpro2G+. Мне нравиться.

Собрались в отпуск и встал вопрос об автономности. И заказал я сегодня микроавтодолив smart и автокормушку. Надеюсь продержится мой аквариум без меня две недели. Почему то только стекла обрастают быстро. Что может быть. Раньше грешил на штатный свет. Теперь не знаю от чего.

избыток нитратов, фосфатов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты только проверил по нулям, а вот по нитратам не знаю нет тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжал я в отпуск, 10 дней мой аквариум прожил в автономном режиме. Купил автодолив smart ato микро, автокормушку, вентилятор на таймере. Только заросли стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это выглядело так.

 

Вот такие были обрастания на стеклах.

Это нормально?

post-31961-0-46280600-1502733037_thumb.jpg

post-31961-0-21317500-1502733130_thumb.jpg

post-31961-0-41476800-1502733134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей очень красиво получилось поздравляю!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум выглядит ТАК - пусть себе стекла зарастают, для того скребки и придуманы :)

А быстро - это за сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей очень красиво получилось поздравляю!!!!!!!!!!!!

Сергей очень красиво получилось поздравляю!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Спасибо!

 

Если аквариум выглядит ТАК - пусть себе стекла зарастают, для того скребки и придуманы :)

А быстро - это за сколько дней?

 

 

То, что на фото это за 10 дней моего отсутствия, а вообще через день приходиться чистить.

Люди пишут, что стекла совсем не обрастают. Тоже хочется, что бы чистые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати моему аквариуму уже год исполнился 9 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, с годовщиной! Для такого небольшого морюшка это очень приличный возраст!

Ну, для 10 дней это не очень сильно заросшие. Можно, конечно, начать копаться в параметрах/свете/водоподготовке, но я лично поклонница принципа "Оно работает? Не чини!" Кораллы счастливы, эфа вон какая шикарная, рыбсы тоже выглядят довольными жизнью. Так что надо сначала решить, стОит ли оно того.

А кормите чем? Сушка, заморозка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, с годовщиной! Для такого небольшого морюшка это очень приличный возраст!

Ну, для 10 дней это не очень сильно заросшие. Можно, конечно, начать копаться в параметрах/свете/водоподготовке, но я лично поклонница принципа "Оно работает? Не чини!" Кораллы счастливы, эфа вон какая шикарная, рыбсы тоже выглядят довольными жизнью. Так что надо сначала решить, стОит ли оно того.

А кормите чем? Сушка, заморозка?

 

 

Спасибо Аня!

Да эуфилька хорошо раздувается, в принципе все неплохо себя чувствуют. Только политойя почему-то до конца не раскрывается, возможно, что свет добавил на 100%.

Кормлю сушкой tetra marine, перед подменой раз в неделю даю Артемию замороженную, кораллам фитопланктон JBL korall fluid.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Аня!

Да эуфилька хорошо раздувается, в принципе все неплохо себя чувствуют. Только политойя почему-то до конца не раскрывается, возможно, что свет добавил на 100%.

Кормлю сушкой tetra marine, перед подменой раз в неделю даю Артемию замороженную, кораллам фитопланктон JBL korall fluid.

покормите политою мясом креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вполне возможно, что сушка дает такой эффект. Мои питаются строго наоборот - сушка им перепадает 1 раз в неделю, а то и реже, в основном заморозку трескают. Сначала мне казалось, что это хлопотно, а сейчас так привыкла, что уже и не мыслю себе другой способ кормления рыб :)

И да, артемия должна быть нормальная, а не то .... гхм, непонятно что, что продается под видом артемии в блистерах в синей упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво :) Поздравляю и пускай ваши рыбки буду счастливы и всегда на плаву!

 

Спасибо!!!

Буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вполне возможно, что сушка дает такой эффект. Мои питаются строго наоборот - сушка им перепадает 1 раз в неделю, а то и реже, в основном заморозку трескают. Сначала мне казалось, что это хлопотно, а сейчас так привыкла, что уже и не мыслю себе другой способ кормления рыб :)

И да, артемия должна быть нормальная, а не то .... гхм, непонятно что, что продается под видом артемии в блистерах в синей упаковке.

Вот вполне возможно, что сушка дает такой эффект. Мои питаются строго наоборот - сушка им перепадает 1 раз в неделю, а то и реже, в основном заморозку трескают. Сначала мне казалось, что это хлопотно, а сейчас так привыкла, что уже и не мыслю себе другой способ кормления рыб :)

И да, артемия должна быть нормальная, а не то .... гхм, непонятно что, что продается под видом артемии в блистерах в синей упаковке.

 

Ну Вот, а я думал все наоборот.

Буду пробовать кормить артерией, посмотрим, что получиться.

Честно сказать у нас выбор не велик, один мегазин морской, что продают то и беру. Сегодня сфотографирую пачку посмотрите нормальная нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, такая у меня артемия.

post-31961-0-93731300-1503078086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию надо смотреть не по пачке, а по содержимому :) Хорошая артемия насыщенного красно-коричневого цвета, при размораживании превращается в кашицу, а не в лужу грязи с редкими вкраплениями артемии, при разбалтывании ее в воде отчетливо видны сами рачки.

Это кстати нужно у пресноводов искать, корм очень распростаненный и востребованый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию надо смотреть не по пачке, а по содержимому :) Хорошая артемия насыщенного красно-коричневого цвета, при размораживании превращается в кашицу, а не в лужу грязи с редкими вкраплениями артемии, при разбалтывании ее в воде отчетливо видны сами рачки.

Это кстати нужно у пресноводов искать, корм очень распростаненный и востребованый.

 

Понял, спасибо!!!

Посмотрю, что есть.

 

Приобрел себе, еще животинку.

post-31961-0-62938100-1505585479_thumb.jpg

post-31961-0-73397500-1505585483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 

Давно я не заходил на форум. За это время сильно ни чего не поменялось, всё растет, колосится. Места не хватает приходиться прореживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово. 

А вы не считали, во сколько обходится запуск и поддержание такого объема? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3/23/2019 в 6:51 PM, Chpook сказал:

Очень здорово. 

А вы не считали, во сколько обходится запуск и поддержание такого объема? 

Добрый день! 

К сожалению не подсчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...