Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Заметил что последние 2 недели оч плохо стала пениться вода.

До этого скиммер взбивал обильную пену и чаша за 3-4 дня наполнялась

Сейчас за неделю чуть чуть на донышке чаши.

 

Пенник мощный Reef Octopus AQ Classic-150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов вижу два.

1. Нечего стало выбивать, все выбито.

2. В воду попал источник веществ типа жиров, при этом стабильный - не разложился за 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант - инжектор воздушный забился, визуально пока не проявилось, но пенообразование упало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала инжектор промыть (или сперва просто выключить на часок), возможно соль наросла, хотя первый признак это снижение расхода воздуха (без прибора практически невозможно определить) и пузырьки становятся очень мелкими, что тоже непросто определить.

 

У меня стоит ATI Digital Air Flow Meter и как только расход падает хоть немного (менее 1400л/ч при моей норме 1500-1700л/ч) , выключаю на 10 минут (жму Feed), если не сильно помогает, то на часок другой вручную, если надолго не хватает, то разбираю и чищу, бывает соль даже в горячей воде не хочет растворятся, деревянной палочкой выковыриваю....

 

Ну или действительно, нечего выбивать. Я как поставил два синтепоновых фильтра (на входе и выходе), пенник меньше выбивает, в основном водичку и это с озоном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я промывал скиммер напором воды - не помогло. Немного грязи внутри было но это обрастания водорослей на колбе и в трубках.

Синтипона 5 см стоит на сливе - через него вся вода проходит.

Но он всегда стоял. И вода пенилась неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня regal200 от reef octopus (стоит на сливе 2 фильтра когда меняю на чистые скиммер не сразу гонит пену только через некоторое время и чашу мою раз в неделю получается 1/4 .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на инжекторе отложения кальция, то промывать водой бесполезно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает еще, что чаша пеносборника изнутри жиром зарастает. От этого пена не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает еще, что чаша пеносборника изнутри жиром зарастает. От этого пена не поднимается.

 

Очень интересно. У меня такая ситуация - пены мало, зато горловина, по которой пена идет, покрывается толстым слоем чего-то склизкого и вонючего. Это хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот толстый слой сильно мешает пене. А вообще ничего плохого в нем нет: грязь и бактерии в условиях самых благоприятных (вода+воздух+еда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно. У меня такая ситуация - пены мало, зато горловина, по которой пена идет, покрывается толстым слоем чего-то склизкого и вонючего. Это хорошо или плохо?

Это плохо. Эта гадость как только смываю, перестаёт мешать пене вырываться из объятий чаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, Сергей, спасибо! Буду почаще мыть горловину.

А я, дунька, думала, что это и называется "сухая пена" ... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинуть пенник на...

Глядишь, а из пены золотая рыба вылазит, да слово молвит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, мне столько не выпить...

Выкидывать пенник я пробовала - через 2 месяца аквариум зацвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкидывать пенник пробовал, не было его около 1 (или 2х - не помню) месяцев. Кораллам не понравилось. Что именно не понравилось - я не знаю. Меня еще не устроило, что пенить как скиммер стал слив с дисплея.

Внешне аквариум не цвел в понимании порчи воды, всё внешне было прекрасно, даже водорослей не было (2 скраббера было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил что последние 2 недели оч плохо стала пениться вода.

До этого скиммер взбивал обильную пену и чаша за 3-4 дня наполнялась

Сейчас за неделю чуть чуть на донышке чаши.

 

Пенник мощный Reef Octopus AQ Classic-150

 

У меня периодически возникают такие же симптомы из-за солевых отложений в трубке подачи воздуха на её входе в трубку вентури (пенник TMC V2 Skim 800).

 

post-32348-0-15555100-1486982091.jpg

 

Думаю, у Вас неисправность тоже в системе подачи воздуха, больше там ломаться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник мощный Reef Octopus AQ Classic-150

 

Посмотрел устройство Вашего пенника. Проверьте глушитель - должен свободно продуваться. Проверьте отверстие выхода воздуха внутри трубки вентури и воздушную трубку от глушителя к помпе, особенно в месте где она надевается на штуцер помпы. Удалите все солевые отложения и всё снова заработает.

 

post-32348-0-96254100-1486982678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...