Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
TiMoscow

Кузовок белопятнистый, еле живой.((

Рекомендуемые сообщения

Дублировал тему с другого форума, дабы помощь удвоить.

Порошу помощи форумонфане.

Пришел я с работы, как обычно проверять всели в аквариуме на месте.

Все вроде кроме кубика( кузовка), думал в камнях. Начал осматривать уж больно долго не выплывал.

И нашел "приклееного" к решетке сливной шахте, бог знает сколько он так бедолага сидел.

Думал все, но вроде как живой. Я его от слива отодвинул, он давай кружится по спирали и вплывать. я его в самп, так вроде как можно контролировать.

Минуту кружился, был дезориентирован, потом нашел самое тихое место и сел на дно.

Плавниками вроде как шевелит, надеюсь отойдет.

Живет почти как две недели, не особо зачечал чтобы ел корм, но всегда плавал активно, и что то втыкаясь клювом в камни выедал.

Тока сегодня купил трубочника, а то я не видел чтобы корма он ел, а тут такое.

Сам кубик маленький 3-3.5 см.

Всегда как было нормально, а тут такое, он слабый , или случайно?

Посоветуйте чем и как раскормить?

Не ел, корм сухой тетра, хлопья и гранулы, сырую порубленную креветку, нори висела.

Фарш сделал из креветки, рыбы и кальмара, вроде не ел.

Как ухаживать чтобы отошел без последствий?

Посоветуйте чем и как раскормить, если выживет?

спустя 3 часа пытался плавать, только получается все больше по кругу 10 см, против часовой.

post-30123-0-53543100-1469651506.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего поздно, судя по симптомам истощение от голода, стенки желудка скорее всего склеились, кормить пробуйте насильно придерживайте кузовка рукой и подносите к пасти фарш, слегка подталкивая вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ночь не пережил(( :cray:

спасать уже некого.

 

А насильно только в результате голодания? Он у меня вообще есть все отказывался.

Подскажи состав и способ приготовления фарша?

Изменено пользователем TiMoscow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...