Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Пока делают аквариум 60×60×60 толщина стекла 10мм. шахта посередине. Перед и бока осветленка,тумба металокаркас высотой 750мм. Самп Длина 500мм Глубина 370мм Высота 350мм. отсек под скиммер 200мм. Помогите выбрать пенник с запасом (средней ценовой катигории), какой будет более оптимален.

Не кидайте тапки - форум читала.

Также пока сложно определиться с выбором слива...Дрюсо либо ещё какой, какой более оптимален для спальни-1й критерий минимум шума, уже пора покупать пвх для разводки. В конце этого месяца аквариум уже будет стоять дома.

Помогите со списком, что и в каком количестве нужно приобрести.

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

Пока делают аквариум 60×60×60 толщина стекла 10мм. шахта посередине. Перед и бока осветленка,тумба металокаркас высотой 750мм. Самп Длина 500мм Глубина 370мм Высота 350мм. отсек под скиммер 200мм. Помогите выбрать пенник с запасом (средней ценовой катигории), какой будет более оптимален.

Не кидайте тапки - форум читала.

Также пока сложно определиться с выбором слива...Дрюсо либо ещё какой, какой более оптимален для спальни-1й критерий минимум шума, уже пора покупать пвх для разводки. В конце этого месяца аквариум уже будет стоять дома.

Помогите со списком, что и в каком количестве нужно приобрести.

Тумбу советую делать 900мм высотой, с 750 совсем не удобно обслуживать самп.Слив нужно сделать херби (он тихий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумбу советую делать 900мм высотой, с 750 совсем не удобно обслуживать самп.Слив нужно сделать херби (он тихий)

спасибо за совет . Но, тумбу уже не поменять. Она уже сделана.

 

 

 

На днях зашла в магазин один из известных, задала им вопрос подскажите какая подъемная помпа мне нужна на такие параметры аквы и сампа...в итоге услышала что самп у меня не правильный по литражу. И тут начался спор двоих продавцов(может это был один продавец с другом) какая помпа мне нужна. Что одна перельёт, другая не дольёт...на этом я сказала , спасибо большое зайду в следующий раз. Все-же какая мне нужна чтоб поднять воду на эту высоту и чтоб затопа не было?

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , на счет херби . Можно ли все найти все переходы и шаровые краны в обычных спец.магазинах которые торгуют ПВХ для водопровода.

Смотрела в магазинах морской тематики цены и "типо строительных" разница есть, в последних ниже , на много.

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно я могу полностью собрать гидравлику. Помпу на этот объем я бы посоветовал джебао 6т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все пвх можно купить в магазине бона пласт, там очень бюджетно получаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно я могу полностью собрать гидравлику. Помпу на этот объем я бы посоветовал джебао 6т.

Огромное спасибо.буду иметь ввиду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все пвх можно купить в магазине бона пласт, там очень бюджетно получаеться.

посмотрела . Сразу вопрос. Им надо звонить заранее и заказывать что нужно . Либо можно подъехать уже со списком и все приобрести? Прошу прощение за мои вопросы , для меня пока это тёмный лес. Теоретически частично понятно . Вот , на практике страшно (купить всякое и думать , что же с этим делать) Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела . Сразу вопрос. Им надо звонить заранее и заказывать что нужно . Либо можно подъехать уже со списком и все приобрести? Прошу прощение за мои вопросы , для меня пока это тёмный лес. Теоретически частично понятно . Вот , на практике страшно (купить всякое и думать , что же с этим делать)

Лучше доверить этот вопрос людям которые делали не раз. Можно приехать и купить сразу.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Skimer

Deltek sc1456

Он же/ Или

Jebao coral box d500/700

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительно заказывать ничего не надо, приехали и купили. Собрать все не сложно, у меня заняло времени пару часов делал в первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительно заказывать ничего не надо, приехали и купили. Собрать все не сложно, у меня заняло времени пару часов делал в первые.

спасибо . Аквариум уже сделан . Теперь закупка всего и вся . Жалко что время есть только в выходные

 

Skimer

Deltek sc1456

Он же/ Или

Jebao coral box d500/700

спасибо , а 1456 не перебор ? Литраж с сампом не превышает 300 л.

 

Лучше доверить этот вопрос людям которые делали не раз. Можно приехать и купить сразу.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие помпы течения планируете установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала из оборудования пока только это : течение JEBAO WP-40 ДО (13000Л/Ч)

Помпа дозирующая Jebao DP-3,

подъемная Jebao DCT 6000 с контроллером

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из пвх по списку Николая (Sleepy) за что ему огромное спасибо.

 

+Клей Tangit для ПВХ

+Очиститель Tangit

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала живой арагонитовый песок Red Sea Ocean White, 0.25-1.0 мм, 10 кг.

Грунт хочу около 1.5 см

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пенником спешить не хочу. Пока он в самом начале считаю не нужен. Нужен совет на счет ЖК и СРК если сделать пропорцию 50×50 , это норм , или всеже лучше чтоб было ЖК больше например 80×20 ? Заселять собираюсь не раньше чем через месяц (если по тестам и тд будет норм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что уже есть в наличии :

Осмос

куплено-

Соль Reef Crystal 25кг

Тесты salifert нитаты , нитриты, ph, фосфаты.

По "наследству" досталось) надеюсь временно

Автодолив Deltec (посмотрю в работе, может тоже на замену)

Свет SunSun HLD-640D (через энное время планирую led)

2 помпы течения sobo wp100m и sunsun jvp-102

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50×50 нормально,но СРК надо подготовить что б потом с фосфатами не мучится

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала из оборудования пока только это : течение JEBAO WP-40 ДО (13000Л/Ч)

Помпа дозирующая Jebao DP-3,

подъемная Jebao DCT 6000 с контроллером

 

Помпы смотрю с запасом взяли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно можно переносить эту тему. Аквариум запущен уже как неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум привезли.Спасибо за изготовление и доставку Сергею (Asteriy), хороший аквариум за "вменяемые деньги"

post-31915-0-77492600-1472917782_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установка аквариума и засолка.

Внесли изменения помпу приобрели Jebao DCT 4000. И купили пенник Deltec 1456

post-31915-0-33679100-1472918048_thumb.jpg

post-31915-0-50333400-1472918066_thumb.jpg

post-31915-0-66392700-1472918079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос от новичка

На каком желательно уровне(см) от воды вешать свет?

Светильник в таком составе:

МГ-150 Вт,10тыс.К. 1шт.

T5 24 Вт,10тыс.К 4 шт.

 

 

Изменено пользователем loldsx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...