Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил осмос dennerle compact 130 с рук. Человек сказал что купил в германии его и пивез, раз попробовал, но там по семейным обст. Вынужден был ппродать и банки тоже. Ну в общем не суть. На картинке ниже представлено подключение этого чуда к смесителю. Из крантика с конденсатом холодная полилась сразу. А из крантика осмосной воды по инструкции - начало капать с кончика через минут 5. И капли раз в три- пять секунд по одной капле.

Имею дело с осмосами впервые. Посмотрел видео немца на ютубе - у него из осмотического крана прям течет водичк, а не капает как у меня...

Живу в нормальном доме с водоснабжением вроде все ок. Я не знаю. К этому крану куда я подключил - подрублен еще смеситель. Может от множеств развилок падает давление? Я тут не муму. Подскажите плиз в чем проблема и есть ли вообще она?

post-31902-0-85304800-1468694208_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я подрублю к крану который к стиралке ведет - на ней нет разветвлений на что либо еще - только стиралка, если я ее отключу и подрублю осмос, давление там будет выше и будет лить??? Я вот в сметении, поможите(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К этому крану куда я подключил - подрублен еще смеситель. Может от множеств развилок падает давление? Я тут не муму. Подскажите плиз в чем проблема и есть ли вообще она?

Если открыть смеситель (душ) то давление конечно падает. А когда всё закрыто, то хоть к стиралке, хоть к смесителю подключайте,- давление будет везде одинаково.

 

У вас вообще давление воды хорошее, или так себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, а я не вижу на синей трубке (которая на сброс) ограничителя потока.

 

Вот такая штучка в комплекте была?

 

1.jpg

 

Если, как вы говорите, на сброс льёт сильно, а осмос еле капает.......то всё логично, если нет ограничителя потока.

 

Вот нашёл фото на другом форуме. Тут стоит ограничитель.

 

2.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если открыть смеситель (душ) то давление конечно падает. А когда всё закрыто, то хоть к стиралке, хоть к смесителю подключайте,- давление будет везде одинаково.

 

У вас вообще давление воды хорошее, или так себе?

Вообще давление хорошее... Все закрыто когда пытался осмос врубить...

Может ему нада часок поработать? Я прям незнаю

 

Пардон, а я не вижу на синей трубке (которая на сброс) ограничителя потока.

 

Вот такая штучка в комплекте была?

 

post-19793-0-81185500-1468697847.jpg

 

Если, как вы говорите, на сброс льёт сильно, а осмос еле капает.......то если нет ограничителя потока, то всё так и будет.

 

Есть такая штучка. На ней другие циферки, но есть на слив да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может ему нада часок поработать? Я прям незнаю

 

 

Попробуйте повертеть его в пространстве. Может воздух не вышел (воздушная пробка). Там где два выходных шланга, поднимите этой стороной вверх......и подержите пока воздух выйдет.

У меня всегда висит выходами наверх, Когда горизонтально, то воздух точно там остаётся в пол-колбы. И мембрана работает не всей площадью.

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробуйте повертеть его в пространстве. Может воздух не вышел (воздушная пробка). Там где два выходных шланга, поднимите этой стороной вверх......и подержите пока воздух выйдет.

У меня всегда висит выходами наверх, Когда горизонтально, то воздух точно там остаётся в пол-колбы. И мембрана работает не всей площадью.

Попробуйте.

Спасибо попробую обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот попробуем так

 

Поставил таймер на час, посмотрю через час как оно. Сейчас по капельке еле еле ох

post-31902-0-72953400-1468703667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Час прошел. Капля в секунду идет. И все на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покалупал. В общем отсоединил все колбы по одной

post-31902-0-58993600-1468709332_thumb.jpg

 

Первые две давали струю нормальную фигачило, можно было струёй зафигачить в потолок.

 

А вот колба по середине она веселая. Внутри фильтр amfor

 

post-31902-0-74700600-1468709224_thumb.jpg

 

Выглядит вот так

 

post-31902-0-34805100-1468709254_thumb.jpg

 

 

post-31902-0-80213000-1468709254_thumb.jpg

 

Чтож такое то?! Мне наврали и осмос был использован? Фильтр нада заменять? Что делать?

 

Есть ли вариант такой что осмос использовали долго и часто и слили, если я заменю только среднюю колбу то толку не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане полезных веществ осмоса как фильтра

 

Яж померить не могу, нужно слить литров десять, как мне кажется, чтобы полезное пошло, но это для нового фильтра. Что делать я ума не приложу.

 

Да и тестов не купил еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фильтр использовали долго/часто, то через мембрану должна все равно вода нормально идти. Просто хуже степень очистки будет. Нормально - это литров 5-6 за час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фильтр использовали долго/часто, то через мембрану должна все равно вода нормально идти. Просто хуже степень очистки будет. Нормально - это литров 5-6 за час.

хммм... тогда я не знаю в чем дело... капает еле еле. за час там литра не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на форуме тема есть подобная, там у топикстартера один в один проблемы были! Помоему у него проблема в рестрикторе была (приблуда которая ограничивает поток в канализацию). Проблема решилась с ее заменой! Попробуй поищи эту темку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решена - продавец вернул деньги а прибор. буду покупать гейзер престиж 2 из магазина с гарантией

 

Всем спасибо большое за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

130 денерли не дает 5-6 л.ч. 5 литровка минимум за 2-3 часа набегает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы давление в водопроводе замерили. Или косвенно хотя бы оцените. Если холодная вода из крана льется просто струей, а не хлещет упругим потокгм, то давление может быть недостаточным. Тогда вам нужна система с повышающим насосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вам просто надо было на выходную трубку с очищенной водой поставить обратный клапан, у вас его не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давления не хватило, вот и капало. Вместо рестриктора можно было краник поставить, порегулировать им производительность слива. Если на выходе это сказывается несильно или тдс высокая, то ставить насос. Купите осмос без насоса и можете увидеть тоже самое, пойдете докупать насос и каким-то образом его примощать в систему. Что вам даст гарантия? Неисправности в вашем первом осмосе не было. При покупке опытный продавец вас спросит про давление в трубопроводе. А в гарантийнике может быть строка, что недостаточное давление в вашем трубопроводе не является причиной для возврата. И ваша подпись, что ознакомлены. В германии давление в трубопроводах повыше будет, там поэтому и без насоса применяли.

Обратный клапан на выходе=сопротивление, производительность еще бы упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...