Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что перевозка кораллов - самый важный фактор успеха в приобретении здорового коралла . Как известно, кораллы можно традиционно перевозить в воде (wet shipping) и "всухую" (dry shipping).

Многие форумчане наверняка испробовали оба способа: первый, как правило, при традиционном приобретении в магазине, второй - скорее в случае "привоза" в качестве сувениров из различных стран. Интересно поделиться здесь опытом о перевозке тем или иным способом.

Собственно говоря, на это подтолкнула инфо на аналогичную тему здесь (см. ссылку), где аквариумисты параллельно испробовали оба способа в перевозке акропор, причем перевозку "всухую" показала несколько лучшие результаты с точки зрения цвета кораллов и их состояния, не говоря уже об относительной простоте и компатности метода перевозки. Интересно, что на вопрос почему поставщики не применяют данный способ поставки кораллов (будем говорить о любимых всеми акропорах и других СПС), Э. Борнэман ответил, что не знает почему.

 

http://forum.marinedepot.com/Topic48159-9-...ht=dry+shipping

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно перевод, ну не понимаю я по ихнему :)

Я возил в воде - 13-15 часов полёт нормальный, главное чтобы температура была стабильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос мне, тоя уже написал - возил в воде.

Как правильно везти по сухому просто не знаю, по этому и про перевод спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста.

Сколько максимально по времени могут продержаться зоантусы при правильной их упаковке?

Т.е если транспортной компанией поедут и срок может перевалить за неделю, выдержат или это уже не жильцы будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно у Аква Лого огромный опыт в этом деле, и кто-то из конторы ответит более точно на этот вопрос, но ни о какой неделе говорить не приходится, максимум 2-3 суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ немного не в тему, но все же касаем перевозки.

Заказывала определенную актинию в магазине, пришла ну в очень плохом состоянии. Упаковывали без меня, так приехав домой обнаружила пакет с актнией совсем без воды, ехали до дома около 2-х часов. Актиния была на столько страшная, что перед тем как пустить в акварум посадила в ведро с водой на камень. Какое было мое удвление, она перестала "пачкать" воду, раскрылась и села на камень. Живет по сей день, делилась уже 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ немного не в тему, но все же касаем перевозки.

Заказывала определенную актинию в магазине, пришла ну в очень плохом состоянии. Упаковывали без меня, так приехав домой обнаружила пакет с актнией совсем без воды, ехали до дома около 2-х часов. Актиния была на столько страшная, что перед тем как пустить в акварум посадила в ведро с водой на камень. Какое было мое удвление, она перестала "пачкать" воду, раскрылась и села на камень. Живет по сей день, делилась уже 2 раза.

Актинии как раз без воды и пакуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ко мне с москвы поездом (3,5 суток) доходили заонтусы, родактисы, сарки, лобофитумы, капнеллы, дискоактинии. SPS облетели, мозговик то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии как раз без воды и пакуются...

мне актинии приходили в кульках с водой,покупала не один раз и на разных сайтах.

 

а это коралл привезла во влажном полотенце,правда везла не долго,утром вынула из ведерка с водой,где он ночь пролежал,в полотенце и поздно вечером он уже в аквариуме был.

post-18986-1279085256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару лет назад совершила преступление: выломала в Красном море 2 кусочка акропоры - "пальчики" сантиметров по 5 (ох, и жесткие они там), закутала в пакет, пакет засунула в ласту и так они и прилетели из Египта. От моря до аквариума получилось около 7-ми часов. Доехали прекрасно.

ЗЫ: Ни в коем случае не принимайте как руководство к действию, в Египте за это ждет год тюрьмы и 5000 баксов штрафа! Минимум!!!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самолётом в багажном отделении?

Долетят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самолётом в багажном отделении?

Долетят ?

Всегда в багаже привозим. 9 часов лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что перевозка кораллов - самый важный фактор успеха в приобретении здорового коралла . Как известно, кораллы можно традиционно перевозить в воде (wet shipping) и "всухую" (dry shipping).

Многие форумчане наверняка испробовали оба способа: первый, как правило, при традиционном приобретении в магазине, второй - скорее в случае "привоза" в качестве сувениров из различных стран. Интересно поделиться здесь опытом о перевозке тем или иным способом.

Собственно говоря, на это подтолкнула инфо на аналогичную тему здесь (см. ссылку), где аквариумисты параллельно испробовали оба способа в перевозке акропор, причем перевозку "всухую" показала несколько лучшие результаты с точки зрения цвета кораллов и их состояния, не говоря уже об относительной простоте и компатности метода перевозки. Интересно, что на вопрос почему поставщики не применяют данный способ поставки кораллов (будем говорить о любимых всеми акропорах и других СПС), Э. Борнэман ответил, что не знает почему.

 

http://forum.marinedepot.com/Topic48159-9-...ht=dry+shipping

 

"Сухая" паковка акрапор для контрабандистов, так как вес минимальный, а время в пути не более 16-20 часов. Если дольше будете везти, риск гибели кораллов возрастает.

При паковке с водой гарантированное время 50-70 часов в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Если вы не матерый контрабандист, отсидевший во всех тюрьмах расположенных около коралловых морей, то очень не советую заниматься любительской паковкой живности.

1. При такой паковке погибает до 90% живности.

2. Не стоит забывать про закон. Испорченный отпуск, штраф и т.д.

С уважением

Константин

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...