Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

 

Не подскажете - кто имел опыт содержания Neon Goby (Elacatinus (Gobiosoma) oceanops)?

http://animal-world.com/encyclo/marine/goby_ble/NeonGoby.php

Насколько сложна рыбка, какие проблемы с ней бывают, с кем совместима, а с кем нет?

 

Заранее благодарен за советы.

 

Уж больно рыбка понравилась. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они вообще у нас в продаже бывают ? Я такого тоже очень хотел завести, но вот ничего похожего не нашлось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они вообще у нас в продаже бывают ? Я такого тоже очень хотел завести, но вот ничего похожего не нашлось ...

Я их буквально в прошлый четверг в МА и лицезрел.

Потому и спрашиваю.

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал у правильного человека, говорит очень мирная рыбёшка, чистильщик, можно брать несколько штук - неконфликтуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, доброго времени суток!

...Насколько сложна рыбка, какие проблемы с ней бывают, с кем совместима, а с кем нет?

...Уж больно рыбка понравилась. :lol:

Здравствуйте, Артур.

У меня содержится пара Неоновых Гоби.

Яркая и полезная рыбка. Питается всеми видами предлагаемого ей живого корма, от мороженной артеми до мотыля и коретры. Иногда между собой они незначительно конфликтуют, разделив аквариум на две части. Единственный минус - это её маленький размер и малоподвижное поведение. Чаще всего сидит облакотившись на один из кораллов, а при кормлении заметно "оживает"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, доброго времени суток!

 

Не подскажете - кто имел опыт содержания Neon Goby (Elacatinus (Gobiosoma) oceanops)?

http://animal-world.com/encyclo/marine/goby_ble/NeonGoby.php

Насколько сложна рыбка, какие проблемы с ней бывают, с кем совместима, а с кем нет?

 

Заранее благодарен за советы.

 

Уж больно рыбка понравилась. :lol:

У нас сидит несколько штук.

сидят уже давно (несколько недель) едят что и все мелкие рыбы взрослую артемию желированный корм и т.д.

группами в небольшом аквариуме держать не рекомендую - начинаются драки (нам пришлось их рассаживать)

основной недостаток очень мелкая :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
основной недостаток очень мелкая :)
Да это же клево! А мы-то думали, кого в наш "мини" запустить...

Есть в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это же клево! А мы-то думали, кого в наш "мини" запустить...

Есть в продаже?

в аквариалке есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Константин.

Вопросы на засыпку: легко ли его вылавливать в рифе (в смысле в акве)? Насколько любопытный к рукам и человеку вообще - становится ли "ручным"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Константин.

Вопросы на засыпку: легко ли его вылавливать в рифе (в смысле в акве)? Насколько любопытный к рукам и человеку вообще - становится ли "ручным"?

 

 

У меня живет неон гоби. Полезная рыбка, чистит всех других рыб, без исключения, и больших и маленких.Спокойная, далеко от камня, где живет, не отплывает. Поймать не сложно, когда руку в банку опускаю, она и меня чистит.

Только в первое время будет прятаться, пока не привыкнет.

Если сложится пара, то могут размножаться. (у меня раньше была пара, откладывали икру несколько раз, но потом при переезде в карантинном аквариуме один гоби умер. Второй живет по сей день) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная информация. Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за качество.

post-223-1169853365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро

Наши сидят все время на камнях так что их всегда видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...