Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Гость

Как хитро устроен Аква лого.

Рекомендуемые сообщения

1. Нет никакого экономического (для Аквалого) смысла модерировать форум в плане удаления сообщений, "баннов" и т.п. Никакая "интеллектуальная" и "малоинтеллектуальная" критика торговых точек не повлияет на их коммерческую деятельность.

 

2. Нет никакого политического смысла в тех же действиях. Скорее, наоборот. Снижается привлекательность форума. Я, конечно, не знаю, что там было вместо "точек", но в худшем случае это ударило бы по имиджу самого автора. Имиджам форума, администраторов, модераторов, Аквалого ничто такое не угрожает.

 

3. Издревне на Руси власть совершала одну и ту же ошибку, широко описанную в литературе и СМИ: наезжая на диссидентов, она делала их в глазах населения "мучениками", вызывая рефлексивную "поддержку". Я только что впервые в жизни испытал эту чувство, доселе не очень мне понятное. Наши отношения с Виктором Кравченко весьма делеки даже от "нейтральных", но когда я увидел, что "наезды" на него превратились из словесных" в административные, то совершенно непроизвольно у меня это вызвало примерно такую мысленную реакцию: "Бедный Виктор! Злой Телегин не дает ему возможность ответить анониму Негоро!".

 

4. "Свобода слова", даже/особенно в своих крайних проявлениях, хороша, кроме всего прочего, тем, что содержит в себе мощный саморегулирующий механизм. Применительно к форуму это означает, что форуму не требуется никакое модерирование кроме переноса тем и заменой бранных слов значками "<censorred>". Поэтому, например, перепалка Ярцева и Кравченко в одной из тысячи тем рано или поздно закончится сама по себе. Форуму от этого "ни горячо, ни холодно". Как и участникам форума, магазину, покупателям, а также серверу, хранящему базу данных этого форума.

 

5. Чем еще плох "бан" и "точки". Во многих странах законодательно запрещена смертная казнь. Т.е. общество не готово взять на себя ответственность за действия, которые нельзя "откатить" ни на 1% в случае переосмысления чего-либо после совершения этого действия. В этом смысле, "бан" и "точки" - аналог смертной казни. Аналог тюремного заключения - дискуссия. Она может быть очень жесткой, даже жестокой. Но в этом случае всегда есть реальный механизм "отката": от явных извинений до просто бездействия, т.к. время все сделает само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н Кравченко, Вам отцу многих детей стыдно не знать классиков, ну если не читали в детстве попросите ваших детей почитать Вам, книгу Ж. Верна "Пятнадцатилетний капитан", тогда Вы может и поймете, что значит мое высказывание - Я не Негоро...

А по поводу моего настоящего имени - это абсолютно не Ваше дело. Я с вами в реальном пространстве абсолютно не имею желания общаться. И до Вашего фамилия имени и очества тоже нет никакого дела. Буду Вас называть КВН, согласны??

Вы тоже смотрю, предендуете на лавры ангела...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

г-н Ярцев, я уже приводил Вам, свои аргументы по поводу анонимности, это тоже своего рода свобода слова, описанная Вами выше. Если мне захочется общаться с Вами в реальном пространсте (при Вашем же желании), то я познакмлюсь с Вами лично, например на заседании клуба в последний четверг любого месяца. так что моя анонимность, не влиет никак на мои взгляды, ответы и реакцию на определенных участников этого действа.

Удачи!

P. S. Помните мое предложение на реанимацию заснувшего ОМАРа, это не шутка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
г-н Ярцев, я уже приводил Вам, свои аргументы по поводу анонимности...

Да без проблем. Я принял эти аргументы. У Вас есть свобода участвовать в форуме анонимно, а у меня есть свобода изредко использовать, в общем-то, нейтральное слово "аноним", когда речь идет про Вас. Справедливо?

P. S. Помните мое предложение на реанимацию заснувшего ОМАРа, это не шутка..

К сожалению, не помню. Бросьте ссылку - я почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Уважаемый Борис! Когда человек приходит в магазин и спрашивает цену на товар, ему отвечают 30, он или покупает или оставляет задаток и покупает через пару дней. Прийдя через неделю (я так понял задатка не было), цены могут явно меняться - это зависит от доха при поставке моря, передержке и его дальнейшего содержания. Продавцы в праве продавать по выгодным для них ценам, без убытка для себя. А г-н Кравченко может не покупать этот товар, если его не устраивает такое положение вещей, и пойти купить этот товар за 30 уе в другом месте, если найдет. Все просто. Зачем же скандалить и унижаться, не пойму. "

 

Уважаемый Негоро,

 

Я покупаю в Лого рыбу и беспов без малого года 3, всех продавцов моря в Москве знаю в лицо. У моего друга магазин моря под Франкфуртом, 2 интернет магазина. Сам я занимаюсь морем с 1999 года, причём не теоретически. Поэтому не рассказывайте мне, пожалуйста, от чего зависит цена. Давайте я Вам кое что расскажу.

 

Во-первых, соркофитоны очень редко дохнут, тем более столько, чтобы цена взлетала в 2 раза. Соркофитон вообще один из самых лёгких в перевозке и содержании мягких кораллов, поэтому его любит почти каждый морской аквариумист.

 

Во-вторых, если Виктор увидел коралл на первом этаже, значит он уже был передержен. Ценники на стекле в Лого висят только на первом этаже. Да и продавцы там часто не совсем в теме.

 

В-третьих, никогда, договариваясь забрать рыбу через пару дней, недель или через месяц, я не оставлял денег. Сказал - возьму - взял. Если сдохло - карантин не удался, не моя проблема. Так строятся отношения клиента и покупателя во всех нормальных морских магазинах. Когда приходит новая поставка, дилеры и клиенты приезжают, смотрят рыбу. Часть понравившегося покупается, часть забивается на срок до окончания карантина, после забирается и оплачивается. Надо отдать должное, Лого в этом плане добросовестны и честны, не продают забитый товар другим.

 

Конечно, продавцы не работают в убыток. Но и цены формируются не от взгляда на клиента или настроения. В Лого есть прайс, не верите - спросите у них сами, там всё написано чёрным по белому. Насколько я понимаю, Виктор возмущён не прайсовыми ценами, а конкретным фактом взлёта цены в 2 раза. Почти год назад Виктор возмутился стоимостью коврика лимонного цвета на первом этаже. Стоил он 108 у.е, что грустно и абсурдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Борис! Морем я занимаюсь этак с года 1997, а зообизнесе с года !988...Да и как устроена торговля в Аква-лого не не надо объяснять. соркофитоны дохнут редко, но другие морские жители дохнут часто, особенно при задержках поставках на таможне и плохой паковке у пастовщиков, особенно крупные объекты...Это ВАм наверное известно? И подоражание из этого и складывается, а не от гибели конкретного вида и автоматической наценки на живой экземпляр этого же вида. И гибель морских организмов происходит и зале розницы после передержки. Наверное Вы со мной здесь согласны? Прайс в Аква-лого меняется от поставки к поставки, цена падает и возрастает в зависимости от успешности поставки, передержки, цен поставшиков.

И любой морской объект в Аква-лого занимается хотя бы, вешая бумажку с датой его забора, Не так ли??? Сделал так г-н Кравченко?

За Вашего друга в Франкфурте я очень рад, причем искренне. Я тоже имею друзей, которые занимаются подобным В Мюнхене.

Видимо у Вас прекрасные отношения с продавцами в Аква-лого, как впрочем и большинства цивилизованных покупателей. Но вот у г-на Кравченко они не сложились, не знаю, чья это вина, может обоюдная, может какой-то из сторон. Но сюдя по субъективному общению моего с ним в этой теме, доля вины его есть, так как предложения не покупать ничего, если не нравиться обслуживание в данной фирме, наш диспут перешел в ракурс личных оскарблений, хотя у меня к г-ну Кравченко никаких личных претензий нет. А раздувать скандал из-за изменения цен на один мягкий коралл просто как-то несерьезно. Это меня и возмутило.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что ценообразование на кораллы и актинии довольно сложное. Первое: очень сложно определиться с размером. Границы размеров очень размыты. Если ориентироваться на размеры указанные у поставщиков, то будет ещё большая путаница. Поэтому размеры определяются "на глаз" и могут возникать ошибки. Различие цены между М и L значительны. Поэтому иногда возникают тенденции продажи М как L. Но может повезти, и случится наоборот. Второе: объективная эстетическая ценность. Очень часто случается такое: актинии приходят одинаковые по цене, но поставщик отличился и отправил более привлекательные экземпляры. Возрастает реальность продажи (красное, желтое, зеленое). В этом случае цена также устанавливается менеджером в зависимости от его вкуса. Яркий пример тому креветки: Креветка доктор и креветка Дебелиуса. Не буду раскрывать коммерческую информацию, но сообщу, что цена второй необоснованно высока только из за её эстетических качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, кто-то уже предлагал сделать раздел критики на этом форуме. Давайте тогда так и поступим, ведь много чего и актуального люди пишут. И будем там писать не в стиле "Лого отстой, Кравченко лопухнулся или за базар отвечаешь", а "Претензия в том, непонятно что, почему такая цена, из-за чего..." Тогда никому не будет обидно, а А.Телегин сможет отвечать на вопросы хоббистов, не обижаясь на наезды. Что скажет Андрей по этому поводу?

 

То Негоро: Извините, если чем обидел, но Вы высказываетесь слишком жёстко по поводу человека, которого не видели и не знаете. Я, например, не вижу криминала в высказываниях В. Кравченко, резкость формы - бывает, но по сути он почти всегда прав. Если Вы знаете господина Кравченко лично и он вам чем-то не нравится, так и скажите.

Единственным морским магазином, где можно за реальную цену в хорошей кондиции взять рыбу и беспов является Лого. Техника никогда не была сильной стороной этой фирмы. Когда я прочитал объяву про сниженные цены на холодильники, даже не смотря прейскурант было понятно, что в Акватисе кулеры могут оказаться дешевле. Я помню поставку в Лого Тунце "от производителя" - по нашему - это шок! Естественно Виктор, я, и все те, кто берут или брали в Лого хотят только одного. Нормальных цен, обслуживания и качества живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню поставку в Лого Тунце "от производителя" - по нашему - это шок!

А что по-поводу TUNZE?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...