Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
iDem

Хирург голубой залез в актинию(не стучите дети по стеклу, или зачем еще нужен рассвет и закат)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться опытом, в друг кто то думает нужен ли в светильники функция рассвет и заката, и еще почему не нужно стучать по стеклу (это я про надпись обычно в магазинах)

прожил в банке два месяца

https://www.youtube.com/watch?v=cIjIxRbNW-A

последнее видео, кушал хорошо, рос тоже не плохо, был пару раз замечен в глупости залезть куда нибудь( то в слив, то в помпу с боку) чем и поплатился, случайно при включение света или из чего еще с утра угодил в актинию смог правда выбраться, картина была ужасная, весь покрылся слизью белой, сейчас не знаю что делать ожоги вроде прошли но из за стресса он сильно бился вчера об камни и содрал так себе кожу, порвал плавник на спине,...пока пересадил в банку 3 литровую капнул немного йода и витамин, попробовал покормить смог съесть две Артемии, сейчас уже лежит 4 часа на боку....

6ha4N_ibbNs.jpg

 

Что кто посоветует ? в общий аквариум не хочу так как он забивается в камни и не факт что ему там и хорошо тут то хоть на виду, и можно кормить пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
iFbQKmOjFnE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты ж...бедолага ((((

 

А что за актиния ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильнейший ожог который, вы усугубили йодом, нужно было использовать против хим., ожоговое средство к примеру масло чайного дерева. А в целом процент выживаемости крайне мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты ж...бедолага ((((

 

А что за актиния ?

Актиния ковровая стиходактила хаддони зеленая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильнейший ожог который, вы усугубили йодом, нужно было использовать против хим., ожоговое средство к примеру масло чайного дерева. А в целом процент выживаемости крайне мал.

Как масло использовать? на сухую, рыбу из воды достать ? или в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбка умерла, океан не прощает ошибок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, случайное стечение обстоятельств, или бывает такое ? многие держали при подобных объемах и актиний и хирургов и все было хорошо...а и тут 2 месяца все шло хорошо, а тут на да и вляпалась в актинию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время перед приобретением минимакса проводила подобный опрос. Вердикт был - дело времени. Решила рискнуть - время наступило через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время перед приобретением минимакса проводила подобный опрос. Вердикт был - дело времени. Решила рискнуть - время наступило через полгода.

тоесть хирург даже в мини попал ? как умер от ожогов или не смог выбраться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не хирург, а мандаринка. Я его вытащила - но через час рыб ушел.

Суть в том, что любая рыбка в случае неожиданного испуга (например, отключение электричества и резко погасший свет) или недомогания может нечаянно влететь в ковровую актинию, а та уж своего не упустит. А уж если актиния голодная... И таких случаев много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины, бычки иногда собачки попадают частенько в актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял, на будущее учту, собрал понимаешь команду немо...жалко конечно привыкли уже так...клоуну даже грустно сегодня в углу просидел а так только с ней и плавал 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулся тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хадони лучше в небольшой объём не сажать, с таким же успехом жрёт креветок.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...