Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем морякам, появился в банке черный налет на камнях, с чем может быть связан, и как избавиться?

Параметры

Ph - 8,5

KH -7

NO2 - 0,01

Аммоний норма

Са - 420

Mg - 1100

post-30504-0-14423200-1466408804_thumb.jpg

post-30504-0-09571900-1466408835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Твердый? На губку похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Твердый, не счищается, на губку не похож, покрывает свободные поверхности камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на красную коралловую водоросль Petrocelis.

 

А бурно растет? Мешает?

Если да, и портит все, то может воспользоваться гравировальным станочком с фрезой при очередной подмене воды в отделном тазике? На минуту работы...

И все живы останутся. Правда с такой икебаной я плохо себе это представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оч. брутально (шучу). Лучше расскажите как при таком КН держите такой высокий РН. А м б эти условия и провоцируют отложение такого налёта? :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высокий рН за счет баллинга от тропик марин. Сменил одноименную соль на риф кристал - налет ушел сам собой через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высокий рН за счет баллинга от тропик марин. Сменил одноименную соль на риф кристал - налет ушел сам собой через месяц

 

Баллинг у меня тот же, но чтобы поднять им РН до 8,5 мне надо задрать КН чуть ли не до 11, что не есть хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...