Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые любители морских аквариумов! Аквариум 130х70х70 см. Точно для себя решил, будет рыбник. В нем уже имеется отверстие в боковой стенке 55 мм с переливной колонкой под Дюрсо под трубу 40 мм (хорошо себя зарекомендовал в пресноводном, менять ничего не хочу). Самп планирую из трех отсеков размером 120х50х50 см. Первый отсек 40х50х50 см - фильтровальный мешок, пенник; второй отсек 50х50х50 см - плавающая биозагрузка объемом примерно 100 литров, интенсивно перемешивающаяся мощным потоком аэратора; третий отсек 20х50х50 см - возвратная помпа и терморегулятор.

Подскажите подойдет ли для данной системы:

1. Флотатор Bable Magus Curve 9? Может посоветуете другой, только за! Желательно с инфо где дешевле всего купить.

2. Подъемная помпа JEBAO DCS 7000?

3. Две помпы JEBAO RW/PP 8?

4. Какую соль использовать в рыбнике, что бы не сильно затратно было? Читал, что для рыб состав соли сильно не категоричен.[/font]

5. Какой LED светильник использовать (кораллов точно не будет)?

6. Нужен ли осмос для рыб? Просто читаю, у форумчан мнения расходятся. Если нужен, то лучше какой и нужен ли дополнительный картридж со смолой?

Заранее Благодарен за ответы!

Изменено пользователем Sergio80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...