Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос просто от любопытства.

Вот допустим банка на 3 тонны. Как такие банки засаливают ?

Осмсом же воду неделю цедить придется.

Водопроводную льют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осмос дает примерно 1 литр в минуту. Причем это далеко не самый производительный осмос из тех, что используются в морской аквариумистике :)

 

В общем, ответ прост - для больших аквариумов устанавливают производительные осмотические установки, нет проблем налить любой объем за разумное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно использовать ионнообменные смолы (ионит + катионит), тогда процесс идет еще быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот допустим банка на 3 тонны. Как такие банки засаливают ?

На три тонны не знаю, а 700 литров чуть менее двух суток заливался. И я никуда не спешил. Спокойно спал и ходил на работу в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если живёшь рядом с океаном или морем то наверное от туда воду берут.Я бы так и сделал.Знаю один тонник запущенный на осмосе но автодолив из водопровода с фильтрами но без мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тонну воды украсть в море :) ведрами :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воруют рифы и продают как ЖК а вода в море не убывает а наоборот затопит всё в будущем :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тонну воды украсть в море :) ведрами :))

Если бы её украли с Земли ...а так она же здесь остаётся.Круговорот воды в природе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имел ввиду как писал Топикстартер банка на 3 тонны.

каким образом он будет себе носить 3 тонны воды.

а если у него море не под носом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...