Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
UFO

Аквариум для диодона(иглобрюха)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты по морским аквариумам. Есть мечта завести диодона(иглобрюха). Подскажите пожалуйста, какое оборудование будет необходимо для содержания одной рыбы? Не планирую никаких кораллов, актиний итд. Достаточно ли мне будет помп течения, канистрового фильтра и светильника? Или рыбе будет плохо без полного набора специального оборудования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет достаточно, но если вы имеете в виду крупного иглобрюха (есть мелкие виды - кандигастеры), нужен большой аквариум литров на 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Я хочу диодона-дикобраза(Diodon holocanthus) Аквариум есть на 450 литров и на 150 литров. Как считаете, стоит сначала подрастить рыбу в меньшем объеме или лучше сразу в большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу в большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...