Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
seatrophy

морская аква на 100л без подогрева с водою из моря и рыбами из средиземки и тропиков возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

значит стою перед выбором

есть банка на 100 литом высота 36 см ..если в пресноводными все понятно так как был опыт богатый то имею представление но всегда хотелось моря..

итак что меня ограничивает кроме 100 литов это 2 вещи >врят ли я могу гонять ежедневно термо нагреватель жрать киловаты будет аки танк, хотя возможно я и поиду на это ради исскуства..

2 по причине того что вполне возможно акву я оставлю в наследство людям которые не будут на него сильно тратится и сильно заботится он должен быть выносливым, скажем если позабудут покормить или подменить воду во время

отсюда 1 вопрос можно ли создать акву без термо нагревателя и с небрежным уходом пресняки у меня вполне себе жили и не хворали без термонагревателя

в квартире температура бывает +15 +31 но думаю зимою лампы будут добавлятъ градусов 5 воде если колпак подсветки которыи висит над аквариумом оборудую обтюрациеи до стекол..

2 вопрос можно ли брать воду из средиземки??плохо это или хорошо? это серьезно решит вопрос как раз с приготовлением воды,так как наследники аквы врятли осилят сие колдовство

3 можно ли брать гидробионтов из средиземки типа бычков они доволько красочные красные бурые зеленые

рыб попугаев и прочюю рифовую мелочъ

актинии крабы раки итд

4 можно ли совмещятъ средиземских рыб с тропическими типа клоунов ..я пологаю что температурныи режим у них сильно разныи

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель - это ерунда, киловатты будет жрать свет и круглосуточно работающие помпы и пенник. И охладители - если температура поднимется выше 28 - кораллы начнут облетать.

Воду из моря люди берут. Километрах в 10 от берега. Осилят наследники?

А вообще мне не нравится подход - заботиться не будут, покормить забудут, воду не подменят... Фу. Море - не игрушка и не элемент декора, оно живое, и как все живое требует ухода, заботы и любви.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...