Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Купил на свои 250л, а может и на свою голову скиммер V2 400 в МА! Но почему-то этот агрегат не хочет давать нормальную пену!!! Что делать и как быть!!! Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать и как быть
Экспериментировать с уровнем воды в пеннике (регулировать "колесиком" на выходной трубе), давая поработать хотя бы несколько часов после каждой установки.

Начните с установки уровня приблизительно на середине трубы, видимой в стакане.

...

Но "нормальной" пены (обещанной производителем за такие деньги) Вы вряд ли добьетесь в любом случае. А вот СТАБИЛЬНОЙ пены добиться можно (и нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите, что влезла в чужую тему . у меня тоже такойже пенник , с пеной все вроде нормально, а вот пузырьки воздуха по всей банке доводят до нервного срыва. я подкладывала в глушилку синтепон. ставила разные губки. хватает на день два и опять полно пузырей. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите, что влезла в чужую тему . у меня тоже такойже пенник , с пеной все вроде нормально, а вот пузырьки воздуха по всей банке доводят до нервного срыва. я подкладывала в глушилку синтепон. ставила разные губки. хватает на день два и опять полно пузырей. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ?

Пузырьки в акве это на мой взгляд польза (лишняя аэ(о)арация?) :). Я убрал все губки ( что бы не нагнивало) и не вижу в этом проблемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ?

Закрыть рассифонивающий воздушный шланг на выходе.

Если после этого регулировкой выхода добъетесь нормалного уровня воды в пеннике - так и живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мельчайшие пузырьки очень сильно раздражают. вода как будто грязная. не знаю как других а меня это очень сильно нервирует.

Анатолий и Алина. вы ведь тестировали такой скимер. что вы называете рассифонивающим шлангом, шланг там один единственный воздух через него идет. я на него регулировку поставида, а если его совсем закрыть. то пене то откуда браться в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мельчайшие пузырьки очень сильно раздражают. вода как будто грязная. не знаю как других а меня это очень сильно нервирует.

Анатолий и Алина. вы ведь тестировали такой скимер. что вы называете рассифонивающим шлангом, шланг там один единственный воздух через него идет. я на него регулировку поставида, а если его совсем закрыть. то пене то откуда браться в принципе?

Шлангов там 2... Один от помпы, второй гофра (который воду в акву возвращает)... Регулировка на шланге с помпой на кол-во выходящих в акву пузырей не влияет... По поводу второго сказать ниче не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что вы называете рассифонивающим шлангом?
Да, правильнее было бы назвать рассифонивающим отверстием.

В начале СЛИВНОГО шланга (гофрированного) торчит пимпочка. Через нее подсасывается воздух в выходную трубу...

Так понятней?

Вот эту пимпочку и заглушиваем (или заглушаем? :D Короче, затыкаем (или затыкиваем?) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понятно. в моем понимании эта пимпочка совсем для другого. гофра , из которой вода возвращается в банку. упирается в коробочку с губкой и куском синтепона. когда синтепон загрязняется и воде труднее уходить. она начинает подтекать серез это пимпочку. для меня это знак, что синтепон пора менять. происходит это раз в 3 дня примерно. а если пимпочку заткнуть. то вода может пойти в колбу для пены и дальше даже думать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понятно. в моем понимании эта пимпочка совсем для другого. гофра , из которой вода возвращается в банку. упирается в коробочку с губкой и куском синтепона. когда синтепон загрязняется и воде труднее уходить. она начинает подтекать серез это пимпочку. для меня это знак, что синтепон пора менять. происходит это раз в 3 дня примерно. а если пимпочку заткнуть. то вода может пойти в колбу для пены и дальше даже думать не хочется.

 

Выход из пенника разверните параллельно воде, чтобы он лежал на поверхности. Пузырей будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выход из пенника разверните параллельно воде, чтобы он лежал на поверхности. Пузырей будет меньше.

Зато шума будет больше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...