Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

post-1865-1169110855_thumb.jpgДобрый день! Через две недели существования моего морского аквриума начала расти вот эта шиука. Помогите пожалуйста опознать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1865-1169110855_thumb.jpgДобрый день! Через две недели существования моего морского аквриума начала расти вот эта шиука. Помогите пожалуйста опознать!

Не знаю, что за штука, НО когда оно только начинается - классная, красивенькая травка. Потом же эта тварь расползается по всем возможным поверхностям, лезет во все щели. Я уже заэтовался ее выдирать из зооантусов. А зацепляется она так, что мало не покажется: стебелечки дохленькие, но к любой поверхности прилепляется со страшной силой и выдрать мелкие побеги практически нереально, а из самого маленького отросточка весьма бысто развивается нехилый куст. И если в результате прополки какая-то крошка теряется - ожидать можно только того, что оно прирастет на новом месте практически гарантированно. Т.е. НЕУБИВАЕМАЯ тварь в принципе. В общем, по сравнению с этой гадостью, прополка самой мелкой каулерпы может рассматриваться только как весьма увлекательное и в высшей степени интересное занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Так что же получается её надо уничтожать? А я то обрадовался, красивая такая. А кстати, эта травка относится к разряду полезных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подобная водоросль. Действительно растет хорошо. Рвал ее горстями. Потом еще "зацвела". Появились на концах побегов что то вроде усиков. При этом детки начали расти на всем - ЖК, помпах, сливе, на скребке, даже на улитках. Где-то год меня радовала. Потом резко расти прекратила и вымерла сколько я не пытался ее сохранить.

За камни цепляется крепко, поэтому я ее не выдергивал - просто регулярно стриг, оставляя короткие пеньки. Лиш бы свет не загораживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня в принципе и свет то пока некому загораживать. Из живности креветки да хризиптеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! А всё таки что это?

Трава :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поисковиком глянь, у меня такая же росла то же интересовался - что это.

Вылезла из зоантусов и пропала бесследно вместе с нитчаткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НО когда оно только начинается - классная, красивенькая травка. Потом же эта тварь расползается по всем возможным поверхностям, лезет во все щели. А зацепляется она так, что мало не покажется: стебелечки дохленькие, но к любой поверхности прилепляется со страшной силой и выдрать мелкие побеги практически нереально, а из самого маленького отросточка весьма бысто развивается нехилый куст. И если в результате прополки какая-то крошка теряется - ожидать можно только того, что оно прирастет на новом месте практически гарантированно. Т.е. НЕУБИВАЕМАЯ тварь в принципе.

 

:vo:

 

Насо ее едят и очень хорошо, только не в каждый аквариум можно его (Насо) посадить, немного великоват. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Я понял, что ничего плохого не случится если эта травка будет в акавариуме. Решено, пусть растёт. Красивая всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня эта травка уже бесит. Растет с недетской скоростью. Уже полкамня ей обросло. Вырывал целыми кустами, все равно продолжает расти, и очень цепкая зараза. Вцепляется во все что можно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Я понял, что ничего плохого не случится если эта травка будет в акавариуме. Решено, пусть растёт. Красивая всё таки.

 

Вы не правильно поняли!

 

Если травки пока мало, то надо удалить как можно быстрее.

Вытащить камень, удалить и хорошо промыть, что бы даже мельчайшие кусочки не попали в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Если есть возможность забросте в банку раков отшельников они енту травку враз прикончат.

P.S. проверь воду на нитраты, фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правильно поняли!

 

Если травки пока мало, то надо удалить как можно быстрее.

Вытащить камень, удалить и хорошо промыть, что бы даже мельчайшие кусочки не попали в аквариум.

А чем она плоха в рыбной банке?

Кстати, по-моему, это не Dictyota. Dictyota - бурая водоросль и с плоскими талломами, а эта - красная и с цилиндрическими.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кораллов нет, то пусть растет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Если есть возможность забросте в банку раков отшельников они енту травку враз прикончат.

P.S. проверь воду на нитраты, фосфаты.

 

Обратите внимание на P.S.

Росла с удовольствием, не давая вылезти зоантусам(на том же камене), как только "химия" в том числе кальций пришла в норму исчезла напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллов у меня нет. Скорее всего и не будет. В этом аквриуме точно. Зоантусов тоже пока нет. Кстати, водоросль мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллов у меня нет. Скорее всего и не будет. В этом аквриуме точно. Зоантусов тоже пока нет. Кстати, водоросль мне очень нравится.

 

Кто бы спорил, выглядит очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллов у меня нет. Скорее всего и не будет. В этом аквриуме точно. Зоантусов тоже пока нет. Кстати, водоросль мне очень нравится.

:) Ну если нрдравиться нехай живет и размножается.

А надоест:выстрежишь, выщипаешь, отскоблишь, отмоешь ну и самый крайний случай, отправишь камушек в сылку в водорослевик. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...