Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Засолил акву на осмосной воде,засыпал песок и положил пару камней в ожидании камней с колёс. Через неделю весь аквариум порылся зелёной водорослью. Что делать?? Пришли камни,стоит ли их туда класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный этап созревания.

Это из-за света и лишних питательных веществ в воде.

Варианта два

1.либо свет убрать и медленно запускать азотный цикл и ждать понижение питательных веществ м помощью пенника, угля, водорослевика и т.д..

2. либо свет оставить, и водоросли будут съедать лишние питательные вещества выедят сами водоросли. Но тогда все зарастет травой и потом нужно будет чистить все от них.

В обоих случаях ЖК нужны в системе.

Я бы сделал первый вариант и усиленно освещал водорослевик/скраббер , а дисплей покабез света оставил. Тогда можно уже и декорации делать в дисплее, но пока без кораллов, рыбу подсаживать можно и без света. Ну или пару часов в день свет включать в дисплее, чтобы рыбок было видно ))

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водоросли сами сойдут? Или чистить и водорослиедов посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше чистить и таким образом выводить нитраты/фосфаты из системы. Я в своё время посадила пару ежей, чтоб нитку грызли - так они конечно хорошо её почистили, но надетритили на пол аквариума %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А водоросли сами сойдут? Или чистить и водорослиедов посадить?

Сойдут когда вода будет в достаточном качестве. Но и почистить нужно. В любом случае нужна команда чистильщиков водорослеедов. Собирать команду вам предстоит из ваших предпочтений

Улитки, отшельники, ежи,звезды песчаные если грунт есть, зебрасомы и блени разные.

Хорошо чистят камни улитки, но от небольших обрастаний. Зебрасома чистит лучше длинные, но молодые водоросли. Ежи чистят все до белых камней, даже каролину уберут, отшельники убивают улиток за домики-раковины а вот чтоб отшелы чистили хорошо от водорослей я лично не видел, улитки лучше чистят. Вообщем почитайте про команду чистильщиков и выбирайте то кто вам по душе. Но они всеравно не уничтожат огромные заросли, поэтому способ с минимальным светом в дисплее предпочтительнее. А команду чистильщиков начиная с улиток и отшелов можно сажать примерно через недели две, когда запустится азотныйцикл и амиака не будет в аквариуме.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...