Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

  

97 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Просьба ответить на опрос. Возник спор по поводу необходимости водорослевого фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба ответить на опрос. Возник спор по поводу необходимости водорослевого фильтра.

да пока меня в одни ворота побеждают, много наркоманов развелось, но и героин тоже лекарство в некоторых случаях, как по мне так это только говорит о том, что народ думать и считать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да пока меня в одни ворота побеждают, много наркоманов развелось, но и героин тоже лекарство в некоторых случаях, как по мне так это только говорит о том, что народ думать и считать не хочет.

Да, уважаете вы опыт других.

Форумчане умеют думать!

Я без подмен два года содержал без подмен! Знаю толк в водорослевике. Водорослевик стабильный вид экспорта НФ. Как и любой другой вид фильтрации, водорослевик должен быть настроен (свет, питание, объём)

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть водорослевик.Только недавно вроде начала стабильно расти хета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В двух системах, причём пробовал мелкопористые наполнители и пелеты в итоге вернулся к траве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уважаете вы опыт других.

Форумчане умеют думать!

Я без подмен два года содержал без подмен! Знаю толк в водорослевике. Водорослевик стабильный вид экспорта НФ. Как и любой другой вид фильтрации, водорослевик должен быть настроен (свет, питание, объём)

 

Хорошего рифа!

блин, написал пост, но он как-то пропал, Павел, что спорить, кто давно в теме, тот эту ботанику знает и понимает, просто взвесь сегодня хету и взвесь завтра, узнаешь прирост, раздели на 20 узнаешь сколько водоросли вынесли нитратов с фосфатами и сравни это с тем что за сутки исполняет скиммер, да в пыль водорослевик не попадает пеннику, он получается работает в пределах погрешности работы скиммера, можно конечно сделать большой водорослевик, но тогда он во-первых большой, а это по меньшей мере не удобно, а во вторых начнет требовать большого количества отходов жизнедеятельности гидробионтов, а то водоросли погибнут без удобрений или доливай в воду удобрения дополнительно, он потребует освещения, которое перекроет потребление электроэнергии скиммера, он потребует дополнительной аэрации ночью, а это лишнее испарение воды и еще за ним нужен "глаз да глаз", ну на хрена вся эта морока?А те водорослевики, что мы все держим, стоят так, для галочки, да и в конце концов есть и другие, вроде тоже интересные системы для роста водорослей, но, думаю надо все сравнивать со скиммером по эффективности и энергоемкости с компактностью в купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть водорослевик.Только недавно вроде начала стабильно расти хета.

а скиммер у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , кямал, я тоже не вчера свой аквариум сделал.

Я в курсе зачем водорослевик мне и какая роль отведена .

 

Да, вы почитайте , что делает скиммер хорошего и для каких МА.

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а скиммер у вас есть?

И скиммер есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин, написал пост, но он как-то пропал, Павел, что спорить, кто давно в теме, тот эту ботанику знает и понимает, просто взвесь сегодня хету и взвесь завтра, узнаешь прирост, раздели на 20 узнаешь сколько водоросли вынесли нитратов с фосфатами и сравни это с тем что за сутки исполняет скиммер, да в пыль водорослевик не попадает пеннику, он получается работает в пределах погрешности работы скиммера, можно конечно сделать большой водорослевик, но тогда он во-первых большой, а это по меньшей мере не удобно, а во вторых начнет требовать большого количества отходов жизнедеятельности гидробионтов, а то водоросли погибнут без удобрений или доливай в воду удобрения дополнительно, он потребует освещения, которое перекроет потребление электроэнергии скиммера, он потребует дополнительной аэрации ночью, а это лишнее испарение воды и еще за ним нужен "глаз да глаз", ну на хрена вся эта морока?А те водорослевики, что мы все держим, стоят так, для галочки, да и в конце концов есть и другие, вроде тоже интересные системы для роста водорослей, но, думаю надо все сравнивать со скиммером по эффективности и энергоемкости с компактностью в купе.

С чего это дополнительные удобрения? Да стагнация может быть, но водоросли сами прекрасно регулируют эти процессы. Дополнительная аэрация, очередная фантазия? Не задумывались для чего свет работает в противофазе.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система с водорослевиком ( смесь хеты и каулерпы - так получилось :) ) - нитраты больше 0,2- 0.5 хоть ты тресни - не поднимаются ( тесты Салиферт). Обильное кормление рыб и кораллов. Думаю что это заслуга водорослевика. Водорослевик на байпасе с возврата, и еще 2-м контуром с того же возврата идет через проточный нагреватель Hydor подача отдельной помпой 600л/ч Тетра. Для поднятия нитрата периодически сливаю скиммат из пенника в водорослевик - ничего не помогает :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система с водорослевиком ( смесь хеты и каулерпы - так получилось :) ) - нитраты больше 0,2- 0.5 хоть ты тресни - не поднимаются ( тесты Салиферт). Обильное кормление рыб и кораллов. Думаю что это заслуга водорослевика. Водорослевик на байпасе с возврата, и еще 2-м контуром с того же возврата идет через проточный нагреватель Hydor подача отдельной помпой 600л/ч Тетра. Для поднятия нитрата периодически сливаю скиммат из пенника в водорослевик - ничего не помогает :)

У меня как раз нитраты зашкаливают.Если нужно приезжайте за водичкой раз в неделю сливаю по 20 литров:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И скиммер есть

значит не хватало нитратов с фосфатами, а возможно и света, пошли изменения, хета поперла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит не хватало нитратов с фосфатами, а возможно и света, пошли изменения, хета поперла.

Нитраты с фосфатами были и есть-банка у меня с нефото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз нитраты зашкаливают.Если нужно приезжайте за водичкой раз в неделю сливаю по 20 литров :)

Тут концентрат из пенника не помогает, а вы говорите водичка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего это дополнительные удобрения? Да стагнация может быть, но водоросли сами прекрасно регулируют эти процессы. Дополнительная аэрация, очередная фантазия? Не задумывались для чего свет работает в противофазе.

ни чего себе регулирование, много отходов они растут, их становится много, надо их проредить, а то мало света станет и они снизу загниют, и это они сами регулируют или вы им помогаете? Так не проще скиммер помощьнее? На счет дополнительной аэрации ночью или света в противофазе, что одно и тоже, америку не открывайте, чай не Колумб, на квадратный метр в тропиках порядка киловатта электроэнергии приходится или вы свет воруете? И потом свет в противофазе не всегда приемлем все зависит от тумбы и того где стоит ваше море, возможно тумба открыта и стоит в спальне и свет ночью вам будет мешать. На счет дополнительных удобрений, я тут на этом форуме читал, что люди выводят нитраты в ноль а потом доливают до двух чтобы водоросли росли, ведь кораллам надо чем-то питаться, ну как и хете, я этим не промышляю, можно сразу поддерживать нитраты в районе 2х (больше водки или меньше) и все нормально. У меня до недавно привезенной рыбы (там все наложилось одно на другое) и последующей вспышки крипта все было нормально, пришлось вносить медь, в результате вся жесть погибла, но рыба выжила при чем тоже вся, а крипт был сильный, но я не о том, нитраты у меня были в районе 2 всегда и мои эуфилии перли как сумашедшие, камней видно не было, но отсаживать рыбу было не куда пришлось выбирать между рыбой и кораллами, внеся медь я свой выбор сделал и не жалею, кораллы дело наживное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу света - у меня круглосуточно горит ЛЕД фитолампа ( 7Вт типа прожектора маленького) и обычная светодиодная лампочка на 2 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Кямал спёкся.

ага, дождесси, тут у меня друзья, посиделка чую по настроению личного состава до утра намечается, мешают гад делом заниматься, говорят водка вкусная, а я не пью, только пепси, а его тоже много не выпьешь, чай не водка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

....внеся медь я свой выбор сделал и не жалею, кораллы дело наживное

 

Кораллы тоже живые, как и рыбы!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу света - у меня круглосуточно горит ЛЕД фитолампа ( 7Вт типа прожектора маленького) и обычная светодиодная лампочка на 2 Вт.

Аркадий, это ваши 9 ватт потребления света на какую площадь водорослевика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий, это ваши 9 ватт потребления света на какую площадь водорослевика?

На всю :) 21 х 50 см

post-30597-0-02826500-1462226396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы тоже живые, как и рыбы!!!

Кораллы тоже живые, как и рыбы!!!

издеваешься? Врагу не пожелаешь, лунный пейзаж, но рыбки целы, если бы мой сохал подох, я бы застрелился, а синяя зебра, а желтая, а насо, а нигриканс, а идиот хепатус а оливковый, кораллы фигня, я их раздавал, восстановлю, как только медь выйдет из воды с подменами, я не тороплюсь, живы будем не помрем, Бог даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загниют и что дальше в вашем понимании? Интересно упорство на эл., потребление с чем связано? Лично мои траты считать не стоит. В Колумбы не записывался, а так сопливым нос утереть, Не бедствую чтоб на последние море в спальне держать, свет да варую оххулионами мегабайт (так что смело в прокуратуру). А то что Вы на форуме читали так это очередной бред, совет бы вам дал, так слушать не будете. Новичкам скажу не читайте противопоказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всю :) 21 х 50 см

вот посчитай, на твои 0,1 м2 ты даешь света 9 ватт, будем даже считать, что это не потребление, а чистый свет, а в экваториальной зоне на 0,1 м2 приходится как минимум 50ватт, а то и 100, как ты считаешь, правильный ли у тебя водорослевик? Думаю тут есть недобор, вот и потому я опять таки не хочу связываться с водорослевиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...