Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Думаю тема скорее всего заезженная !

Но однако встал опять вопрос.

Переезжаю в большую систему и по случаю решил поменять свет.

Висел У меня paciffic sun Black Python 200 w освещал банку 80на80на80

в 350 л , хорошо так висел пока не помер сетевой адаптер.

А так как все равно на новые габариты и конструктив одного светильника мало, задался я вопросом что бы повесить, есть конечно вариант купить ещё 2 paciffic но идут они долго и только под заказ если новые ну и стоят не мало совсем, а бу около года я не нашёл

Много читал, смотрел И так далее и ещё больше запутался

В итоге решил остановится на GhL meetras или на radion от экотех есть ещё задумка о вертексе но тут сложнее потому что дорого совсем

Брать думаю в германии с Эбей бу около года

Вот думаю может кто то поделится опытом, что лучьше взять бу ?

Планирую sps lps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Радион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не знаете они объединяются в группы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там есть какой-то чудесный облачный сервис. :)

Есть на форуме Павел Жуков, он фанат продукции Экотех. Посмотрите его темы и поспрашивайте его.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/41674-spslps-reef-650-litrov-pavel-shelkovo-mo/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробую пообщаться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Профи, подскажите пожалуйста, все тут по профессиональному аквариумному свету ориентируются, а вот обычные светодиодные ленты, или комплекты, вроде такого http://vfirma.ru/interernyy-svet/komplekt-iz-4-lent-svetodiodnyih-12-12460erw-red, или с бОльшей интенсивностью свечения, не могут подойти в качестве бюджетного варианта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня GHL mitras lightbar deep actinic

три лампы по 140 см на мою 400 литровую баночку

 

правда чтобы они работали нужен еще и GHL компьютер

 

 

совсем давно пробовал GHL Mitras LX но они откровенно коротковаты и на банку в 400 литров при длине 160 см надо штуки три

А это уже получается дороже чем сет лайтбаров с компьютером управляющим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...