Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Alana

О, ужас! Тюлевый апогон - монстр!

Рекомендуемые сообщения

Кошмар! За 2 дня мой тюлевый любимец сожрал двух взрослых креветок вундермани. До этого месяца 4 на них вообще внимания не обращал, а тут... Жалко, полезные были креветочки. Теперь постоянно патрулирует возле пещерки, где раньше они обитали. Причем, кусочек размороженной магазинной креветки жрать не стал, гад такой. И других креветок, я так понимаю, тоже теперь приобретать смысла нет? А это, вообще, для апогона нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже причем. Потому что вторую креветку схавал у меня на глазах :comando: . Еще где-то с час плавал с половиной креветки во рту (хвостом наружу). Я уже думала спасать его (думала, подавился, гад), а он потом его выплюнул... А кроме него и кораллов в акве проживают: 1 клоун оцеллярис, 1 дамсел, 1 шестиполосый губанчик, 1 ежик арбузик и пара улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослая креветка примерно 4 см., апогон в аквариуме в лучшем случае вырастает до 6 - 7 см., (и то редко), агрессией к членистоногим не страдает, тем более что вурдеманна какой не какой доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью бы с Вами согласилась, если бы сама не увидела это убийство...Ротик-то у апогона не маленький. Да и на сайтах уже погуглила, там тоже встретила такую информацию: "...не причиняют вреда кораллам, но могут нападать на мелких декоративных креветок, например на анемоновую креветку."

 

http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPath/91_28_51_112

 

Да, согласна, креветки не маленькие, да и тем более обидно, что они вместе с апогоном жили в аквариуме уже около 4 месяцев. И чего его разобрало... Вот такой он, этот загадочный подводный мир... :7176725f588e2f217c0087a2577ff17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемоновая и вурдеманна две большие разницы, я ведь не зря написал что она ещё и из лисмат, то есть докторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью бы с Вами согласилась, если бы сама не увидела это убийство...Ротик-то у апогона не маленький. Да и на сайтах уже погуглила, там тоже встретила такую информацию: "...не причиняют вреда кораллам, но могут нападать на мелких декоративных креветок, например на анемоновую креветку."

 

http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPath/91_28_51_112

 

Да, согласна, креветки не маленькие, да и тем более обидно, что они вместе с апогоном жили в аквариуме уже около 4 месяцев. И чего его разобрало... Вот такой он, этот загадочный подводный мир... :7176725f588e2f217c0087a2577ff17

Скорее всего апогону самки не хватало вот и вывел свою ярость на креветках))))

Ну а если у вас самочка то тогда самца)))))

Изменено пользователем Александр 1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...