Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, а сколько рыбы проживут без кормежки? Уезжаю в отпуск на две недели, остается автокормушка с сушкой. С хромисами и клоунами проблем нет, но пара апогонов и собака едят исключительно замороженную артемию(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а сколько рыбы проживут без кормежки? Уезжаю в отпуск на две недели, остается автокормушка с сушкой. С хромисами и клоунами проблем нет, но пара апогонов и собака едят исключительно замороженную артемию(((

Вряд ли кто ответит точно, зависит от конкретных рыб, насколько откормленные и от наличия подножного корма. Может с голодухи сушку есть начнут... :)

 

Несколько дней точно без проблем протянут. Самцы апогонов вообще могут очень долго протянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли кто ответит точно, зависит от конкретных рыб, насколько откормленные и от наличия подножного корма. Может с голодухи сушку есть начнут... :)

 

Несколько дней точно без проблем протянут. Самцы апогонов вообще могут очень долго протянуть...

Есть у меня подозрение, что они оба у меня самцы. Значит 2/3 проблемы решены)))) Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подозрение, что они оба у меня самцы. Значит 2/3 проблемы решены)))) Спасибо за помощь!

Ну они могут жить без еды с месяц, но когда у них во рту икра, кто знает сколько они без нее протянут, возможны варианты... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится - 10 дней апогоны и собака пережили без кормления вполне успешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получалось оставлять рыб и на 2 недели без еды. Это, конечно, не очень хорошо, но пришлось. Но перед отъездом я их усиленно раскармливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем такой экстрим. Полно разных автокормушек. Нет необходимости голодом рыб морить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем такой экстрим. Полно разных автокормушек. Нет необходимости голодом рыб морить.

 

Здравствуйте, Лев. А для жидкого корма, типа артемии тоже бывают автокормушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, Лев. А для жидкого корма, типа артемии тоже бывают автокормушки?

Бывают. Холодильник для бутылок, + дозатор.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, надо понимать, что такие корма очень быстро протухнут. Поэтому идеально кормушки с гранулами или хлопьями. У меня постоянно стоят 2 автокормушки и каждая 4 раза в день сыпет гранулы, помимо кормёжки заморозкой. Заправляю я кормушки не чаще раза в месяц. ОДна из них очень удобная, я ее по наводке Павла купил. JBL с возможностью вкручивать в нее JBL баночки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, надо понимать, что такие корма очень быстро протухнут. Поэтому идеально кормушки с гранулами или хлопьями. У меня постоянно стоят 2 автокормушки и каждая 4 раза в день сыпет гранулы, помимо кормёжки заморозкой. Заправляю я кормушки не чаще раза в месяц. ОДна из них очень удобная, я ее по наводке Павла купил. JBL с возможностью вкручивать в нее JBL баночки.

Лев, а модель JBL под баночку подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к вопросу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, надо понимать, что такие корма очень быстро протухнут. Поэтому идеально кормушки с гранулами или хлопьями. У меня постоянно стоят 2 автокормушки и каждая 4 раза в день сыпет гранулы, помимо кормёжки заморозкой. Заправляю я кормушки не чаще раза в месяц. ОДна из них очень удобная, я ее по наводке Павла купил. JBL с возможностью вкручивать в нее JBL баночки.

 

Подобная организация питания рыб отметает все вопросы/ответы про фосфат в воде аквариума напрочь :)

По очистке воды от фосфатов только водорослевик значительно более объема дисплея может рискнуть составить конкуренцию счастью рыбного населения в плане меню))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, скорее всего Анна права. Я, правда, надеюсь на протоку, но не в скорой перспективе. Предполагаю, что фосфат "вымоется" из системы постепенно. Может попробую активнее использовать хлорид лантана. Но кормление сокращать не планирую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробую активнее использовать хлорид лантана. Но кормление сокращать не планирую. :)

 

Лантан опасен. Надо использовать очень внимательно. Это риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лантан опасен. Надо использовать очень внимательно. Это риск.

Чем опасен ? Если есть "реактор" и после идет механическая фильтрация как я понял нужно 0.5 микрон и меньше то риск развития нежелательных последствий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем опасен ? Если есть "реактор" и после идет механическая фильтрация как я понял нужно 0.5 микрон и меньше то риск развития нежелательных последствий нет.

 

Если все это есть, у многих этого не прикладывается к лантановой капельнице.... Риск все равно есть. Если применять часто и многократно, возрастает.

 

Я не уверена, что при нормальном самочувствии кораллов и рыб надо понижать фосфат лантаном. Много копий было сломано и много мнений написано, но стандартным и стабильным методом для удаления фосфатов лантан никто не назвал из полюсных сторон. Скорее разовым, эпизодическим.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...