Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

после перехода на светодиоды остался Светильник Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W (С двумя лампами 10 000к и 20 000к)

Подойдут ли они для водрослевика 8 литров (30х16х20) с хетой

Если нет то чем их заменить?

Много читал старых тем, у кого то под 3500к растёт а у других под 6500к, какой в итоге лучше?

Какую мощность ламп выбрать и как её выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

расти будет хета под любым светом, но вопрос в том под каким светом ей будет радостней, думаю чем ближе будет к красному спектру тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте этот светильник и опытным путем проверьте, но свет это одна часть , еще нужны питательные вещества .

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ваши советы :4cca6a2f966bf506e25ce8789a938ad

Питательных веществ я думаю должно хватать (Нитраты 30, фосфаты < 0) кормлю 2 раза в день так что думаю до хеты фосфаты успевают дойти:)

В банке каулепра растёт "Не по дням а по часам" :))

 

Мини отчёт:

Первую неделю поставил 10 000к 11w, почти не росла :( , увеличилась в 1.1 - 1.2 раза

Вторую неделю добавил 4000к 11w, Рост значительно увеличился, в размерах прибавила 2 - 2.5 раза

 

Сейчас убрал 10 000к и присмотрел энергосберегающею лампу на 2700k, 30w, 1700 люмен. На днях уберу 4000к и поставлю 2700к, о результатах напишу может кому пригодиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как схетой, а в растениеводстве, разный спектр провоцирует рост(холодный) или размножение( тёплый). Был для пресняка микс на СД- тёплые, холодные и синий один, попробую его на водорослевик .

 

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я фитолампы использовал светодиодные

В сборке на три красных светодиода один синий

светодиоды CREE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...