Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

post-31695-0-51074200-1460926644.pngВсем аква привет :) :) :)

Помогите опознать непонятное существо?

Я только недавно запустил банку прошло недели 3-4 и решил почистить камни от зелени, взял камень и тут ЭТО???

Заметил ночью когда света нет оно скукоживается а днем раскрывает поры, если присмотреца вся в шипах.

Подскажите что это и нужно ли оно в аквариуме ?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на губку.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил актинию красную , я по чуть чуть добавлял водичку в пакет транспортировки, через 2 часа посадил ее в отдельный маленький аквариум, потом заполнил его водой их аквариума и через час заселил ее в банку свою.Она через 3 дня померла, сначала она перемешалась по всему аквариуму икала место или что, первый день надувалась, щупальцы, на второй день стали падать щупальцы, оч переживал, потом она стала слизкой и утром 3 го дня скончалась.... :unsure2: что может быть причиной? жесткость 7 Kh, нитраты хорошие, нитриты тоже и амоний, может доставка была такой???!! очень переживаю , подскажите может я ее как то не правильно заселил? :unsure2: :unsure2: :unsure2:

 

Вот как она выглядила

post-31695-0-80827700-1461952777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь за гулпый вопрос, очень ждал когда такую красоту можно заселять и вот :unsure: ......теперь понять бы сколько и чего по времени , цеано бактерии подливаю каждый 2 недели

 

Актинии не любят свежезасоленные банки.

 

 

:O а сколько времени нужно чтоб банка была уже хорошей? неужто пол года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум и то такие виды как криспа и малу вряд ли приживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь за гулпый вопрос, очень ждал когда такую красоту можно заселять и вот :unsure: ......теперь понять бы сколько и чего по времени , цеано бактерии подливаю каждый 2 недели

 

 

 

 

:O а сколько времени нужно чтоб банка была уже хорошей? неужто пол года?

 

Пока вы не очеь понимаете, что к чему.

Циано бактерии вы не можите подливать, с ними вообще-то все борятся. Никто их не подливает, они сами разводятся.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, наверное я ошибаюсь, нам посоветовали дбадлять бактерии раз в неделю, вот эти

 

я добавлял раз в две недели

post-31695-0-81466200-1462050360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно добавлять и раз в две недели, но однозначный эффект ни кто не гарантирует, я лично как старый мореман когда начинал всего этого не было, схема была простая и верная ЖК, перебродили начиналось подселение не проблемных жителей и далее. На данный момент конечно всё быстрее и без бактерий, но опять же я понимаю что происходит при визуализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что вы добавляли культуру бактерий от Продебио это правильно. Но почему вы написали про циано бактерии - это загадка. Нет никакой связи между Продибио и циано бактериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...