Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли управление по Wi Fi компьютера GHL ProfiLux 3?

Какой модуль нужно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, возможно ли управление по Wi Fi компьютера GHL ProfiLux 3?

Какой модуль нужно купить?

без промежуточного роутера в режиме репитер - нет

у меня ProfiLux 3.1Т Ех он подключен по LAN в роутер в режиме репитера

Из основной сети по ип адресу по вай фай в итоге достучаться можно до него но траха с настройками сети было много (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без промежуточного роутера в режиме репитер - нет

у меня ProfiLux 3.1Т Ех он подключен по LAN в роутер в режиме репитера

Из основной сети по ип адресу по вай фай в итоге достучаться можно до него но траха с настройками сети было много (

Получается что роутер подключён только к profilux? а компьютер видит его уже через этот роутер?

И если можно поподробней, в чём были сложности? И как управляется теперь компьютер? Через программу, или у него какой-то браузер?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что роутер подключён только к profilux? а компьютер видит его уже через этот роутер?

И если можно поподробней, в чём были сложности? И как управляется теперь компьютер? Через программу, или у него какой-то браузер?

- Вы ставите основной роутер А, который создает вайфай сеть, в которую включен компьютер и другие ваши домашние девайсы.

- Вы ставите второй роутер Б, который работает в режиме репитера сети роутера А, и к этому второму роутеру подключается по LAN профилюкс.

- подключаетесь по USB к профилюксу и назначаете ему статический IP адрес из своей сети локальной. ( смотрите чтобы при этом не возникло конфликта IP адресов )

- запускаете GHL Control Center и укзываете IP адрес профилюкса ( автоматом он не найдет сам )

- profit

 

сложности были в правильной настройке репитера. раздачи IP адресов в одной подсети и настрйоки DHCP на репитере. Последнюю я так и не асилил и забил

Или может быть просто у меня руки были кривые. не знаю. Но я часа 4 сексом занимался.

 

ВАЖНО: ни каждый роутер умеет работать в режиме репитера.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос:

а как будет работать GHL ProfiLux, если его напрямую подключить к "основному роутеру А"?

У меня свободная LAN-розетка от основного роутера как-раз рядом с аквариумом есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял из написанного на форуме производителя, так сделать не получится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально все работает, при подключении проводом к роутеру.

Управляю по wifi с ноута.

Если пробросить порты, то можно снаружи из сети управлять. При поездках в отпуск очень помогает ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...