Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Хочу у Вас спросить какой электронный датчик уровня (кроме поплавкового) может работать в осмотической воде!? У меня емкость автодолива будет объемом равным 15% от объема банки и помимо долива будет выполнять функцию резервуара для хранения пресной воды для подмены! Вообщем раз в месяц из нее почти вся вода будет выкачиваться. Оставаться должно только столько, чтобы покрывало помпу! Встает вопрос как останавливать помпу чтоб она не сгорела! Пока только один способ вижу-это кондуктометрический метод с электродами! Но говорят в пресной воде не работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В электротоварах есть в продаже реле уровня жидкости они с тремя датчиками(электродами) как то хотел собрать на этой релюхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может легче будет купить какой-то готовый автодолив? Там обычно есть и защита помпы, и датчики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может легче будет купить какой-то готовый автодолив? Там обычно есть и защита помпы, и датчики....

 

В электротоварах есть в продаже реле уровня жидкости они с тремя датчиками(электродами) как то хотел собрать на этой релюхе.

Многие говорят что эти кондуктометрическийе датчики в осмосе не работают! У кого нибудь есть опыт применения в осмосе!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может легче будет купить какой-то готовый автодолив? Там обычно есть и защита помпы, и датчики....

Подавляющее большинство готовых автодоливов работают по тому же принципу! Исключение лазерные датчики, но чтото они не внушают доверия мне!!

 

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выбрать автодолив с датчиком поплавковым или инфракрасным... те которые используют датчики связанные с электропроводностью воды в чистом осмосе действительно врядли будут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно выбрать автодолив с датчиком поплавковым или инфракрасным... те которые используют датчики связанные с электропроводностью воды в чистом осмосе действительно врядли будут работать.

Про инфракрасный можно поподробнее!? Или ссылку!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например

Coral Box A100 Dual Sensor Auto Top Off (ATO) System

 

Поищите в поисковиках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не могу сказать точно по осмосу, там ТДС прядка 4 должен быть, у меня дистиллят и ТДС ниже 2, так вот дистиллят точно ток не проводит, проверено и датчики не работают, поэтому в моей банке в емкости автодолива датчик поплавковый герконовый, а в самой банке датчики работающие на электропроводности воды и моя система работает именно так как вы хотите сделать, при подмене воды почти вся вода из емкости уходит в основной объем, герконы довольно простая и надежная штука, но я при подмене воды по любому слежу за уровнем в емкости и не довожу до крайности, за семь лет содержания, моим герконам всего пару раз удалось сработать, что то я тогда прозевал, отвлекся.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не могу сказать точно по осмосу, там ТДС прядка 4 должен быть, у меня дистиллят и ТДС ниже 2, так вот дистиллят точно ток не проводит, проверено и датчики не работают, поэтому в моей банке в емкости автодолива датчик поплавковый герконовый, а в самой банке датчики работающие на электропроводности воды и моя система работает именно так как вы хотите сделать, при подмене воды почти вся вода из емкости уходит в основной объем, герконы довольно простая и надежная штука, но я при подмене воды по любому слежу за уровнем в емкости и не довожу до крайности, за семь лет содержания, моим герконам всего пару раз удалось сработать, что то я тогда прозевал, отвлекся.

То что я хотел!!!))) про герконы то и забыл!)) самопал или готовая Где продается!?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что я хотел!!!))) про герконы то и забыл!)) самопал или готовая Где продается!?

самопал, у меня все самопал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сам сделал себе и автодолив, и контроль перелива и высыхания. На поплавковых датчиках с герконом + ардуино. Все выписывал из Китая с алиэкспресс. Если сильно заморочаться, там -же есть оптические (выписал, но пока не настроил). Боюсь только в случае осаждения на оптическом датчике соли он может сбоить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сам сделал себе и автодолив, и контроль перелива и высыхания. На поплавковых датчиках с герконом + ардуино. Все выписывал из Китая с алиэкспресс. Если сильно заморочаться, там -же есть оптические (выписал, но пока не настроил). Боюсь только в случае осаждения на оптическом датчике соли он может сбоить..

Если вовремя обслуживать то все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...