Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Нужно прозондировать систему. Приобрёл озонатор и ORP метр. Куда ввести озон?

Нашёл что рекомендуют в воздухозаборник пеника.

У меня скиммер DELTEC Protein Skimmer SC2560 и воздух проходит непосредственно через помпу с игольчатым ротором.

Он не развалиться при постоянном использовании озонатора и добавления озона в воздушную смесь при всасывании воздуха перед помпой?

Может есть другой вариант добавления озона в акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подавать через скимер, до того как скимер развалится озонировать будет не чего, если по уму то на подаче воздуха в озонатор нужен силикагель, а на выходе воды из скимера уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, что по уму, а обязательно перед озонатором силикагель (осушитель) - и контролировать его. Если воздух перед озонатором не осушать, озонатор очень быстро приходит в негодность. А сначала его производительность катастрофически уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, самое толковое, безопасное и эффективное это реактор для озона.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, что по уму, а обязательно перед озонатором силикагель (осушитель) - и контролировать его. Если воздух перед озонатором не осушать, озонатор очень быстро приходит в негодность. А сначала его производительность катастрофически уменьшается.

А где брать селикогель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где брать селикогель?

Самое простое, это селикогелевый кошачий наполнитель. В зоомагазинах есть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем ставить озон, нужно хорошо изучить тему, если возникают такие вопросы, озон ставить не стоит...:)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные осушители сешикагелевые для озонатора с гранулами которые меняют цвет в зависимости от влажности. То есть сухие они одного цвета, а по мере работы, их цвет меняется. То=есть визуально понятно когда надо регенерировать силикагель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные осушители сешикагелевые для озонатора с гранулами которые меняют цвет в зависимости от влажности. То есть сухие они одного цвета, а по мере работы, их цвет меняется. То=есть визуально понятно когда надо регенерировать силикагель.

Спасибо Лев, не подумал в эту сторону, поищу в климатических компаниях. Что то кошачий без отдушке маленькой фасовке найти не удалось. Буду уже искать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фирмы которые строят бассейны тоже его активно предлагают для своих установок озонаторных

https://yandex.ru/images/search?text=силикагель%20для%20озонатора&stype=image&lr=10716&noreask=1&source=wiz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой http://www.ebay.com/itm/New-Enaly-aquarium-ozone-generator-OZAC-PLUS-200-Water-Ozone-Meter-200mg-hr-/330926422114?hash=item4d0cc07862:g:WjMAAOxyY3ZRtJiQ использую уже лет 5-6 только мой 100мгр, а этот 200, сейчас поискал соток вообще не продают, что интересно я его где-то за эти деньги в рублях и брал, значит он в баксах упал в 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...