Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте может поделится кто настройками для этого светильника? Заранее благодарен.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Для этого светильника сделать спектр, который был бы хорош для морского аквариума, очень просто. Даже если вы просто включите все светодиоды на полную мощность у вас может быть ошибка в количестве излучения на площадь, то есть пересвет, но никак не ошибка в спектре.

Советы в формировании спектра простые:

1. Красного - не более 20-25%, кроме часа рассвета и заката, тогда можно хоть 100%. Если в течение дня ставить его больше, то может быть спровоцирован рост водорослей.

2. Фиолетового первое время не более 30-40%. Постепенно, примерно на 5-10% в неделю его можно увеличить до скольки вам угодно. Это самая цветоформирующая часть спектра, но она же и самая жесткая, если сразу дать её много, кораллы могут стрессануть.

Все остальное - без ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь как вам свет?планирую приобрести такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь как вам свет?планирую приобрести такой же.

 

Свет отличный. Стоит у меня уже месяц, очень доволен. Управление по wi-fi любыми настройками интуитивно понятное.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет отличный. Стоит у меня уже месяц, очень доволен. Управление по wi-fi любыми настройками интуитивно понятное.

Спасибо огромное за отклик.

Вчера поставил люмию класик на банку 100*50*50 по центру на уровне 20 см.от поверхности аквы.(я реально теперь понимаю что одного модуля тут мало(((((() но все же далее....

настроил как советует производитель

день: бел 60 роял 65 голуб 60 уф 25 циан 15 крас 8.......НО ЭТОГО ППЦ КАК НЕ ХВАТАЕТ Аква просто вся тёмная даже в зоне центрального просвета.

ДРУЗЬЯ поделитесь правильными настройками из личного опыта .

за ранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот светильник мал на такой довольно крупный аквариум. Таких надо два. Как вариант - прямо под светильник посадить светолюбивые кораллы, а подальше от него - те, которым света надо мало.

 

Опять же, не очень понятно - почему у вас светодиоды включены в среднем даже меньше чем на половину мощности? Потому что так посоветовал производитель? А вы ему сказали какие у вас размеры аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот светильник мал на такой довольно крупный аквариум. Таких надо два. Как вариант - прямо под светильник посадить светолюбивые кораллы, а подальше от него - те, которым света надо мало.

 

Опять же, не очень понятно - почему у вас светодиоды включены в среднем даже меньше чем на половину мощности? Потому что так посоветовал производитель? А вы ему сказали какие у вас размеры аквариума?

Про размеры мы оговаривая,и меня предупредили что один это мало .Но сейчас речь идет именно про ту часть (центральную) и я считаю что рекомендуемые настройки от производителя реально малы.

ВОПРОС можно ли использовать каналы роял,глубой и белый предположим на 85-100 процентов.Не навредит ли это светильнику??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не навредит, используйте смело. Вот фиолетовый канал надо использовать осторожно, приучая к нему кораллы постепенно. Однако именно он даёт наиболее яркую окраску кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...