Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Ilka

Помогите с выбором первого аквариума, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

еще по свету хотел спросить, может видел, кто что, то подобное, вроде разобрался немного, но хотелось бы мануал, ни на панели с диодами, не на управляющей коробке никаких обозначений и маркировок, кроме названия.

 

еще вопрос : Сколько коралловой крошки покупать для этого 130 литров и какой размер лучше ?

 

и еще : достаточно ли камней или сразу подумать о большем колличестве. Эти живые. Можно мертвых к ним добавить или лучше сразу живых ? И сколько еще ?

 

Спасибо ! :)

Изменено пользователем Ilka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, то есть зеленое уйдет само и камни поразовеют ?

А что за насос еще в комплект я получил ? На фотографии раньше выкладывал ? его куда ?

Еще хотел спросить, могу ли я поставить аквариум рядом с окном ? Плохо это или хорошо ?

В созревшей системе да. Насос если про (Ехейм речь идёт), скорее всего на возврат из сампа, должны быть ещё трубки или шланги? Ставить рядом с окном не стоит будет много обрастаний.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-1458730857761_thumb.jpg

 

Опять с вопросом: такую штуку предложили взять к комплекту, хотят 35 еу. Какае то дополнительная емкость, на самп не похожа в роде.

 

да, сказали что самп но без оборудования, какого либо. Лишняя или нет ?

Изменено пользователем Ilka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой концентрации уксусный раствор ? должен быть, можно ли все обоудование погружать. Допустим погрузить помпу и включить ее, а то там всякая зелень, аквариум то же уксусным раствором протереть можно, потом конечно смыть все осмосной водой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа должна по идее разбираться,что бы удобнее ее было чистить:)А та штука на фото может быть перелив:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа должна по идее разбираться,что бы удобнее ее было чистить :)А та штука на фото может быть перелив :)

 

попробую разобрать ! Да вроде перелив, а на сколько он необходим ? или это очень важная штуковина ?

и по уксусному раствору может скажите какой концентрации, боюсь что бы не много... и можно ли всю целиком технику в него погружать ?

 

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет уксуса я не подскажу так как не знаю.Перелив нужен если у вас например есть самп,но на сколько удобен такой перелив тоже не в курсе. Может подскажет тот у кого опыт в этом есть,а то возьмете а он не так уж и нужен будет:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус 50 на 50 с водой (если замачивать), можно и не разбавляя щёткой натереть через некоторое время промыть водой, у вас наростов каролины нет можно просто водой всё помыть. Перелив навесной чтоб не сверлить аквариум, вам нужно определится будете или нет делать самп.

 

А перелив предложил тот у кого аквариум купили?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно, тот у которого купил. Он на болконе стоял и сразу его не нашел.

 

Еще про хим набор хотел спросить, брать сразу тест лаб Марин. Со всеми тестоми или пока достаточно нитратов, нитратов и ph?

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

 

post-31686-14587475031845_thumb.jpg вот такой, но блин дорогой 100 евро.

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не стоит, тесты лучше салиферт.

 

А аквариум когда покупали он был уже слит?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, был уже слит, камни в соленой отдельно отдали, но видемо слит не давно, так, как мокрый на дне был

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-14587488625964_thumb.jpg

 

Есть только этой фирмы, беру тогда только эти 3 теста.

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так может тогда полный набор тогда? Разница в 50 евро :)

 

Или все остольное не нужно все равно сейчас

 

Спасибо большое!!!

Изменено пользователем Ilka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да остальные вам пока не нужны, из этих то можно двумя обойтись NH 4 и NO 2. А остальные попозже (когда запуск пройдёт) взять свежие.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус вообще-то пищевой 9%. Его можно ничем не разбавлять. А можно разбавлять и хорошо бы его немного подогреть. То-есть если разбавлять то горячей водой. Он теплый лучше работает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да остальные вам пока не нужны, из этих то можно двумя обойтись NH 4 и NO 2. А остальные попозже (когда запуск пройдёт) взять свежие.

 

Да понял, Спасибо ! Ну взял уже 4. Набор большой не брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус вообще-то пищевой 9%. Его можно ничем не разбавлять. А можно разбавлять и хорошо бы его немного подогреть. То-есть если разбавлять то горячей водой. Он теплый лучше работает.

 

Понял, Спасибо ! Сейчас займусь !

 

Как раз осмос взял, сейчас как раз разбираюсь как картридж вставлять и все такое, пробую подключится на кухне, хорошо была труба в кране для посудамойки, так накрутил втулку на нее, посмотрим. Надеюсь не потечет.

 

Ищу пока инструкцию с видео , что с осмосом , что бы чего не сломать. В комплекте никакой инструкции не было . Только комплектация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда закрываю краник в Осмосе, то продолжает течь вода, так и должно быть?

post-31686-14587681803007_thumb.jpg

 

в роде разобрался, скачал инструкцию на руском, там написано, что на закрытом клапане должна течь слабая струйка воды :)

 

вот такой купил : http://www.aqua-medic.de/index.php?r=catalog/product&id=205

Изменено пользователем Ilka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Хотел спросить порядок засолки, засырания Пискаревский и установки живого камня.

 

Думал так: мою каралловую корошку, засыпаю ее. Потом устанавливаю камни. Потом залеваю аккуратно водой, которую предворительно засолю в другой емкости. И думал еще литровую 5 воды добавить с емкости в которой лежал ЖК. Все таки она наверное живая и это хорошо для запуска.

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например на сайте деннерле есть видео где сначала кладут песок, потом блюдечко, потом льют воду, потом кладут камни. Блюдечко, что бы песок не размыть. Я засыпала камни потому что мне надо было закрепить камни.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Тогда так и буду делать!

 

А на счет воды от живых корней? Они там стояли около недели, залить эту воду то же или лучше только свежий раствор?

 

И еще есть мертвый карал, очень красивый настоящий. Стоял на полке. Никакого клея или красителей. Могу его вымыть осмосной водой и в аквариум?

post-31686-1458822432329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше свежую. Можно тесты воды из под камней сделать. Зачем к живым кораллам мертвый сажать? ИМХО :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвый не стоит класть в аквариум. Очень быстро он перестанет быть таким красивым, а превратиться в серую невзрачную корягу. Вреда от него, конечно никакого.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...