Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Ilka

Помогите с выбором первого аквариума, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Ненужно пока нет коралов с ними бороться. Появяться рыбки (губаны, мандаринки , тамарин)сделают все за Вас. По поводу перегрева воды. Лев с этим справился, помоему вставлял вентилятор. Думаю он Вам напишет как бороться. У меня стоит холодильник, поэтому я такой проблемы не имею. А вот Т5 мне нравяться больше. Опять же говорю : это мое мнение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отсеки можно положить уголь, антифос (на железе). хотя объем небольшой, я бы положил SHEMI PURE (долгоиграющяя штука), да и свои функции выполняет хорошо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил то же ото этого же человека, что продал мне RSM 130 вот это :

 

post-31686-1459275846905_thumb.jpg

 

сказал, что летом очень хорошо, я так понял что холодильник, только не знаю пока как его и куда, ну как всегда собственно, пойду рыть интрукцчию, модель DC300, марку не нашел :)

 

Вот такая штука помогает :))

Еще их поедает Губан-Пижама,но не 100% что будет есть =)

 

классная штука !

 

Обычно при нормальном качестве воды пропадают сами, ещё губаны к примеру шестиполосый их едят.

 

и да ждем губанов и терпим

 

Ненужно пока нет коралов с ними бороться. Появяться рыбки (губаны, мандаринки , тамарин)сделают все за Вас. По поводу перегрева воды. Лев с этим справился, помоему вставлял вентилятор. Думаю он Вам напишет как бороться. У меня стоит холодильник, поэтому я такой проблемы не имею. А вот Т5 мне нравяться больше. Опять же говорю : это мое мнение.

 

Да отлично, ждем .... и буду смотреть в сторону мандаринок и губанов и тамаринов. ( знать бы еще , кто это все :) ) ну это уже загуглю .

Да читал, что то про вентеляторы выход, конечно сейчас у меня страдаем вид, но извените за час до 30...

Если бы не температура, то может там может спектр какой хороший в Т5, а так из-за температуры в моем случае без вариантов.

Холодильник вроде есть уже, разобраться бы с ним , хотя сейчас без верха на ЛЕД стабильно 26-27

 

В отсеки можно положить уголь, антифос (на железе). хотя объем небольшой, я бы положил SHEMI PURE (долгоиграющяя штука), да и свои функции выполняет хорошо.

 

имеет ли значения последовательность ?

 

Все понял, Спасибо !!! будим искать .

 

Спасибо , за советы наставления, как всегда, все вовремя и доходчиво !!!

 

Всем хорошего вечера !!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну нормально, аква + холодильник и все это за 150евро. ЗАЧЕТ!!! А работает он просто: помпа подает в него воду и выход просто в самп, обычный круговорот. Желательно его разместить где нибудь так чтоб его небыло слышно и видно, подальше от всего. Т.Е. они шумят гады и греют помещение.Причем любая модель. У меня на балконе(балкон утеплен) от аквы до холодильника проложенна магистраль 4 метра вход и 4метра сответственно выход.А это значит, что нужноподобрать помпу, чтоб она прокачивала воды в соответствии с инструкцией холодильника Т. Е. сколько там положенно например 100литров в час или больше У меня гдето 400-500 в час. Примерно, когда вода нагреваеться на 0.1градус холодильник работает минут 20. А если на улитце тепло может и час торабанить. Нельзя чтоб он стоял там где температура меньше +10градусов. Короче один раз заморочиться и забыть , что такое перепады температуры. У меня всегда 25-25,1 :1486:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последовательность значения не имеет. Кстати при покупке SHEMI PURE & угля, незабудте сказать продавцу, что для морского аквариума. Потому , что и то и то есть и для пресноводного. Это разные наполнители!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да . Помоему у RSM свои помпы на задней стенке? К чему я это гаворю? Помпа которая справа на фото, ну некрасиво , да и лишняя как мне кажеться.Та что сзади внизу, вроде Ок. Вообще родных помп хватает за глаза.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. посмотрел: родных помп 2. 550литров час.Убрать эту самодеятельность и одну и другую. Некчему там постоянный ШТОРМ. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну нормально, аква + холодильник и все это за 150евро. ЗАЧЕТ!!! А работает он просто: помпа подает в него воду и выход просто в самп, обычный круговорот. Желательно его разместить где нибудь так чтоб его небыло слышно и видно, подальше от всего. Т.Е. они шумят гады и греют помещение.Причем любая модель. У меня на балконе(балкон утеплен) от аквы до холодильника проложенна магистраль 4 метра вход и 4метра сответственно выход.А это значит, что нужноподобрать помпу, чтоб она прокачивала воды в соответствии с инструкцией холодильника Т. Е. сколько там положенно например 100литров в час или больше У меня гдето 400-500 в час. Примерно, когда вода нагреваеться на 0.1градус холодильник работает минут 20. А если на улитце тепло может и час торабанить. Нельзя чтоб он стоял там где температура меньше +10градусов. Короче один раз заморочиться и забыть , что такое перепады температуры. У меня всегда 25-25,1 :1486:

 

за холодильник пришлось 50 сверху накинуть, но он еще химки какой то на отдавал, 3 фляги самодельные с автодаливом, единственное без насосов, тесты всякие , электронный тест PH, еще какое то устройство с трубами, что бы там росли водоросли, что бы типа они не росли в акве. Что такое и нужно ли оно , не знаю, всегда можно выбросить ну и камней живых 10 кг, новерное где то еще досталось. Конечно аква с округленными ребрами, а не проклеенными , как было раньше, смотрится однозначно лучше и тумба вместительная. То же молодец выкинул из него родной пенник и вставил Тунзе 9002 с квадратным большим отсеком для сбора пены, из которого, то же вывел трубочку забора воздуха за пределами аквы с нормальным краником, который плавно регулируется. Конечно драил я его целый вечер :)

К сожалению не имею возможности выкинуть его на балкон, но понял , что нужна помпа и про ту что в левом отсеке отличная идея, но он мне кинул такую же в придачу. И поскольку в отделе для пенника сейчас много свободного места, может оттуда брать воду, а подавать в отдел где две помпы с лева, хотя это соседние отсеки, нужно наверное просто попробовать и глянуть, возможно будет работать. То что шумный плохо конечно, но чего не сделаешь ради питомцем :)

 

Последовательность значения не имеет. Кстати при покупке SHEMI PURE & угля, незабудте сказать продавцу, что для морского аквариума. Потому , что и то и то есть и для пресноводного. Это разные наполнители!

 

Полезная информация ! Спасибо !!!

 

Да . Помоему у RSM свои помпы на задней стенке? К чему я это гаворю? Помпа которая справа на фото, ну некрасиво , да и лишняя как мне кажеться.Та что сзади внизу, вроде Ок. Вообще родных помп хватает за глаза.

 

Да, спасибо за мнение, и она мне то же не очень . Очень громоздкая, убираю ! :)

 

Ну да. посмотрел: родных помп 2. 550литров час.Убрать эту самодеятельность и одну и другую. Некчему там постоянный ШТОРМ. :)

 

Да Шторм нам не нужен :)

 

Спасибо за советы !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :).

Температура 30 при т 22 в комнате это не очень хорошо. Но не повод паниковать и срочно мешать свежую воду на подмену. :) достаточно преоткрыть переднюю часть крышки. Что может так греть воду? Естть ли в системе грелка? Может она неправильно настроена или вообще залипла в режиме нагрева. Помпы тоже греют воду. Уберите внутреннюю помпу течения, как советует Геннадий. Возможно от нее не так много пользы, а нагрев лишний идет.

Холодильник вещь хорошая, но шумная и греет воздух вокруг себя. Если вы его поставите в тумбу, обязательно нужно установить в тумбе вентилятор на выдув. Там сзади есть большое отверстие, вот там и надо что-то придумать. Чтобы холодильник работал естественно на трубку которая идет на его штуцер "вход" вешают помпу и бросают ее в задний отсек, можно и туда где пенник. А возвратную трубку тоже в задний отсек, неважно куда. Не имеет значения.

Гораздо проще организовать контроль температуры с помощью вентиляторов. Есть штатное решение, доп опция. Небольшой вентилятор, который ставится на штатное место расположенное сзади аквариума над отсеком с возвратными помпами. Если этого вентилятора нет (а вдруг :) ) предыдущий владелец молодец, хорошенько "прокачал" свой МАКс. :). Я вешаю туда снаружи вот такого плана вентилятор. Их очень много разных бывает, есть даже от Денерле с датчиком температуры. Очень хороший, но дорогой. У меня и такой есть.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/31250

 

 

Его можно включить через таймер чтобы он включался вместе со светом.

Самое главное проверьте термометр. :). Вдруг он врет.

 

А про свет. Нет предела совершенству. В принципе штатный свет очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день ! :)

 

Добрый день. :).

Температура 30 при т 22 в комнате это не очень хорошо. Но не повод паниковать и срочно мешать свежую воду на подмену. :) достаточно преоткрыть переднюю часть крышки. Что может так греть воду? Естть ли в системе грелка? Может она неправильно настроена или вообще залипла в режиме нагрева. Помпы тоже греют воду. Уберите внутреннюю помпу течения, как советует Геннадий. Возможно от нее не так много пользы, а нагрев лишний идет..

 

Да запаниковал каюсь, отрабатываю систему спасения, когда рыбки будут в системе, что бы не сварились, если 25 должно быть, а тут сразу 30 !

Так всего час с закрытой и сразу 30!!!

 

Я думал про переднюю приоткрыть и даже всю поднять и сразу так и сделал и случайно коснулся пластиковой защиты ламп, ужасно горячая, просто кошмар какой то.

Думал про помпы, но одна досталась от первого и с ней не проблема, а ту что уже убрал, большая, трогал несколько раз ни намека на нагрев. Хоть и подозревал ее то же.

 

Да в системе сзади стоит родной обогреватель выставленный на 25, его то же отключил пока, поставлю попробую другой, как мне кажется более точный, но по чередую посмотрим.

 

На ночь снята крышка , стоит Лед на ночном (одна синия лента горит) нет грелки. температура утром 24-25.

 

Холодильник вещь хорошая, но шумная и греет воздух вокруг себя. Если вы его поставите в тумбу, обязательно нужно установить в тумбе вентилятор на выдув. Там сзади есть большое отверстие, вот там и надо что-то придумать. Чтобы холодильник работал естественно на трубку которая идет на его штуцер "вход" вешают помпу и бросают ее в задний отсек, можно и туда где пенник. А возвратную трубку тоже в задний отсек, неважно куда. Не имеет значения.

 

Понял ! Спасибо за идею с вентилятором, как раз думал его туда пихать, ведь сампа нету внизу. И сразу вопрос :

Нужен ли таки самп 130-му , или штатный справляется, на ютубе видел у многих стоит самп внизу ? Лев, как у вас ?

 

По холодильнику понял, спасибо ! :)

 

Гораздо проще организовать контроль температуры с помощью вентиляторов. Есть штатное решение, доп опция. Небольшой вентилятор, который ставится на штатное место расположенное сзади аквариума над отсеком с возвратными помпами. Если этого вентилятора нет (а вдруг :) ) предыдущий владелец молодец, хорошенько "прокачал" свой МАКс. :). Я вешаю туда снаружи вот такого плана вентилятор. Их очень много разных бывает, есть даже от Денерле с датчиком температуры. Очень хороший, но дорогой. У меня и такой есть.

http://www.aqua-shop...oducts_id/31250

 

Понял ! Спасибо, интерессный вариант с вентилятором, поищу еще в интернете, и с температурным датчиком, вообще отлично !

 

Его можно включить через таймер чтобы он включался вместе со светом.

Самое главное проверьте термометр. :). Вдруг он врет.

 

Обязательно сейчас пока слижу за температурой постоянно, особенно после таких перепадов.

 

А про свет. Нет предела совершенству. В принципе штатный свет очень хорош.

 

Он возможно и хорошо, да что то все таки в моем не так и включить в ночной я его не могу, либо все либо ничего и греется сильно. Может лампы не оригиналы или еще что... Разберу крышку гляну потом. Но насмотрелся на разные световые решения уже, и конечно хочется чего то с таймером рассветы закаты и т.д. Но хорошее дорогущие. Пока думаю несколько вариантов один из них накупить разных полос ЛЕД на ебэй по ярче с разными спектрами и вмонтировать в крышку или свой что имею туда вмонтировать. Вобщем будем посмотреть :)

И сразу вопрос, сколько должно быть света и какие спектры, допустим УВ свет должен быть ? А красный ?

 

Еще раз всем спасибо ! И всем хорошего дня !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква в ночном свете :) И вопрос по количеству камней опять.... что думаете, хватит или еще чуток ?

post-31686-0-52319700-1459368142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у вас аква с крышкой или без?..или это новая лампа уже появилась? С камнями я бы завершил, со временем кораллы увеличатся и места не будет, да и некоторые кораллы с камнями продаются, все будет только в направлении уменьшения свободного пространства работать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у вас аква с крышкой или без?..или это новая лампа уже появилась? С камнями я бы завершил, со временем кораллы увеличатся и места не будет, да и некоторые кораллы с камнями продаются, все будет только в направлении уменьшения свободного пространства работать.

 

Эту лампу я получил с первой аквой. После того как мне родная нагрела воду до 30 за 1 час. Я снял крышку родную и поставил от первой. Сегодня разобрал крышку, хочу в нее вмонтировать эту светодиодную штуковину. Она мне больше нравится, она ярче и 3 канала, которые можно чередовать и мешать с друг другом по времени. То же грееються , но не так сильно.

Спасибо за совет ! Тогда с камушками стоп. Буду думать по кораллам, какие закупать.

А их просто высаживать на камни и все, или что то особенное нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер ! Ребята кто это сидит у меня в акве ? Бегает как блоха быстро, это ничего или нужно ловить ?

 

post-31686-0-96264400-1459532550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммарус (бокоплав)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так понял это, что то в роде корма для рыб, и пока рыб нет он плавает, а потом его скушают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все добрый вечер! Уехал в отпуск на недельку, а тут на дне розовые морские камушки с живнастями, а можно их в аквариум ? Небольшие, но может там полезности всякие.

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дне Атлантического океана :) и крабики в ракушках есть :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ракушках раки отшельники, живность взять можно, но нужно адаптировать, перевести на более высокую температуру и солёность может быть выше, смотря на каком побережье находитесь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно спасибо!!! На Гран Канарье.

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер ! Может подскажете, как крабиков лучше адаптировать ? Уже привез пока в миске в родной воде чуток добавил воды из аквы, потому , как та ужасно пахла, все живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так крабики или отшельники? Адаптировать думаю не нужно, не большие колебания солёности переносят спокойно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отшельники в ракушках. Уже вчера запустил, двое к вечеру заползли на верхушки камней. А один пока так и сидит на песке.

За одну неделю все позеленело, стенки акация, немного камней. Нужно что-то с этим делать? Читаю пишут многие самолеты пройдет. Или все таки делать подмены. За неделю литров 4-5 испарилось. Пенник уже не работал толком пару последних дней, так как уровень упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...