Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Хочу собрать систему обратного осмоса по типу "Гейзер Престиж 2".

Система будет без накопительно бака и крана. Подключаем к основному крану, набираем воду, отключаем.

 

Список комплектующих:

Мембрана 1812 Vontron 50 - 1 480 руб

Корпус для мембраны RO - 350 руб

Фильтроэлемент сорбционный (Гейзер Престиж 2) - 415 руб

4 уголка (фитинги) - 100 руб

4 м шлангов - 100 руб

Дивертор верхний (Для крепления к носику крана) - 350 руб

 

Итого: 2 795 руб.

 

Есть несколько вопросов. Кто что думает об этом? Продавец говорит что еще надо дренажный клапан (зачем он, он объяснить не может).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ещё регулятор потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ещё регулятор потока.

 

Можно подробнее в магазине про все это ничего сказать не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В списке не хватает, регулятор потока и ограничитель дренажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В списке не хватает, регулятор потока и ограничитель дренажа.

Ни где не могу найти зачем эти приспособления. Можете описать или ссыль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

as6.jpg

 

На данной схеме подписан как автоматический переключатель, ну и ограничитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничитель потока подбирается под мембрану

http://tiu.ru/p12925...scription_block

На данной схеме подписан как автоматический переключатель, ну и ограничитель.

 

Спасибо с ограничителем разобрался, в магазине продается как "дренажный клапан".

А что с регулятором потока он мне тоже нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, иначе вся вода уйдёт в дренаж.

Простите, я правильно понимаю что речь идет об этой детали?

Система будет без накопительно бака и крана. Подключаем к основному крану, набираем воду, отключаем.

post-31149-0-76746700-1458581701.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне казалось, что при постоянном отключении фильтра после набора воды, эта деталь не нужна :blush: . С учетом правок сумма возрастает до около 3 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам не советовал использовать фильтропатрон и скорее всего понадобится колба с ДИ смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам не советовал использовать фильтропатрон и скорее всего понадобится колба с ДИ смолой.

Почитав я заметил, что "пол форума" на Престиж 2 сидит - чем он плох? О смоле буду думать после замеров качества воды после мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы ещё какой-то простейший поплавковый клапан в ёмкости куда будете набирать воду. Набираться будет медленно, сидеть караулить часами, следить сколько набралось весьма надоедливо, да и рано или поздно включите, забудете-перельётся и потоп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мультикомпонентная загрузка может содержать в себе не желательные для моря элементы, не очень выгодно в процессе эксплуатации так как при замене нужно покупать новый (картриджи дешевле), ну и эксплуатация периодическая тоже не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы ещё какой-то простейший поплавковый клапан в ёмкости куда будете набирать воду. Набираться будет медленно, сидеть караулить часами, следить сколько набралось весьма надоедливо, да и рано или поздно включите, забудете-перельётся и потоп)

 

Подключить хочу в душевой (перелив не страшен). Хочу ставить 19л бутыль на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему готовый не купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему готовый не купить

Думается немного сэкономить. Полноценную систему с баком ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экономия сомнительная, если начинать экономить на водоподготовке то что же будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экономия сомнительная, если начинать экономить на водоподготовке то что же будет дальше?

Получается абсолютно тот-же Престиж2 но на 2 000р дешевле. вот и все! Мне не нужен кран, мне не нужен бак, мне некуда пока его ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно дело хозяйское, скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно дело хозяйское, скупой платит дважды.

Я еще раз повторяюсь я покупаю те же комплектующие что и в готовом фильтре. Тему поднял на обсуждение не зря так-как выявились недочеты в плане комплектации. За что всем и вам в частности спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, в итоге не так уж и много выиграете... проще купить готовое изделие и не "париться" с подключением, в комплекте идут все необходимые переходники и краны...

http://technopoint.r...jzer-prestizh-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даяпробакинеговорю. естьтакиеибезбака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...