Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Аня1989

Рыбы дождались! долгожданный переезд) (300+200)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! долго я за ним охотилась.. зато сейчас плавает,довольный жизнью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Времени прошло много,а все практически на том же месте- унылые голые камни. Две недели назад очередная,ПОСЛЕДНЯЯ попытка. Если не срастется то избавляюсь от этого моря -расстройств больше... Изменен спектр светильника -оставлены привычные более простые спектры, убран УФ. Сделана очередная подмена на хорошей новой соли. На днях куплены "простейшие" мягкие. На данный момент с сампе все цветет пышным цветом, в дисплее не так радужно,но вроде ттт,открываются паразонтики, красная полька, сарк выпускает полипы полностью (но кисточки не открывает), отлично себя чувствуют грибы и родактис, бриареум распускается..

Рыбы в шоке от постоянных перестановок ЖК, но все жирные и довольные жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

общий вид на сегодня. И фото сампа -там жизнь бьет ключом! Из плюсов -начали восстанавливаться полипы польки которая казалось бы уже давно померла).

657f4b87dfea.jpg

 

f5b130ef6193.jpg

 

896d765c68cb.jpg

665e98d2130d.jpg

6cfaf9d9175c.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итак на данный момент хорошо себя чувствуют грибы (просто отлично ттт!) и рикордея юма, песчаные анемоны (хотя они вообще неприхотливые создания)), бриареум, и палитойка (и грин и нуклеар грин и нуклеар дез и красная). Ксюха вытянулась,но пульсирует хорошо (опять же по опыту если сразу не "скисла" то жить будет). Горгонария отлично пушится но не на целый день -то полностью пушистая стоит то прячет полипы. Сарки открыты на три четверти -полипы выпущены,но без кисточек. Очень расстраивают зонты -в отличие от полек капризничают( пара колоний уже второй день вообще не открываются.. думаю обменять их на что-нибудь типа грибов или синулярии (что предложат) и "не мучить животину".. кто что думает по поводу прекрасной жизни полек и плохой жизни зонтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, зонты более капризны, чем политойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх,придется мне разводить грибы и политойки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чую будет у меня грибное царство -даже провалившийся в камень грибок пышет здоровьем.. раздуваются и "ловят волну" в любом месте банки (ради эксперимента рассадила поштучно в разных углах с разным светом и течением). Паразоантусы тоже наслаждаются жизнью. Патитойки исправно пушатся. Зонты все так же расстраивают(. Похоже проблема все же в освещении (еще бы понять какая..) потому как в сампе чувствуют себя значительно лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо хулиганил продали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...