Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Evgeny111

Опасен ли крабик-нелегал для рыбы-собачки Саларис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня нано-море 30 литров. Помимо клоунов, кораллов, актиний исторически живет крабик-нелегал. Размер панциря где-то 3 см. Никого не трогает. Подозрительный случай был лишь однажды: я попытался подселить креветку размера S, она села рядом с его норой вечером, а наутро исчезла без следов вообще. Есть подозрение, что это работа краба.

 

Соответственно, сейчас хочу завести собачку. Но есть сомнения из-за краба. Опасен ли он для нее? Был у кого опыт?

 

P.S. Ни в спец.ловушку, ни в стакан поймать не удалось. у него вход в нору в гроте, и из грота я не видел, чтобы он вылезал. Поэтому я смирился с тем, что он есть. Вроде не мешает. Но не хочется сожалеть, если и собачка исчезнет. А собачку завести хочется. Вот такая ситуация.

 

Заранее благодарю за дельные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не опасен. можно загарпунить его в норе своей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, думаю, попробую завести.

А есть ли смысл уничтожать краба, если он вроде как не мешает никому, да и не опасен для собачки? Или от его присутствия в акве есть какой-то скрытый вред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно крабики нелегалы когда подрастают любят переворачивать камешки и перетаскивать фраги с места на место, в основном поэтому от них и избавляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этим клоун занималась. Я пытался переставить камушек с саркофитоном повыше, сбивала сразу - не нравилась ей перестановка :) А краб - тихуша пока что... Понаблюдаю...

 

Кстати, а часто крабы на морских звезд нападают? Супруга хочет завести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не слышал что бы крабы нелегалы нападали на морских звёзд, но много раз слышал что морские звёзды в аквариуме сами разваливаются на куски, что то им не хватает в аквариумах, может еды а может каких то микроэлементов. Вроде как песчаные серые звёзды живут без проблем, но нужен нормальный слой песка с детритом, и аквариум побольше, в 30 литрах ей просто развернуться будет негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...