Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Как лучше оживлять СРК после вымачивании в перекиси водорода?

Добавить в самп ЖК или добавить бактерии?

Или и ЖК и бактерии?

Какие бактерии порекомендуете Brightwell, Fauna Marin, Prodibio или другого производителя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлять СРК лучше в морской воде , даже лучше из пол подмен, но только с нормальным РО4.

Добавлять можно любые из бактерий вами перечисленные, обеспечив хорошее перемешивание воды и чтобы хорошо перемешивать поверхность для газообмена.

Можно добавить и пару кг ЖК.

Ночью все чистильщики выползают, вот зачерпнуть несколько из действующей системы пусть лазят в камнях.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наверное еще в самп добавить sera siporax?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сипоракс тоже хорошая штука. Но Сипоракс нужно держать чистым , т.е. с предварительной тонкой фильтрацией от детрита.

Сипоракс универсальный субстрат.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сипоракс тоже хорошая штука. Но Сипоракс нужно держать чистым , т.е. с предварительной тонкой фильтрацией от детрита.

Сипоракс универсальный субстрат.

 

Хорошего рифа!

 

Сипоракс наверное можно заложить в момент внесения в аквариум бактерий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

Еще можно налить бактериальный препарат прямо на Сипоракс, так сказать пропитать Сипоракс. Уже пропитанный Сипоракс класть в самп. Я бы еще и уксус или водку подозировал чтобы популяция бактерий росла, ну или фирменные препараты жидкого углерода.

 

Хорошего рифа!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше разместить в сампе Сипоракс? Просто в мешке или уложить слоями на полку.

post-26642-0-81338400-1458131164.jpg

post-26642-0-43671800-1458131175.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, все зависит от того, что вы хотите убрать. Нитрит или нитрат

Для удаления нитрата лучше сделать слабую протоку через Сипоракс. Честно, не совсем уверен, что лучше столбиками или валом.

Мне кажетмя что лучше вот так

Второе видео нагляднее показывает как промываются отсеки от детрита.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, все зависит от того, что вы хотите убрать. Нитрит или нитрат

Для удаления нитрата лучше сделать слабую протоку через Сипоракс. Честно, не совсем уверен, что лучше столбиками или валом.

Мне кажетмя что лучше вот так

Второе видео нагляднее показывает как промываются отсеки от детрита.

 

 

Хорошего рифа!

Спасибо, поставлю наверное на полочку тогда перед возвратной помпой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Подскажите кто знает, как я могу подготовить этот камень для засолки новой банки?

Мне достался не дорого из банки, которая высохла. Положил в воду, сейчас отмачивается. Ничем не воняет.

Судя по структуре - кусок рифа. Прежний хозяин говорил, что особо не вонял когда высох, да и особо заросшим не был. Смущает зелень на нем, что это, водоросли? И как всю каку с него удалить? Только в планах засолка литров на 40, собираюсь к нему коралловую крошку закупить и позже ЖК.

 

вот еще фото

post-31577-0-64641200-1460716139_thumb.jpg

post-31577-0-67108800-1460716152_thumb.jpg

post-31577-0-01119000-1460716162_thumb.jpg

post-31577-0-74789100-1460716601_thumb.jpg

post-31577-0-63152600-1460716608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столько версий...

 

А если сделать следующее:

 

1. Положить купленные срк в акву.

2. Залить воду из действующей банки.

3. Добавить бактерии.

4. Дать течение и подогрев градусов до 30.

 

Созреет недели за 4?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать зелень поможет белизна, самая дешевая . Просто набрызгать на него и оствит на несколько часов, периодически смачивая. Можно попробовать маленькую часть обработать и посмотреть слезеь ли зелень.

Вариант еще это кислота, но не уксусная. Используйте перчатки. Кислоту лить в воду, а не наоборот.

 

Затем отмыть хорошо водой. Сделать ванну с аквариумным кондиционером ,двойную дозу и пару раз. Естественно с помпой течения.

А затем положить в морскую воду правильно думаете , лучше взять у кого-нибудь с подмен, аэрировать ёмкость с камнем и водой, помпу циркуляции тоже хорошо бы положить.

В свежую воду можно сыпнуть немного корма для рыб,щепотку- полщепотки, это даст пищу бактериям.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...