Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
BorisKramer

Новый аквариум Бориса Крамера. (Питер)

Рекомендуемые сообщения

У каждой рыбки может быть свой индивидуальный характер. Я где-то видел риф с спинорогом-клоуном.

А у меня такой спинорог живет на работе в персональном аквариуме и отвусил уже в нем все что можно откусить. Даже на стриме решетку погрыз. Так что я рисковать не хочу. Тем более что продавец готов их принять взад. Они уже передержанные. :)

Добрый день а ссылочку можно выставить, или зверушку посмотреть, а то я не как не определюсь что-бы ещё подкупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каждой рыбки может быть свой индивидуальный характер. Я где-то видел риф с спинорогом-клоуном.

А у меня такой спинорог живет на работе в персональном аквариуме и отвусил уже в нем все что можно откусить. Даже на стриме решетку погрыз. Так что я рисковать не хочу. Тем более что продавец готов их принять взад. Они уже передержанные. :)

ничего себе, прикольно как! такое вроде в пресняке гораздо реже встречается, там рыбки очень предсказуемы и однотипны что ли, хотя есть исключения.. интересно, почему так? вроде и там и там рыбы как рыбы, объем мозга чисто визуально одинаков...загадка какая-то прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная потеря. Губан-пижама покончил жизнь самоубийством выбросившись из аквариума.

Придется и на боковые стенки ставить кикие-нибудь отбортовки.

Вообще надо сделать FAQ по высоко прыгающим рыбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе, прикольно как! такое вроде в пресняке гораздо реже встречается, там рыбки очень предсказуемы и однотипны что ли, хотя есть исключения.. интересно, почему так? вроде и там и там рыбы как рыбы, объем мозга чисто визуально одинаков...загадка какая-то прямо.

Скорее всего условия жизни боле жесткие и естественный отбор возможно так сказываеся.

 

Очередная потеря. Губан-пижама покончил жизнь самоубийством выбросившись из аквариума.

Придется и на боковые стенки ставить кикие-нибудь отбортовки.

Вообще надо сделать FAQ по высоко прыгающим рыбам.

Жалко рыбаса, а сетку какую нибудь нельзя сверху положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе, прикольно как! такое вроде в пресняке гораздо реже встречается, там рыбки очень предсказуемы и однотипны что ли, хотя есть исключения.. интересно, почему так? вроде и там и там рыбы как рыбы, объем мозга чисто визуально одинаков...загадка какая-то прямо.

 

Извините за офтоп :oops: . Ну хачу паспорить на щот пресняков, цихлиды ошень интелектуальные риби и с уживанием и характером тоже самое, ну главное различие думаю в том что в море оснавном все рыби Ф1(из море) а в пресняке в аснавном риби уже много покалениэ живут и размножаетса в таких условиях. возмите тех самих африканских цихлид Ф1 (и по цене с морем небудет большои разници) и будет непредсказуемость.

 

берём Маугли и человека из цивилизации и сажаем в 20м2 комнате что палучитса.вроде как должны жить. Даже нинада Маугли хватит и в такую комнату засунуть 5 разних людеи , и никакова Дом2 с камерами , и кармить их едой каторую они ранше невидели и не пробували, через пара месяцев кто то ково то убёт, ктото памрёт от голоду, а кто то будет жить. как би все люди и мест хватает (по формуле,можно поставить 5кравать). :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, очень хитрые рыбсы и с характером, что то я про них забыла. Тут вчера ловила одну часов 5-6!

А как себя ведет! Все исподтишка, других строит когда нас нет, а вечером белая и пушистая!!! Застроила весь аквариум! Жуть :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, порадуй пассажиров-выставь пару фотограффий. :1503:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, порадуй пассажиров-выставь пару фотограффий. :1503:

 

 

Да радовать особо пока нечем. Времени не хватает.

 

Расставил камни и посадил немного рыбы.

Есть камень с дискоактиниями. По ним я слежу за состоянием воды.

И еще камушек с зоантусами.

 

Наверное в конце октября начну заселение.

 

Вода нормальная. Нитчатки нет. Белый песок иногда немного покрывается рыжим налетом.

Нитраты, фосфаты по нулям. pH - 8.2, кН-10. Температура 25.

Остальное не мерял.

 

Вот фотка на данный момент.

 

post-474-1191260310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная потеря. Губан-пижама покончил жизнь самоубийством выбросившись из аквариума.

Придется и на боковые стенки ставить кикие-нибудь отбортовки.

Вообще надо сделать FAQ по высоко прыгающим рыбам.

:tuplu: Борис, кто то там у тебя под "бандюка" косит, и всех шугает. :gygy:

Вот он (они) и достали Твоего Губана. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Борис, кто то там у тебя под "бандюка" косит, и всех шугает. :gygy:

Вот он (они) и достали Твоего Губана. :(

 

Да выловлю их скоро. Отдавать жалко.

Они почти ручные, с рук еду берут.

Будут жить в рефуджиуме.

Благо он 400л. На всех места хватит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да выловлю их скоро. Отдавать жалко.

Они почти ручные, с рук еду берут.

Будут жить в рефуджиуме.

Благо он 400л. На всех места хватит. :)

:gygy: Пока Ты будешь их вылавливать, они еще кого нибудь достанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление дискоактиний.

 

post-474-1191268282_thumb.jpgpost-474-1191268289_thumb.jpg

 

С удовольствием едят сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Еще бы не есть, такой питательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис ты не думал о замене отражателей в твоём светильники на такие: http://www.customaquatic.com/customaquatic...ndexid=lt-rf-mh

Собираюсь переделывать светильник(опять :) ) и задумался над заменой отражателей, на старом они такие же как у тебя - все в мелких вмятинках и кажется мне что не совсем это правильно.

Заодно разъясни как понять размеры отражателей(которые в ссылочке)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Борис.

Подскажите пожалуйста при организации аквариума только для рыб на живых камнях уделяете ли вы внимание освещению если беспозвоночных нет? Влияет ли освещение на способность камней выполнять роль фильтра?

Хотелось бы подробнее узнать как организовано освещение в вашем аквариуме, который живет только на камнях и течении. Крышка родная Juwel или аквариум открыт?

И еще. В каком-то топике вы писали, что применяете аэрацию во всех банках. Как решена проблема солевых отложений и используете ли вы аэрацию в данном аквариуме?

Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Борис.

Подскажите пожалуйста при организации аквариума только для рыб на живых камнях уделяете ли вы внимание освещению если беспозвоночных нет? Влияет ли освещение на способность камней выполнять роль фильтра?

Хотелось бы подробнее узнать как организовано освещение в вашем аквариуме, который живет только на камнях и течении. Крышка родная Juwel или аквариум открыт?

И еще. В каком-то топике вы писали, что применяете аэрацию во всех банках. Как решена проблема солевых отложений и используете ли вы аэрацию в данном аквариуме?

Огромное спасибо.

 

Аквариум открыт и над ним висит аквамедиковский галид на 150Вт.

Это помогает расти каулерпе. Периодическе пропалываю ее.

Можно и без освещения вообще. На способности ЖК освещение не влияет.

Можно использовать и стандартную ювеловскую крышку.

 

Рыбные аквариумы вообще не критичны ко всему. Только кормить много не надо если аквариум без пенника.

 

Аэрацию применяю везде. Проблемы с солевыми отложениями отсутствуют. У ювелей достаточный запас по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Подскажите пожалуйста как рыбы реагируют на скачки солености? Если аквариум открыт то и испарение соответствующее.

У меня например просто не получается регулярно подливать испарившуюся воду и в данный момент нет возможности поставить автодолив. Уровень постоянно сильно гуляет и соленость тоже. Напомню в аквариуме только рыбы и камни как в вашем аквариуме.

Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Подскажите пожалуйста как рыбы реагируют на скачки солености? Если аквариум открыт то и испарение соответствующее.

У меня например просто не получается регулярно подливать испарившуюся воду и в данный момент нет возможности поставить автодолив. Уровень постоянно сильно гуляет и соленость тоже. Напомню в аквариуме только рыбы и камни как в вашем аквариуме.

Большое спасибо.

 

Держите пониженную слоность 1.021. А при испарении будет подниматься до 1.025

 

Вообще рыбе скачки на понижение при доливе пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держите пониженную слоность 1.021. А при испарении будет подниматься до 1.025

 

Вообще рыбе скачки на понижение при доливе пофигу.

 

 

 

 

Большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня померла и самка оцеляриса. :( Пережила самца на 3 месяца.

Повидимому все-таки от старости. Совсем уже седая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил Arcadia T5 Marine Blue 54W.

Поставил рядом с OSRAM67.

 

Разница очень заметна.

 

post-474-1196370723_thumb.jpg

 

Справа аркадия.

У аркадии свет намного более фиолетовый.

Цвета в акве при выключенных галидах стали намного приятнее.

 

Интересно что OSRAM67 T8 была намного более синяя чем T5.

 

Наверное они мощность на единицу площади люминофора увеличили а сам люминофор не поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил Arcadia T5 Marine Blue 54W.

Поставил рядом с OSRAM67.

 

Разница очень заметна

Справа аркадия.

У аркадии свет намного более фиолетовый.

Цвета в акве при выключенных галидах стали намного приятнее.

 

Интересно что OSRAM67 T8 была намного более синяя чем T5.

 

Наверное они мощность на единицу площади люминофора увеличили а сам люминофор не поменяли.

Борис,значит всё-таки и в т5,как и в т8 этот ДРУГОЙ оттенок сохранился это очень здорово :vo: я тоже себе парочку ЛЛ на 24вт поменяю,потому как аквариум более богато и живо выглядит при них,а где приобретал на Московском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, доброго времени суток.

 

А если не трудно - можно пару фото общего вида аквариума?

Интересно ж - как оно там все развивается при таких размерах полезной площади.

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,значит всё-таки и в т5,как и в т8 этот ДРУГОЙ оттенок сохранился это очень здорово :vo: я тоже себе парочку ЛЛ на 24вт поменяю,потому как аквариум более богато и живо выглядит при них,а где приобретал на Московском?

 

Да, на московском. Только закажи заранее.

Я еще сейчас Arcadia Marine White заказал.

Хочу попробовать 4 Blue 4 White.

 

Хотя когда горят 6 галидов этих ламп вообще не видно. :)

 

Борис, доброго времени суток.

 

А если не трудно - можно пару фото общего вида аквариума?

Интересно ж - как оно там все развивается при таких размерах полезной площади.

:hmmm:

 

Да я пока еще толком не заселился.

Посадил штук 10 кораллов (мягкие и lps) и жду пока вся нитчатка исчезнет.

При таких размерах аква с 10 коларамим выглядит пустой.

На днях выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,насколько я помню,у Вас слив сделан из обычной канал.трубы. Вы использовали проходную муфту или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...