Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
BorisKramer

Новый аквариум Бориса Крамера. (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Boris вы бы хоть показали свой 3тонный аквас какой он сейчас (судя по колву фото мне кажется что никак )

а то размер же неглавное что 3тонны что 30(у меня пруд 20 тонн и он тоже зеленый :) )

а аква в 3 тонны без фото это просто 3 тонны воды соленой небольше, как бы хорошо это небыло расписано на 17 страниц

 

совет, сделайте фото нынешнего состояния

сомневаюсь что у вас камеры нет

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Boris вы бы хоть показали свой 3тонный аквас какой он сейчас (судя по колву фото мне кажется что никак )

а то размер же неглавное что 3тонны что 30(у меня пруд 20 тонн и он тоже зеленый :) )

а аква в 3 тонны без фото это просто 3 тонны воды соленой небольше, как бы хорошо это небыло расписано на 17 страниц

 

совет, сделайте фото нынешнего состояния

сомневаюсь что у вас камеры нет

 

Камера есть, только меня в городе уже давно нет. Вы бы это знали если бы читали другие темы на форуме.

Приеду - сделаю фотки.

 

Хотя, думаю что вас они все равно не удовлетворят.

Просто понятия КАК и НИКАК у всех разные.

У вас понятие КАК - это просто накупить кораллов и напихать их в акву.

Это хорошо видно по замечательной подборке снимков вашего аквариума.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=128100

 

С моей точки зрения - это как раз НИКАК.

Попробуйте вырастить аквариум а не купить его и вы поймете разницу.

 

И вообще, откуда такой хамский стиль высказываний.

Вы что, также как и Андрей63 12 лет в трюме отсидели ?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=133774

 

Или, судя по фото в профиле, скорее у разбитого корыта отстояли.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=3181

 

Мне кажется, что закрыв свою тему после ряда критических замечаний, вы потеряли право высказываться в таком ключе. Наберитесь вежливости (если вам это дано) или не высказывайтесь в чужих темах. Это не только моей темы касается.

Когда смотришь ваши комментарии типа вот этого

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=128855

поражаешься вашему хамству. Странно что модеры этих разделов вас до сих пор не прибили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте вырастить аквариум а не купить его и вы поймете разницу

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, не стоит ссориться, тем более по такому ничтожному поводу: один сомневается, что у другого аква в порядке, ну и выразился при этом неудачно... Не примите за чтение морали, просто... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

На 110% прцентов с тобой Борис! По поводу, вырастить сам. Видно как живёт всё, развивается. А в некоторых аква всё напичкано и авторитетно заявлено " Я всё, управился". Не надо быть зубром чтобы понять, любая букашка выбивает себе место под солнцем, пытается задавить соседа. И мне кажется, составив акву по дизайну,многие" зверушки" обречены. Мне нужен аквариум наблюдать и любоваться, а не "Панты нарезать"перед гостями. (извините за жаргон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а-а.......подпевалы как были все время, так и останутся навсегда! Но сейчас не об этом.

Почему, интересно, убрали ответ Serg28?....Попробую догадаться - кому-то стало стыдно за правду, а может и заслуженную. Я согласен, что свои мысли можно было бы выразить в более мягкой форме, или по-полной в личку выразиться, но....Почему не наказан второй участник спора - Крамер? На лицо полная провокация на удаленный модераторами ответ! А вы не выяснили причину такого поведения? Может она кроется в прошлом? Из этого можно сделать вывод - на форуме собралась "кучка" лиц, которые крутятся в своем сообществе, и которые огорождают друг друга от нелицеприятных высказываний других, даже порой заслуженных. Для чего тогда нужен форум? Для вашего замовозвышения и утверждения? Умные люди поймут весь нонсенс этого.Я уверен что и этот мой ответ удалят. Чтож.....Каждый преследует свой интерес на форуме, и почитав топики можно понять кто какую цель приследует и для чего пришел. Многие думают так же, но не все высказываются, к сожалению. Подпевать проще, чем идти в разрез. Я приобрел много знакомых на форуме, за что ему и им безмерно благодарен, которые успешно содержат аквариумы и с желанием помогают другим, а не используют шаблонные фразы в ответах новичкам! Но молчать больше, извините, не могу. Как же вы все это не замечаете?! Или не хотите замечать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, интересно, убрали ответ Serg28

 

сформулировано здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10187

я полностью согласен

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не открывается, в том то и дело, многие не успели прочитать. Давайте тогда откроем тему с тайным голосованием о вышеизложенном, и сразу все станет ясно! Почему тайное, да потому что я уверен многие побоятся выразится открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а-а.......подпевалы как были все время, так и останутся навсегда! Но сейчас не об этом.

Почему, интересно, убрали ответ Serg28?....Попробую догадаться - кому-то стало стыдно за правду, а может и заслуженную. Я согласен, что свои мысли можно было бы выразить в более мягкой форме, или по-полной в личку выразиться, но....Почему не наказан второй участник спора - Крамер? На лицо полная провокация на удаленный модераторами ответ! А вы не выяснили причину такого поведения? Может она кроется в прошлом? Из этого можно сделать вывод - на форуме собралась "кучка" лиц, которые крутятся в своем сообществе, и которые огорождают друг друга от нелицеприятных высказываний других, даже порой заслуженных. Для чего тогда нужен форум? Для вашего замовозвышения и утверждения? Умные люди поймут весь нонсенс этого.Я уверен что и этот мой ответ удалят. Чтож.....Каждый преследует свой интерес на форуме, и почитав топики можно понять кто какую цель приследует и для чего пришел. Многие думают так же, но не все высказываются, к сожалению. Подпевать проще, чем идти в разрез. Я приобрел много знакомых на форуме, за что ему и им безмерно благодарен, которые успешно содержат аквариумы и с желанием помогают другим, а не используют шаблонные фразы в ответах новичкам! Но молчать больше, извините, не могу. Как же вы все это не замечаете?! Или не хотите замечать........

 

Согласен на 100% Конечно-же никакие грубости и хамство на форуме неуместны. Однако наказания необходимо применять ко всем сторонам, допустившим нарушения. Разве вот это не грубость и хамство:

 

Вы что, также как и Андрей63 12 лет в трюме отсидели ?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=133774

 

Или, судя по фото в профиле, скорее у разбитого корыта отстояли.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=3181

 

Странно что модеры этих разделов вас до сих пор не прибили.

 

Эмоции конечно недопустимы, особенно в таком деле, как морской аквариум. Предлагаю все сообщения этой темы после 1-го сообщения "не по теме" - убрать. Борис Крамер, Вы согласны?

 

Пардон за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему, пока, закрыл

В течение завтрашнего дня найду время, разберусь в ситуации поглубже и раздам, кому следует того, что следует.

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы с сетью и интернетом.

Могу сегодня не успеть сделать обещанное.

В этом случае приму все решения завтра (3 сентября)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ряду обьективных причин решение Администратора будет обнародовано позже.

 

Тема открыта для обсуждения аквариума Бориса Крамера.

 

Господа!....убедительная просьба не продолжать разбирательства...т.е. не выходить за рамки аквариумной тематики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Меня не было 2 месяца и аквариум был предоставлен самому себе. :)

 

Что же произошло за такой долгий срок. Раньше больше чем на месяц не оставлял.

 

1. Отклеилась и выскочила из аквариума планка на которой были закреплены датчики температуры. Соответсвенно компьютер считал что в аквариуме холодно и грел его. Однако уезжая я выставил температуру в аквариуме на 26 градусов чтобы никакие проблемы быстро не развивались. Так как температура воздуха в комнате рядом с аквариумом при включенных галидах близка к 25 то фатального перегрева не произошло. Температура аквариам последний месяц непрерывно держалась около 31 градуса. Никаких последствий такого длительного перегрева я не обнаружил за исключением того что монтипора начала заметно быстрее расти.

 

2. В кальвассере кончился гидроксид. На момент приезда KH в аквариуме был около 3 а pH 7.7

Это я наблюдал и из америке на удаленно насыпать гидроксид не мог. Да и какой-то реакции обитателей на такие ненормальные значения я не обнаружил.

 

3. Сдохший, но неотключенный стрим вдруг запустился на полную мощность и размыл все ДСБ по центру аквариума. Правда так как дно в основном завалено камнями то площадь размытия не превысила 0.2 кв.м. поэтому нарушение чисто визуальное.

 

4. Перелив зарос, забился и уровень воды в аквариуме был настолько высок что волна от wavebox переливала через край. Пришлось его отключить. Где-то две недели волна не работала.

 

Из потерь.

Потерялась лиса. Куда непонятно. В аквариуме ее нет. Вокруг аквариума, в переливах ее тоже нет. Падения редокса характерное для гибели такой крупной рыбы тоже не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кое-какие фото. На днях притащу макрообъектив и сделаю более нормальные.

post-474-1223832880_thumb.jpg post-474-1223832888_thumb.jpg

post-474-1223832894_thumb.jpg post-474-1223832899_thumb.jpg

post-474-1223832906_thumb.jpg post-474-1223832913_thumb.jpg

post-474-1223832921_thumb.jpg post-474-1223832930_thumb.jpg

post-474-1223832937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большой размер это вещь :vo:

можно или чумовой риф собрать

или рыбы всякой

 

а задняя стенка специально такого цвета или заросла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3. Сдохший, но неотключенный стрим вдруг запустился на полную мощность и размыл все ДСБ по центру аквариума. Правда так как дно в основном завалено камнями то площадь размытия не превысила 0.2 кв.м. поэтому нарушение чисто визуальное.

а по мне, так эта яма даже придает аквасу какой-то более натуральный вид ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, куда тебе столько коральчегоФФ) потравишься)

прореживай как каулерпу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура аквариам последний месяц непрерывно держалась около 31 градуса.

На момент приезда KH в аквариуме был около 3 а pH 7.7

После этого всего, задумываешся, правильно ли мы все делаем? Надо ли вбивать в оборудование столько денег? Ведь месяц все не так как по науке, и все нормально! Интерено что было-бы если и 2 и 3 и более....

Борис, а почему кораллов так мало? Ведь из 1500 можно такое чудо сделать! Тем более с мягкими и LPS.

Но все равно я не понимаю. Месяц нет - и насыпать гидроксида некому? Так нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После этого всего, задумываешся, правильно ли мы все делаем? Надо ли вбивать в оборудование столько денег? Ведь месяц все не так как по науке, и все нормально! Интерено что было-бы если и 2 и 3 и более....

Борис, а почему кораллов так мало? Ведь из 1500 можно такое чудо сделать! Тем более с мягкими и LPS.

Но все равно я не понимаю. Месяц нет - и насыпать гидроксида некому? Так нельзя!!!

 

2-3 месяца в таком режиме наверно не стоит допускать, но кораллы которые у меня есть на удивления дубовые.

Их вытравить не так то просто.

Кораллов мало потому что я их не покупал. Набрал немного огрызков. то что есть само выросло.

Мягкий коралл посередине исходно был совсем маленьким а сейчас занимает наверно четверть квадратного метра.

Если все что есть посадить в аквариум 200л то там свободного места не будет.

мне больше интересно что не сдохла монтипора несмотря на все ее приключения.

Раз не сдохла попробую еще посадить несколько акропор.

 

То что гидроксида не досыпали это плохо. Однако я наблюдал в камеру за кораллами и не видел никаких проблем. Если бы кораллы стали вести себя непорядочно я бы кого-нибудь попросил досыпать. А так рассчитывал что они меня дождутся.

Я в стране бываю примерно 6 месяцев в году.

Поэтому аквариум предоставлен по большей части сам себе.

Хотя конечно все меры по удаленному наблюдению приняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз не сдохла попробую еще посадить несколько акропор.

Понял.

У меня тоже много мягких и LPS и сидит одна мерулина, живет уже с января, и все в норме. Посадил себе еще худнопору, но был в отпуске 14 дней и смотрящий понизил плотность до 1,021. Она облезла. Недавно полностью удалил. Хотя в большой банке все гораздо проще и стабильней.

Но по моему такие измениения как у Вас были, она не вынесат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посадил себе еще худнопору, но был в отпуске 14 дней и смотрящий понизил плотность до 1,021. Она облезла

думаю не плотность виновата,уменя плотность одно время было 1.018 и некто не помер.а 1.021-1.023 плотность держал долгоя время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не плотность виновата,уменя плотность одно время было 1.018 и некто не помер.а 1.021-1.023 плотность держал долгоя время ;)

Все остальные параметры были в норме. А вот 1,021 очень даже мало, это на грани 33 промиле. Надо лучше 1,023-1024. Проверил вчера рефрактометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О вижу на фото знакомого Сохала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О вижу на фото знакомого Сохала))

 

Плавает, а куда он денется. Периодически дерется с зеброй. Но не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум потихоньку существует. Времени сейчас практически нет, поэтому он скорее всего предоставлен самому себе. Это текущая фотка.

post-474-1236848084_thumb.jpg

За последние полгода там ничего не делалось. Недели две назад на монтипоре появились белые пятна. Заменил уголь (который не менял полгода) - пятна исчезли.

 

Разрослась сама по себе какая-то зеленая кальциевая водоросль. Причем растет с ненормальной скоростью. В среднем выбрасываю 10л ведро этой водоросли в неделю.

post-474-1236848090_thumb.jpgpost-474-1236848097_thumb.jpg

Растет в аквариуме. В сампе не растет. Наверное ей нужен свет от галидов а в сампе стоят T8.

Причем интересно, что в аквариуме она с максимальной скоростью растет под синим галидом megachrome 20К. А на территорию более желтых галидов megachrome 14К почти не заходит.

Выглядит прилично, кораллам не мешает. Поэтому ее полностью не удаляю.

 

Скоро, если будет время, попробую подсадить акропоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...