Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
BorisKramer

Новый аквариум Бориса Крамера. (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Борис,насколько я помню,у Вас слив сделан из обычной канал.трубы. Вы использовали проходную муфту или что-то другое?

 

Слив у меня сделан на 2" трубе Genova Systems. Испольвалась фирменная проходная муфта на 2".

Канализационные трубы я не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал аквариуму подарок на новый год. :gygy:

 

post-474-1198783627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок классный... Но как ты его цеплять будешь... Или ты не на течение, а вместо возвратного тунза ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок классный... Но как ты его цеплять будешь... Или ты не на течение, а вместо возвратного тунза ?

 

Вместо возвратного тунза не получится так как делтек не погружной. вообще я его планировал на пенник поставить, но эти идиоты вместо заказанного обычного делтека прислали interval. На пенник такой ставить жалко. Поэтому я заказал еще один - но уже обычный. А этот будет ждать своего часа. Возможно просверлю дырку в сампе и поставлю его на возврат. Будет две возвратных помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошиблись... А денег взяли как за обычный ? ;)

 

И ещё не понял... А чего на пенник-то жалко, а на возврат не жалко ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошиблись... А денег взяли как за обычный ? ;)

 

И ещё не понял... А чего на пенник-то жалко, а на возврат не жалко ?

 

Практически да, денег доплатил но немного.

Но все равно даже с доплатой вполне разумная цена.

Интервальная помпа получилась по цене обычной в лого (примерно 28 тыс).

 

На пенник нужно постоянный напор а возврат можно сделать пульсирующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно...

 

Пульсирующую я в руках не держал сам... Но судя по словам Наташи (с форума) и Шумова - помпу Interval можно выкрутить и сделать постоянной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно...

 

Пульсирующую я в руках не держал сам... Но судя по словам Наташи (с форума) и Шумова - помпу Interval можно выкрутить и сделать постоянной.

Так там этот блок интервал просто отключается щелчком влево и она работает на постоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шелчок в лева наверно жалко делать ,чтобы наварот осталса неизпользуванным, и два подарка два раза лучше чем один. :gygy:

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шелчок в лева наверно жалко делать ,чтобы наварот осталса неизпользуванным, и два подарка два раза лучше чем один. :gygy:

 

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, здравствуйте. Подскажите в Питере контору покрупнее, которая делает аквариумы на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, здравствуйте. Подскажите в Питере контору покрупнее, которая делает аквариумы на заказ.

 

Аквариумный Мир.

директор Евгений Дмитриевич.

Магазин на ул. Зеленина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумный Мир.

директор Евгений Дмитриевич.

Магазин на ул. Зеленина.

 

Угу, правда говорят, что это отколовшаяся часть от чего-то ещё более крупного :suspence: . Ну да ладно.

С нетерпением жду продолжения фоторепортажа.

:ps: Да прибудет с Вами сила... :3224393:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, правда говорят, что это отколовшаяся часть от чего-то ещё более крупного :suspence: . Ну да ладно.

С нетерпением жду продолжения фоторепортажа.

:ps: Да прибудет с Вами сила... :3224393:

 

У меня нет таких сведений.

По крайней мере последние 10 лет это самостоятельная единица.

Я аквариум заказывал у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это важно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в свое время акв. мир отделился от арга, это факт

давно это было

арг занимается исключительно производством

акв. мир более широким спектром деятельности, но более сомнительного качества ( имеется ввиду офрмление )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Новый Год!

 

Рыбы накормлены, рюмка водки в акву опрокинута. :)

 

Наконец-то будет время немного позаниматься аквой. :)

А то совсем ее забросил. :497762:

 

Хотя может это и к лучшему.

Аквы хорошо живут когда никто не мешает им жить. :gygy:

 

Новогодние фотографии.

 

 

post-474-1199189974_thumb.jpg post-474-1199189982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может Вы и нехотите ускорять запуск но Я в вашу акву налил CaribSea Phos-Buster Pro и потом поставил литра два угля Rowa от нитшатки ниосталось ни следа и можно сажать акрапоры.

 

А из живности посоветывал посадить 15 офиур и 15 стромбусов и песочек станет чисто белым.

 

Очень хороший аквариум только очень много камней коралов садить будет некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может Вы и нехотите ускорять запуск но Я в вашу акву налил CaribSea Phos-Buster Pro и потом поставил литра два угля Rowa от нитшатки ниосталось ни следа и можно сажать акрапоры.

 

А из живности посоветывал посадить 15 офиур и 15 стромбусов и песочек станет чисто белым.

 

Очень хороший аквариум только очень много камней коралов садить будет некуда.

 

Фосфаты на нулях, поэтому ничего лить не надо.

Нитчатка уйдет сама. Я никуда не тороплюсь.

Угля использую очень мало, так как любая смена большого количества угля приводит к закрыванию мягких кораллов. Акропоры я сажать не собираюсь - с расстояния пару метров уж очень они похожи на пластмассовые декорации. :)

Пока планируется мягкота+LPS.

 

офиур десяток ползают, стромбусов была парочка. сейчас расплодились и их штук 100, только маленьких. :)

 

Камней на самом деле немного. Аквариум широкий, так что место для кораллов достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Boris:я думаю что вы подумали спс+лпс а случейно написали мегота+лпс :)

а если вы так и написали как подумали,я думаю скором временим вы передумаете и извинитес перед спс :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Boris:я думаю что вы подумали спс+лпс а случейно написали мегота+лпс :)

а если вы так и написали как подумали,я думаю скором временим вы передумаете и извинитес перед спс :):):)

 

Нет, не случайно.

Пока на форуме мне больше всего нравится аквариум Plataxa.

А в нем СПС отсутствуют. :)

 

Теоретически я бы попробовал держать все вместе, а практически у меня нет такого опыта.

Если кто пробовал держать вместе мягкоту+актинии+LPS+SPS - проконсультируйте, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не случайно.

Пока на форуме мне больше всего нравится аквариум Plataxa.

А в нем СПС отсутствуют. :)

 

Теоретически я бы попробовал держать все вместе, а практически у меня нет такого опыта.

Если кто пробовал держать вместе мягкоту+актинии+LPS+SPS - проконсультируйте, плиз.

 

 

вот мой пример http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7761

у меня живет полаквариума мягких + полаквариума жестких LPS и еще натыкано SPS

все живет и распушено

единственно что нельзя так чтоб мягкие кораллы типа синулярии касались жестких +лучше использовать уголь

 

а от актиний вы всеравно откажитесь в будущем ....странные они то в помпу засосет то сдохнет просто так и воду попортит да что в них прикольного непонятно

заведите себе лучше громадную Эуфилию ,похожа на актинию но красивей и разновидностей полно и расцветок

я вообще считаю актинии с дубовыми клоунами это для новичков (проще и банальней непридумать)

 

и еще как говорит Андрей Ткач в Акропоры надо влюбиться

Я тоже когдато думал что СПС незаведу а потом пееременил мнение

 

вы тоже поменяете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой пример http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7761

у меня живет полаквариума мягких + полаквариума жестких LPS и еще натыкано SPS

все живет и распушено

единственно что нельзя так чтоб мягкие кораллы типа синулярии касались жестких +лучше использовать уголь

 

натыкать не сложно. но хочется чтобы само выросло. :)

У вас в теме слишком мало полезной информации (количетсво угля, частота и объем подмен, дозировка добавок, тип антифоса, настройки калькреактора или баллинга параметры воды и т.д.) , чтобы делать какие-либо выводы. Да и аква еще слишком молодая. Пусть пройдет хотя-бы год. Надо посмотреть на естественный рост банки.

 

а от актиний вы всеравно откажитесь в будущем ....странные они то в помпу засосет то сдохнет просто так и воду попортит да что в них прикольного непонятно

заведите себе лучше громадную Эуфилию ,похожа на актинию но красивей и разновидностей полно и расцветок

я вообще считаю актинии с дубовыми клоунами это для новичков (проще и банальней непридумать)

 

и еще как говорит Андрей Ткач в Акропоры надо влюбиться

Я тоже когдато думал что СПС незаведу а потом пееременил мнение

 

вы тоже поменяете :)

 

Очень люблю ковры. Особенно зеленые. :) Есть у меня почти во всех аквах.

Эуфилия в акве уже есть но пока сидит в водорослевике.

 

А по поводу любви к акропорам.

Это как прическа у женщины.

Кому-то нравится полубокс а кому-то длинные волосы. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

натыкать не сложно. но хочется чтобы само выросло. :)

У вас в теме слишком мало полезной информации (количетсво угля, частота и объем подмен, дозировка добавок, тип антифоса, настройки калькреактора или баллинга параметры воды и т.д.) , чтобы делать какие-либо выводы. Да и аква еще слишком молодая. Пусть пройдет хотя-бы год. Надо посмотреть на естественный рост банки.

Очень люблю ковры. Особенно зеленые. :) Есть у меня почти во всех аквах.

Эуфилия в акве уже есть но пока сидит в водорослевике.

 

А по поводу любви к акропорам.

Это как прическа у женщины.

Кому-то нравится полубокс а кому-то длинные волосы. :gygy:

 

 

 

за 2 месяца 1 Эуфилия уже поделилась даже

насчет кол-ва подмен так их вообще небудет!

если лить нормальную воду и использовать уголь+мощный скимер смысл в подменах

подмены воды это всеравно стресс для аквариума , удаляется куча полезной живности а я например аквариум кормлю 6 видами планктона только

 

попробуйте как советует Андрей налить CaribSea Phos-Buster Pro разница будет огромная и весь мусор выбьет пенником а нетолько фосфаты это намного лучше будет чем сменить 500л воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за 2 месяца 1 Эуфилия уже поделилась даже

насчет кол-ва подмен так их вообще не будет!

если лить нормальную воду и использовать уголь+мощный скимер смысл в подменах

подмены воды это всеравно стресс для аквариума , удаляется куча полезной живности а я например аквариум кормлю 6 видами планктона только

 

мощный скимер удаляет живность гораздо быстрее чем любые подмены воды.

уголь удаляет микроэлементы. Их надо как-то добавлять.

Либо с пищей, либо дозтровкой, либо небольшими подменами воды.

Я не сторонник подмен воды, однако немного менять все-таки надо.

Я пока меняю 5% в месяц. Потом посмотрим.

 

 

попробуйте как советует Андрей налить CaribSea Phos-Buster Pro разница будет огромная и весь мусор выбьет пенником а нетолько фосфаты это намного лучше будет чем сменить 500л воды

 

Это обычный раствор хлористого лантана. просто связывает фосфаты. такой жидкий антифос.

только и всего. Всякие умные слова про уникальную патентованную формулу давайте оставим для покупателей.

Лить его надо только если эти фосфаты есть. если же они не определяются то и лить не надо. к подмене воды это не имеет никакого отношения.

Я когда запускал акву чтобы быстро скинуть фосфаты пользовался еще более хитрым цериевым составом,

фосфат которого еще менее растворим чем фосфат лантана.

Легко передозировать. Если фосфаты близки к нулю, то проще кинуть в самп мешочек с обыкновенным антифосом от тунза.

 

Кто пользуется жидкими антифосами - имейте ввиду. Нерастворимые в воде фосфаты, которые являются продуктами жидких антифосов могут усваиваться водорослями. Поэтому их лучше не лить в акву а медленно дозировать в пенник, чтобы результат сразу удалялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...