Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!подскажите пожалуйста делаю акву 228х70х70 и не могу определится со светом!ставить мг или диоды?если диоды то делать самому или покупать несколько светильников?заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. На такую длинну я бы делал комби свет МГ и ЛЕД, в идеале Плазма и ЛЕД, это конечно мое личное мнение :). У меня аквариум поменьше, но именно так свет сделан. Плазма дает много полноспектрального света, а диодные прожектора дают флюрисценцию и синий спектр + рассветы закаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно какие нибудь примеры модели ато у меня уже голова сломалась по поводу света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каков бюджет на свет, верхняя планка? И какие кораллы планируются в перспективе? От этого надо отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет не так важен! Кораллы жескота и мягкота некоторая короче свет нужен хороший и эстетично это одно из самых главных!

 

Я хотел в крышку смонтировать но похоже не судьба) да и Самп у меня внутри получается тоесть без крышки никак,шумно будет очень всю голову сломал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджет не так важен! Кораллы жескота и мягкота некоторая короче свет нужен хороший и эстетично это одно из самых главных!

Тогда Гибрид Pandora Hyperion S от Pacific Sun, на сегодня самый лучший свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Самп внутри потому что он изначально был цихлидником и Теперь никто в городе мне не может просверлить трёх сантиметровое стекло(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы можете сказать про питерский blackIce мне он может подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень интересуюсь вопросом создания света для моря самому. Дешёвые варианты. И хотел бы задать такой вопрос сегодня вычитал что светоотдача диодов высока 86- 115 люмен на ватт. Тоесть если я хочу приклеить к крышке аквариума всетодиодную ленту с мощностью 7,2 ватт на метр по моим расчетам три метра такой ленты в моей крышке дают инькнсивность света 1800 люмен, для 30 Литрового аквариума этого хватит с головой. Преимущества на мой взгляд - компактность, удобство в монтаже, дешевизна, равномерное распределение света и rgd тоесть там пульт и цветом можно играть как угодно.

 

Я хотел бы услышать мнения, любые мнение по этому поводу а особенно важно кто что-то знает о светодиодах. Стоит ли доверить им освещение мини рифа активный или той же триллеры? Лучшие ли купить две Энергосберигайка по 20 ватт на 6000 Кельвин?

 

Энерносберигающими лампами я уже пользуюсь 3 года в травнике на 25 литров при этом все зелёное пузырит, но есть недостатки - неравномерность освещения аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой RGB led eko light IP 65 7,2 w / 1 m стоит мне 15 $ а не как в интернете 10 ватный RGB светильник на мини море стоит 200- 300 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...