Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
DJDEN

Мой Первый Морской Аквариум Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Возможно это тема про то что вам нужно https://reefcentral.ru/forum/topic/15649-air-next-esche-luchshe-chem-byl/page-6

Но Питерский светильник не самый лучший ну это уже в сторону бюджета конечно:)

Смотрю в сторону этих светильников, т.к. много положительных отзывов и видел в живую как профи по продаже SPS и LPS используют Black ice и очень довольны.

А какой по вашему мнению оптимален с точки зрения цена/качество?

Огромное спасибо за ссылку!

Изменено пользователем DJDEN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую в понедельник залить Prodibio Reef Booster и Coral vits, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше будет если вы создадите отдельную тему с вопросом какой вам свет лучше подойдет,а то не охота ловить тапки брошенные в мою сторону,так сказать сохраню нейтралитет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше будет если вы создадите отдельную тему с вопросом какой вам свет лучше подойдет,а то не охота ловить тапки брошенные в мою сторону,так сказать сохраню нейтралитет:)

Не стоит бояться. Ведь кто-то почитает эту ветку и возможно не наступит на тебе грабли, что и я. Возможно почерпнет что-то для себя. Ведь удобно прочесть сразу про все вопросы в одной ветке и увидеть пройденные этапы, сложности, муки выбора и ты.)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описание этого препарата http://www.aquapro-m.ru/dobavki_prodibio_1.html

Припараты закуплены, мат часть изучена до покупки) Решил изучить результат на себе так сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мое мнение то я хочу себе свет от DNK,но мой карман не позволяет себе его купить :)) Всю душу вложил в это сообщение :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мое мнение то я хочу себе свет от DNK,но мой карман не позволяет себе его купить :)) Всю душу вложил в это сообщение :))

А можно немного развернуть ответ? Интересует, как говорится, что именно подтолкнуло к этому выбору? Они используют японские кристаллы Nichia например или ещё какие-то нюансы (поддержка, софт, драйвера нормальные, а не совсем Китайские).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мое мнение то я хочу себе свет от DNK,но мой карман не позволяет себе его купить :)) Всю душу вложил в это сообщение :))

 

И обрести геморой. А ещё у меня к примеру в 30 литрах живёт такой зверь из фильтрации маленький скимер.

post-27521-0-17701300-1459005502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сочетаются геморой со светом и этот зверек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геморой это свет какой вы хотите, а зверёк производит в воду достаточное количество бяки, тем не менее вода чистая (это к невозможности жизни без сампа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь сказал как есть,если это переводится как геморой,то да мне хотелось бы его:)А на счет чистоты как я и сказал лучше покупать фотосинтетики и не париться что нужно их кормить и пачкать воду.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30 литрах на рюкзаке жила аканастрея. Сейчас живут в 100 литрах 3 аканастреи, 2 бластомуссы, фавия и Гониопора Козявишна. Рюкзака теперь нет, пенник отключен - 2 рыбки на 100 литров воды, на мой взгляд, не та нагрузка, которая требует пенник при еженедельной подмене.

Сугубо мое мнение - мало кто его разделяет (ну или разделяет молча, чтобы тапками не закидали). Можно наворотить технически супероснащенную банку, промучиться с нею полгода-год, а потом слить и распродать за бесценок со словами "да ну его нафиг, это море, денег вбухано немеряно, а толку чуть". А можно двигаться постепенно и понемногу, наблюдая за состоянием живности внимательно и делая выводы - хорошо им или нет, надо им что-то еще или всего достаточно, и не станет ли хуже от дополнительных телодвижений и добавления всевозможных наворотов.

У меня в теме в одном из последних постов эксперимент с Пятью обезьянами. Очень советую...

Анна, а почему перешли с питерского Света на Cyrex? Что не устроило, с какими проблемами столкнулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все намного проще и прозаичнее :) Питерский у меня был самый маленький - на 30 литров, на 100 литров надо было брать новый. Причем я хотела именно чтобы на борта банки устанавливался. Получалось либо два маленьких, либо один большой и на подвесе. Плюс они все управляются через блютуз, а я блондинка... :blush: А тут на Барахолке попался Cyrex с управлением одной кнопкой, с установкой на борта - в общем, внешность и простота управления взяла верх. Да и по деньгам б/у светильник получился дешевле. А так как я особо требовательные кораллы не планирую, решила что вполне подойдет этот. В общем и целом я им довольна, и если он не сдохнет - менять не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все намного проще и прозаичнее :) Питерский у меня был самый маленький - на 30 литров, на 100 литров надо было брать новый. Причем я хотела именно чтобы на борта банки устанавливался. Получалось либо два маленьких, либо один большой и на подвесе. Плюс они все управляются через блютуз, а я блондинка... :blush: А тут на Барахолке попался Cyrex с управлением одной кнопкой, с установкой на борта - в общем, внешность и простота управления взяла верх. Да и по деньгам б/у светильник получился дешевле. А так как я особо требовательные кораллы не планирую, решила что вполне подойдет этот. В общем и целом я им довольна, и если он не сдохнет - менять не планирую.

А Питерский вас полностью устраивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, целиком и полностью. Очень хороший светильник.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геморой это свет какой вы хотите, а зверёк производит в воду достаточное количество бяки, тем не менее вода чистая (это к невозможности жизни без сампа)

Каким светом пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да разный есть, над СПС прожектора питерские.

Black ice?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет тогда ещё блеков не было, если не ошибаюсь "фул мун".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото где он размещен и как вы планировали подключать внешник?

 

Кстати для того что бы найти ответы на множество вопросов которых тут нет,советую прочитать пару книг по морской тематике :)Множество непонятной информации после прочтения книги обретают смысл :)

Александр, как и обещал, ниже фото. В цело можно поставить как раз под стол.

ПыСы: Вода мутная после Prodibio Reef Booster и Coral Vits (только залил).

post-31542-0-89903100-1459150805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, свет питерский и ДНК по функционалу практически идентичны. Дима утверждает, что его свет лучший в мире. Питерцы предлагают на рынок несколько отличных моделей светильников. Дима обещает, что скоро он предложит новую улучшенную версию своих 3-х моделей прожекторов. Первое поколение было не самым лучшим в мире, откровенно говоря. Было много брака и дефектов. По опыту знаю, что света от Димы можно ждать не один год, хотя он обещает, что скоро все появится. У Питерцев время ожидания от заказа до готового продукта над вашим аквариумом месяц-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, свет питерский и ДНК по функционалу практически идентичны. Дима утверждает, что его свет лучший в мире. Питерцы предлагают на рынок несколько отличных моделей светильников. Дима обещает, что скоро он предложит новую улучшенную версию своих 3-х моделей прожекторов. Первое поколение было не самым лучшим в мире, откровенно говоря. Было много брака и дефектов. По опыту знаю, что света от Димы можно ждать не один год, хотя он обещает, что скоро все появится. У Питерцев время ожидания от заказа до готового продукта над вашим аквариумом месяц-полтора.

Лев, спасибо за ответ! Может дадите совет, что мне на кубик больше подойдет Air Pro (есть в наличии, но смущает усеченность Femto, возможно это и не критично совсем) или подождать месяц и взять Air ultra (полная версия Femto)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ультра, конечно гораздо лучше. Я бы его купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...