Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
netadn

помогите определить кто это !

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Засолился неделю назад, Пару дней назад положил живые камни. Ну помимо того что в них живут как минимум 3 краба, веерный червячок, айптазии, обнаружил еще одно странное существо. Сфотографировать не получается никак. Проявляет активность только в темноте. Само существо сидит в какой-то расщелине и его не видно. Видно только хобот, в длину 1,5-2 сантиметра. Это именно хобот, а не часть червяка, гладкий, на конце небольшой раструб. Он им ощупывает окрестности и убирает обратно. Выглядит как хобот от улитки стромбуса. Сфотографировать пока не получается. Может подскажите в каком направлении хотя бы смотреть кто это может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в моей теме "как это поймать" может такой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, у вас там про краба написано в вашей теме или я не ту тему открыл. У меня точно не краб. Я сейчас еще понаблюдал, таких "хоботов" насчитал уже 3 штуки. Похоже на рот какого-то моллюска. Только что он делает в сравнительно небольшой норе непонятно. Два обнаруженных новых хоботка заметно меньше первого, вылезают из норы миллиметров на 5 не больше, в диаметре миллиметра 2-2,5. Вылезает и типа "дышит". По-моему, один из хоботков полосатый, но могу ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее сообщение моё да я ловлю краба но поймала червяка посмотрите последние фото если он у вас такой (червяк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее сообщение моё да я ловлю краба но поймала червяка посмотрите последние фото если он у вас такой (червяк)

я сначала не понял что это )) отдаленно похож... тоже есть какой-то хобот. сложно сказать.. мне видна только наружная часть этого существа. Кстати, а кто это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанию это полезные червки спикулиды, они же арахисовые, они же пинатвормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо! незнакомец опознан! ) у меня единственный вопрос остался, они все время в одной и той же норе сидят или могут менять место жительства ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...