Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
xDi

Конструктор очумелые ручки или 50 литров моря =)

Рекомендуемые сообщения

Я свой иногда подкармливал по началу,но у меня он практически на СРК был запущен и гнить там было нечему:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал солить неретин в бутылке :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что вы хотите адаптировать пресноводных улиток? Думаете они будут питаться морской "какой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет?

Нерити́на (лат. Neritidae) род небольших водных улиток с оперкулумом, обитающих в морской, солоноватой, а иногда, и в пресной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 суток полет нормальный, продолжаю засол :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помрут. Есть просто нериты морские и пресные. Если вы хотите пресных засолить, они при нормальной солености 35 промилле жить не будут. Пробовали уже, мелании живут.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/35468-melanoides-granifera-presnovodnie-molljuski-i-krevetki-v-moreok/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну попытка не пытка, 4 суток полет нормальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31059-0-91941300-1457207413_thumb.jpgpost-31059-0-66129300-1457207357_thumb.jpg

Живут, ползают и что то едят... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите по течению... как визуально определить что оно достаточное?

Добавил вчера мелкий камешек с ксюхой, так ее везде колбасило течением.... пришлось возвратную помпу поставить на 500л/ч а камешек на вершину рифа закинуть, стало все ок.

Течение есть вокруг камней, но без фанатизма... медленное.

и еще появилась какая то ржавчина на камнях. Может быть света много?

Сейчас настроил Голубой, Синий - 70%, белый,зеленый,красный, УФ -30%

Что думаете?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 70% и 30% от скольки? :)

Налет может быть как естественным ходом запуска, так и признаком пересвета. Сколько по времени в день свет горит и какая мощность?

Кораллы должны красиво колыхаться. Если их пригибает как ураганом или наоборот, если они вообще не колышатся - с течением проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 70% и 30% от скольки? :)

Налет может быть как естественным ходом запуска, так и признаком пересвета. Сколько по времени в день свет горит и какая мощность?

Кораллы должны красиво колыхаться. Если их пригибает как ураганом или наоборот, если они вообще не колышатся - с течением проблемы.

 

70 и 30 от 100% мощности светильника. Свет горит 9 часов. Ксения сейчас как по мне так идеально и колышится слегка, и пульсирует полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, ждем того, кто знает какая мощность у одной сборки от белорусов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это от 30 процентов красного?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, ждем того, кто знает какая мощность у одной сборки от белорусов :))

 

Так это не секрет

  • световой поток 1400 Лм
  • PPFD = 45 μmol/s
  • мощность 32.5 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свету я бы прибавил белой до 50 и УФ до 70, красный убавить бы до 20-25, с течением я так же страдал, стояла коралия нано на 900л.ч, ну конечно слабовата она и через неделю мощность падает,поставил тюнз на 1800л.ч, ну она конечно мощьновата, надо что то среднее ставить мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил ультрафиолета до уровня синего и голубого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пугали что соленость будет прыгать, каждый день смотрю по Серовскому аэрометру, все в пределах зеленой зоны.

Если испарилось опускается к нижней границе зеленой зоны, доливаю.. четко по центру зеленой зоны аэрометра.

Все ок? Нет смысла тратить деньги на рефрактометр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно определить на сколько точен этот ареометр:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня серовский ареометр, показывал точно, но по стечению обстоятельств я его разбил. Но лучше наверное проверить на всякий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну чисто теоретически колебания солености в пределах зеленой зоны это в норме? Аквас от этого колбасить не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его нужно опустить в осмосную воду и посмотреть сколько он показывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок вечером дома попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы многие не любят скачков солености, так что лучше доливать каждый день, а не когда до минимума упадет. Зачем подвергать живность лишнему стрессу?

Рефрактометр .... В общем, мне за полгода надоело прыгать вокруг ареометра и я его купила :) Вернее, в подарок на НГ выпросила. НО - я держала строго 1,025, не допуская снижения солености больше, чем на 1 деление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже и не знаю что люди так ареометр не любят:)Я им проверяю воду только когда делаю подмену,не вижу смысла каждый день проверять соленость,особенно если это аквариум в 50 литров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот пока у меня было 30 литров - я тоже так думала :)) Каждый день кстати и не меряла, просто доливала каждый вечер стакан осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...