Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

xDi

Конструктор очумелые ручки или 50 литров моря =)

Рекомендуемые сообщения

Всем морской привет :1486:

Вот и я созрел на мини море, принимайте в свою дружную "банду" :blush:

Так как семья и дети, а тут еще и кризис дают о себе знать, решил делать бюджетный вариант миника ( все по максимуму своими руками)

Вот темка как начинал клеить аквариум http://seaforum.aqua...re/page__st__20

Сам аквариум попытался сделать по по типу Бленни...

Свет на 1 сборке от белорусов, контроллер бутерброд Ардуино, все собирал и паял сам ( спасибо ребятам в ветке самодельного света за помощь!)

Возвратная помпа 1200 литров какой то Китай. :unsure2:

Осмос самодельный, ТДС после мембраны 005, после Ди-смолы 000 :blush:

Засолился на ТМ био актив.

post-31059-0-48033200-1456436078_thumb.jpg

На следующий день засыпал живого песка

post-31059-0-88834400-1456436131_thumb.jpg

И к вечеру загрузил 4кг передержанных ЖК( так что нелегалы исключены)

post-31059-0-42587500-1456436224_thumb.jpg

На следующий день водичка чиста и прозрачна :))

post-31059-0-32538700-1456436297_thumb.jpg

В первую же ночь как партизан из лесу с автоматом, так и я с фонариком периодически материализовался перед аквариумом в поисках жизни :))

И поймал огненного червяка, которого удалось на следующий день даже сфоткать :laugh:

post-31059-0-14456800-1456436538_thumb.jpg

 

Так что пока это все... 5 дней полёт нормальный.

Испытываю какой то детский восторг от новизны ( даже дискусам в пресняке у себя так не радовался), как будто мне 7 лет, и это моя 3х литровая банка с роголистником и парой гуппи на окне :blush2:

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось! Поздравляю с засолом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Вот завтра на нашу "птичку" поеду, хочу неретин купить да попробовать засолить...

Стоит? или отговорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А что за свет? Полностью сами все собрали? Во сколько обошелся?

( А то я все не решусь с лампой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском !! Расскажите, как у вас там устроена фильтрация ? Полочки всякие с ячейками.. интересно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Вот завтра на нашу "птичку" поеду, хочу неретин купить да попробовать засолить...

Стоит? или отговорите?

Отговорю :)

Во-первых, это долго. Нужно постепенно приучать к соленой воде. Значит нужна отдельная емкость. Раз надолго, значит нужен фильтр. Объем маленький, значит нужен обогреватель. И т.д. и т.п.

Во-вторых, завели море, вот и сажайте туда морских животных. Они во многом интересней. Трохуса, стромбуса и носариуса посадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А что за свет? Полностью сами все собрали? Во сколько обошелся?

( А то я все не решусь с лампой)

Свет на светодиодном модуле ReefLife-DRIVE, 6 каналов диммирования.

  • 4 × C3535L-N1L1 5000К
  • 2 × C3535U-UNF1 410нм + 2 × C3535U-UNF1 420нм
  • 4 × C3535M-DNF1 440нм
  • 4 × C3535M-BNF1 465нм
  • 4 × C3535M-CNF1 505нм
  • 2 × C3535M-RNF1 620нм + × C3535M-SNF1 660нм
  • световой поток 1400 Лм

Контроллер для него сам собрал на таком бутерброде http://ru.aliexpress...48-a2cbe3152f92

из датчиков пока только 3 температурных (вода, температура радиатора светильника, и температура внутри корпуса контроллера(БП в нем же общий)

ну и вентиляторы в корпус для его охлаждения управляемые от датчика.

В планах к лету собрать охлаждение на кулерах и тоже прикрутить к контроллеру.

Вот сам контроллер,собрано на коленке но главное что функционально и работоспособно :blush:;) Потихоньку переделаю и добавлю функционала.

post-31059-0-82990600-1456499389_thumb.jpgpost-31059-0-85182300-1456499394_thumb.jpg

По ценам не подскажу так как делал все растянуто по времени, а бакс сейчас сами знаете как лихорадит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском !! Расскажите, как у вас там устроена фильтрация ? Полочки всякие с ячейками.. интересно очень.

Да ничего необычного, самп на 3 отсека.

Ниже слива на 8 см сделал одну решетку для губок,синтепона,мешочков с наполнителями и т.п. Под них планирую бой ЖК кинуть.

Во втором отсеке или пенник или водорослевик сделаю, пока не решил...

Ну а третий просто возврат где помпа стоит и в дисплей через отверстие в стекле возвращает воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отговорю :)

Во-первых, это долго. Нужно постепенно приучать к соленой воде. Значит нужна отдельная емкость. Раз надолго, значит нужен фильтр. Объем маленький, значит нужен обогреватель. И т.д. и т.п.

Во-вторых, завели море, вот и сажайте туда морских животных. Они во многом интересней. Трохуса, стромбуса и носариуса посадите.

Хм.. не думаю что все так сложно, это же улитка :wink:

Переводят за неделю, так что кину в 3 литровую банку с компрессором и все! Я уже загорелся на эксперимент :P:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом и добро пожаловать! ТМ Биоактив говорят соль очень богатая всякими полезностями, которые в свежем море потреблять некому. Поэтому возможны всякие обрастания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом Вас! Подскажите какие датчики температуры используете? где приобретали разъем токовой(основной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом Вас! Подскажите какие датчики температуры используете? где приобретали разъем токовой(основной)

Да обычный DS18B20.

Разьем обычный 15 контактный (типа мониторного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Расскажите про "Осмос самодельный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колбы под картриджи отдельные на хоз нужды, и параллельно сделал отвод на колбу с мембраной + повышающий насос.

Бака накопительного нет. Все просто на самом деле, только куча краников и тройников :laugh::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колбы под картриджи отдельные на хоз нужды, и параллельно сделал отвод на колбу с мембраной + повышающий насос.

Бака накопительного нет. Все просто на самом деле, только куча краников и тройников :laugh::))

 

вообщем просто из комплектующих собрана? считал тут просто в магазине по запчастям предфильтр 415, корпус мембраны 350, мембрана 1500. дешево получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, как понимаю месяц я вообще ничего не делаю ( кроме контроля солёности) и жду?

По пресняку знаю, что чем медленнее запуск, тем стабильнее и легче потом в содержании аквариум. В море же аналогично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно аналогично. Можно через пару недель улитосика-водорослееда и грунтоворошителя кинуть, чтобы порядок наводили ну и бионагрузку небольшую создавали - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вопрос.

Осмос на долив кто как хранит? Можно же на неделю набрать 2 баклажки 5 литровых и из них доливать?

Вообще сколько времени в закрытой таре можно его хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вопрос.

Осмос на долив кто как хранит? Можно же на неделю набрать 2 баклажки 5 литровых и из них доливать?

Вообще сколько времени в закрытой таре можно его хранить?

я набираю в 30 литровую емкость, стоит в ней, из нее же и долив и подмены делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну судя по тому, что в емкости автодолива воду наливают в среднем раз в неделю - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!

Да, еще вопрос :blush:

Нужно по аналогии с пресняком подкармливать аквас сушкой и т.п. для созревания ?

Кинул ради интересса несколько гранул тетра дискус,так они не тонут=))))) Водичка то морская :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море камни, на них есть всякая еда для нелегалов, так что не надо ничего туда кидать - червячки сами найдут, что поесть.

Как-то странно с гранулами... Вообще-то тонут любые и гранулы, и хлопья - просто течением смывает. Есть течение на поверхности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть течение на поверхности?

Конечно есть с мелкими волнами даже, все в самп идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...