Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Vlad_N

Усатый червячище

Рекомендуемые сообщения

Вот такой товарищ живёт:

 

https://youtu.be/snQJ_uIiBNo

 

Понятно, что червяк из рода Eucenid. Может, кто-нибудь сможет его более точно идентифицировать? Насколько вреден, стоит ли предпринимать какие-то действия? В принципе, камень с ним небольшой, можно вынуть, на камне только дискосомы.

 

Пока особого вреда не было замечено. Грибы не трогает, гаммарус у него под носом шныряет - ноль внимания. Рыбы целые, улитки тоже. Единственный момент - пытался на этом камне прирастить кусочек клавулярии,так сошла на нет, и зонтики не прижились.... Может, и его происки, а может, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила и вздрогнула :unsure2: !Были у меня такие товарищи :angry: !!!!Вред от них в виде воровства небольших колоний кораллов.Они камушками вход баррикадируют.Вот и таскал,что плохо лежит,на его взгляд.А я на небольших камушках часто пыталась ,что то развести.Не тут то было.Камни таскал до 4-5 см размером.Один раз на моих глазах это сделал,а то сомневалась.Мы иногда недооцениваем силу морских обитателей.У меня как то 4 см краб(красноглазый) приподнял камень около 2 кг,просто так покачал на клешенках.Я в тот момент решила,что все ,стекло вдребезги.Но ничего обошлось,аккуратно положил на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

палоло. Если еды хватит будет мирным. а если нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мирный...нет...Незабывайте,что он растет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жил года 3, пока в самп не перелез. пока в дисплее жил еда была, в сампе уже столько не было, все что там жило было съедено. Размер примерно см.50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил камень доставать и ловить, тем более планирую покупку разной живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обнаружила таких товарищей в одном камне несколько штук, благо на этапе запуска. Поймать и вытравить уксусом не получилось.

Прокалила камень в духовке, неделю вымачивала в воде и вернула камень в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...